Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139403 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #390 : 13 Апреля 2014, 14:26:24 »
Оля, для того органы опеки и есть, чтобы прийти, посмотреть, сделать выводы и решить... это же не говорит о том, что приходят, тут же забирают ребенка и все тут... не надо все и в кучу, и тем более сразу на себя переводить  :surprise:
я на себя не перевожу(я уже столько в этом плане наслушалась. У моего сына сейчас кризис и он в прошлый раз орал 40 минут на земле и бился ногами, все сердобольные бабули мне высказали, какая я ужасная  :D ),я  пример привела, ведь не знаешь, что там с ребенком,а  маме нервы потрепят и неприятно,
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #391 : 13 Апреля 2014, 14:31:01 »
я на себя не перевожу(я уже столько в этом плане наслушалась. У моего сына сейчас кризис и он в прошлый раз орал 40 минут на земле и бился ногами, все сердобольные бабули мне высказали, какая я ужасная  :D ),я  пример привела, ведь не знаешь, что там с ребенком,а  маме нервы потрепят и неприятно,
ну потрепят или нет - это уже зависит от людей, которые работают в опеке, насколько они адекватные... ведь могут для начала просто прийти посмотреть и пообщаться... это же не говорит, что они будут ей трепать нервы  :-\  из твоих слов можно сделать выводы, что в опеке сплошной неадекват работат, который только трепит нервы...  :-\


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #392 : 13 Апреля 2014, 14:32:29 »
я сказала, как думаю, а выводы можете хоть какие делать  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #393 : 13 Апреля 2014, 14:36:57 »
Лично мое мнение, по поводу деток, что не нужно лезть в семью, а именно в органы опеки  :-\
И согласна с Олей, когда детки малые, то и истерики и пр.,  все  может быть.
Тут наверное (про клопов) обращаться только через суд....

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #394 : 13 Апреля 2014, 14:41:22 »
Лично мое мнение, по поводу деток, что не нужно лезть в семью, а именно в органы опеки  :-\
И согласна с Олей, когда детки малые, то и истерики и пр.,  все  может быть.
Тут наверное (про клопов) обращаться только через суд....
ох, Яночка, чтобы обратиться в суд с таким вопросом, сначала нужно обойти кууучу инстанций, а в суд идти с заявлением, что инстанции бездействуют... по-другому суд ничем в этом случае заниматься не будет... может я и не права именно в этом случае, пусть поправят меня девочки/мальчики-юристы... просто столкнулась сама с судом, знаю, что это такое...  >:(


                

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #395 : 13 Апреля 2014, 14:43:43 »
ох, Яночка, чтобы обратиться в суд с таким вопросом, сначала нужно обойти кууучу инстанций, а в суд идти с заявлением, что инстанции бездействуют... по-другому суд ничем в этом случае заниматься не будет... может я и не права именно в этом случае, пусть поправят меня девочки/мальчики-юристы... просто столкнулась сама с судом, знаю, что это такое...  >:(
Я знаю,  что это такое :-[, но как видно, иного пути нет :-\ и органы опеки не избавят от клопов и от соседей, прости за юмор :D  :blush:
А так обратится к мед. работникам, проверить здоровье, получить заключения и подать в суд за причинение вреда здоровью

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #396 : 13 Апреля 2014, 14:50:16 »
А если с соседкой попробовать урегулировать вопрос? Например, договориться и одновременно протравить этих гадов-клопов?! Суд, опека это все нервы, время, и не факт, что дело сдвинется с места.я думаю, если чел.объяснить по-хорошему (для начала) обязательно поймет))
у нас так с тараканами, фу...вроде избавишься от них, потом момент наступает, бац! И их уже толпа...откуда? Тока берутся?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #397 : 13 Апреля 2014, 14:58:47 »
Диан, а сменить квартиру не вариант?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #398 : 13 Апреля 2014, 15:16:00 »
Диан, а сменить квартиру не вариант?
ого! Так координально?! 8)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #399 : 13 Апреля 2014, 16:46:12 »
Диан, а сменить квартиру не вариант?
Юль мне кажется это единственный вариант , но мы его не потянем  :-X
Девочки я ранее уже рассказывала про нашу супер соседку, кто читал помнит. Проблем мы натерпелись с ними будь здоров. Обращались уже куда только можно,по разным инстанциям и без результата .  :-X В органы опеки конечно не обращались и на такой шаг я лично не пойду. Да и мне-не надо чтоб у нее детей забирали,зачем? Мне надо чтоб нам жизнь не портили. Для тех кто не в курсе наших крутых соседей расскажу в кратции. В квартире у нее полная разруха, нет даже обоев. Да там ничего нет, они спят все на одном матрасе. Изначально она заселила в нее порядка 20 узбеков и жила там с ними вместе со старшим ребенком. Потом от одного из них забеременнела и вот родила второго. Три года назад у них уже был пожар,но славо богу до нас не дошло, в дальней комнате начался. Вот теперь третий раз нас стравили клопами, про тараконов которые бежали от них я вообще молчу. Как то о чем то договариваться с ней вообще бесполезно,она орет как резаная на всех . Весь подъезд на нее жалуется. Квартира у них муниципальная,за квартиру она не платит. Только за коммуналку около 90тыщ долга. Не однократно приходили приставы описывать имущества,но уходили с пустыми руками. Свет тоже отключали и т.д. Она сама дома редко бывает,в основном только ночью. Остальным дан указ дверь никому не открывать и не отвечать. Просто все к ней ломяться а потом к нам звонят спрашивают. На счет клопов: договариваться травить вместе нет смысла. Это они к нам прибежали только три раза, а так они у нее появляются гораздо чаще. В прошлый раз пол года назад просто жуть было, за две ночи на мне было более пятидесяти укусов  :-X Ну и сейчас мы протравим их у себя,а где гарантия что через месяц они снова от нее не поползут? На счет детей: они спят в комнате все рядом с моей,т.е у нас общая стенка. Т.к у нее квартира голая совсем и даже кровати нет,спят на матрасе,слышимость там Охренеть какая. Я даже слышу как у них тел вибрирует. И все их разговоры слышу так же замечательно. Отсюда и вывод что она ему не дает спать. Даже фразу такую слышала,что я все равно ему не дам спать  :-X Могу только догадываться дальше,но думается мне для того чтобы он днем спал пока ее нет. А там фиг знает. Не давно вообще ребенок больше трех часов стоял под входной дверью ,бил по ней ,орал и переодически звал маму. Все соседи по очереди ломились в квартиру,но в ответ тишина,т.е никого кроме ребенка . Кто то из соседей позвонил в милицию и приехал наряд омона, вот с ними мы блаполучно выясняли что с ним находился в квартире старший ребенок, а минут за 15 пришла одна из ее квартиранток. Дверь разумеется так никто не открыл. Вообщем рассказывать могу долго и много сколько нервов,сил и денег нам обходится такое соседство. И никто ничего не может сделать,все разводят руками  :-X
А и да, в квартире у нее тоже не однократно были. И вся эта жуткая история продолжается ох как давно,только с каждым разом все хуже

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #400 : 13 Апреля 2014, 16:57:11 »
вот же жесть ??? тогда только менять место жительства,реально. сочувствую вам!!!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #401 : 13 Апреля 2014, 18:03:44 »
А где эта мадам днем? Почему дети одни?
Диан, надо вам смотреть варианты обмена вашей квартиры. Кто ищет, тот найдет.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #402 : 13 Апреля 2014, 18:10:20 »
А где эта мадам днем? Почему дети одни?
Диан, надо вам смотреть варианты обмена вашей квартиры. Кто ищет, тот найдет.
главное, чтобы потенц. покупатель не был испуган таким соседством, соседи все же весомый фактор,когда жилище приобретаешь)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #403 : 13 Апреля 2014, 19:22:39 »
У меня знакомая мечтала о трешке . Купили и оказалось, что над ними живут 33 узбека. Год она промучилась, а потом заняла денег и бегом убежала в другую трешку, но в нашем же районе. Довольна, прошло уже 8 или 9 лет, все долги раздали.  Все хорошо, она довольна и соседями, и всем. Может стоит рискнуть, переехать?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #404 : 13 Апреля 2014, 19:42:46 »
Диана, почитала- ужас просто , сочувствую,даж не знаю что посоветовать :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме