Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: поведение малыша во время еды  (Прочитано 63515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #120 : 12 Октября 2011, 15:35:34 »
а не знаю даже чего новенького при таком ограничении питания.  :-\ фантазия моя закончилась.
телик тоже не помогает.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #121 : 13 Октября 2011, 21:03:00 »
А наш безобразно ведет себя за столом, уже не знаю как с ним бороться, он дает себя кормить только тогда когда чем то занят, чашку с едой поставить к нему на столик невозможно, т.к. всю еду испортит или вывалит ее, а когда он наелся все со стола скидывает на пол. Во время еды у нас две ложки, две тарелки, кружка, может еще баночка из под пюре быть, два поильника, из поильников он выливает воду и сок в кружку а потом из нее пьет, остатки выливает в чашку, в которую надо обязательно что-нибудь положить, а он будет потом это месить ложкой. Слюнявчики он вообще не признает, только одеваешь сразу же срывает с себя, в общем после трапезы приходится переодеваться, т.к. ребенок почти всегда мокрый и грязный.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #122 : 13 Октября 2011, 21:53:26 »
А наш безобразно ведет себя за столом, уже не знаю как с ним бороться, он дает себя кормить только тогда когда чем то занят, чашку с едой поставить к нему на столик невозможно, т.к. всю еду испортит или вывалит ее, а когда он наелся все со стола скидывает на пол. Во время еды у нас две ложки, две тарелки, кружка, может еще баночка из под пюре быть, два поильника, из поильников он выливает воду и сок в кружку а потом из нее пьет, остатки выливает в чашку, в которую надо обязательно что-нибудь положить, а он будет потом это месить ложкой. Слюнявчики он вообще не признает, только одеваешь сразу же срывает с себя, в общем после трапезы приходится переодеваться, т.к. ребенок почти всегда мокрый и грязный.
Как говорит наша врач- характер такой,что ж поделаешь :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #123 : 13 Октября 2011, 22:04:12 »
а не знаю даже чего новенького при таком ограничении питания.  :-\ фантазия моя закончилась.
телик тоже не помогает.
а что вы едите вообще?? я думала вы уже на полном питании :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #124 : 14 Октября 2011, 09:47:52 »
у нас был ротавирус, поэтому сейчас питание очень ограничено.
а так почти всё уже ел,кроме рыбы и импортных фруктов.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #125 : 14 Октября 2011, 10:14:39 »
А наш безобразно ведет себя за столом, уже не знаю как с ним бороться, он дает себя кормить только тогда когда чем то занят, чашку с едой поставить к нему на столик невозможно, т.к. всю еду испортит или вывалит ее, а когда он наелся все со стола скидывает на пол. Во время еды у нас две ложки, две тарелки, кружка, может еще баночка из под пюре быть, два поильника, из поильников он выливает воду и сок в кружку а потом из нее пьет, остатки выливает в чашку, в которую надо обязательно что-нибудь положить, а он будет потом это месить ложкой. Слюнявчики он вообще не признает, только одеваешь сразу же срывает с себя, в общем после трапезы приходится переодеваться, т.к. ребенок почти всегда мокрый и грязный.

Мы тоже такое проходили, но у меня принцип: не хочешь есть нормально, значит, не ешь вообще. После пары дней таких закидонов, начал кушать очень хорошо, главное баранками всякими аппетит не перебивать. И да, мне не жалко, если ребенок "голодный", раз не ест, значит не хочет :-\

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #126 : 14 Октября 2011, 11:05:51 »
у нас был ротавирус, поэтому сейчас питание очень ограничено.
а так почти всё уже ел,кроме рыбы и импортных фруктов.
Ну мы допустим до сих пор без фруктов(яблоки и груши с бананами не всчет, он их плохо ест) и молочки. Каши, супы, мясо и ребенок вроде не обделен и сытый. А ест уже давно сам и хорошо :-\

Завтрак каша. В обед суп(не обязательно овощной ,с общего стола), полдник бывает есть ,а бывает и нет..По его желанию кушать. Можем его котлеткой или кабачками заменить .
На ужин опять каша какая нибудь или картоша или макароны..
Пьем чай чуть сладкий(или яблочный компот)
Все... любит хлеб сушенный в тостере и соломку

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #127 : 14 Октября 2011, 12:26:09 »
Алён,это другое. когда ребёнок уже ел всё ,а потом бац- и дают только кашу на воде и картошку или суп-ему уже это надоело.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #128 : 14 Октября 2011, 12:43:52 »
Возможно. Мы ведь пробовали все , но вот  не все он ел сам, а что и не давали конечно в дальнейшем..
Но я считаю - не ест ,ни хочет просто. в таком случае ешь хоть печеньку с чаем

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #129 : 14 Октября 2011, 14:15:57 »
Алён,это другое. когда ребёнок уже ел всё ,а потом бац- и дают только кашу на воде и картошку или суп-ему уже это надоело.
+1...тоже самое сейчас


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #130 : 14 Октября 2011, 14:23:02 »
Мы тоже такое проходили, но у меня принцип: не хочешь есть нормально, значит, не ешь вообще. После пары дней таких закидонов, начал кушать очень хорошо, главное баранками всякими аппетит не перебивать. И да, мне не жалко, если ребенок "голодный", раз не ест, значит не хочет :-\
надо попробовать, может угомонится :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #131 : 15 Октября 2011, 16:55:42 »
Мы тоже такое проходили, но у меня принцип: не хочешь есть нормально, значит, не ешь вообще. После пары дней таких закидонов, начал кушать очень хорошо, главное баранками всякими аппетит не перебивать. И да, мне не жалко, если ребенок "голодный", раз не ест, значит не хочет :-\
Это очень даже правильно!!! Вот мой средний двухгодовалый ест и ложкой и руками. И это ужасно!!! Берет правой рукой в ложку еду, выковыривает то, что вкусно левой, а остальное - выливает. Кормить себя не дает. Если что не так- тарелками кидается. Жуть!!! Никакие уговоры- объяснения не помогают. Ну вот: придется теперь прибегнуть к радикальному способу :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #132 : 18 Октября 2011, 15:21:51 »
Алён,это другое. когда ребёнок уже ел всё ,а потом бац- и дают только кашу на воде и картошку или суп-ему уже это надоело.
Цветочек,когда у меня доча после ротовируса сидела на диете,то врач посоветовала купить безлактозную смесь.И добавлять ее в каши.Все-таки повкуснее.Я покупала Нан,дороговат конешно,но тем не менее какое-то разнообразие.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #133 : 17 Января 2012, 13:18:57 »
Девочки, не знаю, что уже и делать, третий день не могу нормально ребёнка накормить, кроме каши и творога он всё выплёвывает, всё, то что раньше любил, что-то новое если даём. Даю кусочками - плюёт, даю из блендера - плюёт, бульон и тот выплёвывает! Омлет вроде полюбил, так и то сегодня не стал его есть. Я уже вся расстроенная, терпение уже на исходе. Ну не кормить же его только кашей и творогом :-X

Он правда фактически всю ночь у меня на груди, и на сон сосёт днём не слабо. Сестра говорит, что у него чувства голода просто из-за этого нет, вот он и не ест, а каша и творог - ну это вроде как вкусненько, можно и покушать. А я не знаю, что и думать и как его нормально накормить :(

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: поведение малыша во время еды
« Ответ #134 : 23 Апреля 2012, 11:54:39 »
вот. теперь и я в эту тему :'( Маруся уже месяц не ест ничего, отказ от основных приемов пищи. на все говорит "невкусно, не люблю, бе" целый день пьет сок, чай. думала, что-то возрастное, типа веревки из меня вьет, но вот уже месяц...долго. думала, многовато в рационе сладкого (она жуткая сластена) - убрала сладости - ничего. думала, что-то психологическое...психолог из Благодати сказала, что не видит ничего особого за Марусиным поведением....что ж делать? неужели придется обратиться к врачу, может надо кровь сдать?

 







Аренда на форуме