Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Не переводят в среднюю группу  (Прочитано 19707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Не переводят в среднюю группу
« : 27 Августа 2014, 17:16:48 »
Здравствуйте. Дочке 3,9 года (ноябрьская), родилась в 2010.Ходит в садик со своим годом. Но вот пришла пора переводиться в среднюю группу, но заведующая уперлась, кому на момент 1 сентября не будет 4х  не переводить. Всех детей, за исключением 2011 года которые были в нашей группе и нас перевели в среднюю группу.
Моя дочь умеет сама одеваться, кушает, хорошо разговаривает, знает цифры и буквы, ни в чем не отстает. Считаю, что ее нет смысла оставлять в группе с детьми на порядок ниже в развитии, чем она.
Ребенок не должен отставать от развития их сверстников 2010 года рождения.
В школу мы собираемся идти в 6 лет 9 мес.

Помогите советами как быть.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #1 : 27 Августа 2014, 17:46:13 »
Мв декабрьские 2010 года,мы в среднюю перешли . а какой садик? Про возраст на 1 сентября это не аргументация

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #2 : 27 Августа 2014, 17:49:41 »
У меня ребенок тоже ноябрьский. И когда мы пришли в дет. сад в 2,9 года, нам сразу заведующая сказала, что ноябрьские детки проходят на год вперед, т.е. с 3-х летними детками и отправила нас не в ясли а в сад уже (в младшую группу). А наш братик двоюродный декабрьский и его заведующая сада отправила в ясли. Это я точно знаю, что ноябрьские детки проходят со своим годом. И в школу мы соответственно пошли в 6,9 лет. Вам надо поговорить с самой заведующей. Она должна обязательно учитывать пожелания родителей. Скорей всего она вас не пропускает из-за отсутствия в старшей группе мест.

Оффлайн Александр

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #3 : 27 Августа 2014, 18:00:23 »
12 садик Колосок.
Заведующая апеллирует что мест нет, что 2 группы по 24 чел. Я был сегодня в группах, там дай бог по 15 детишек максимум

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #4 : 27 Августа 2014, 22:59:40 »
12 садик Колосок.
Заведующая апеллирует что мест нет, что 2 группы по 24 чел. Я был сегодня в группах, там дай бог по 15 детишек максимум

У меня такая же ситуация, детсад не в обнинске только. Ребенку 3,3 отправляют в ясли( тоже говорят мест нет. Он самый старший в яслях. А в средней группе есть дети младше его.

Оффлайн Александр

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #5 : 28 Августа 2014, 15:42:37 »
Сегодня отдал заявление в сад, что не согласен чтоб ребенок остался в младшей группе и чтоб изыскали возможность определить в среднюю группу. Дочке не могу объяснить где ее друзья и почему не приходят, ведь лето прошло. Теперь будем надеяться о переводе к своим в группу.

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #6 : 28 Августа 2014, 20:02:42 »
Сегодня отдал заявление в сад, что не согласен чтоб ребенок остался в младшей группе и чтоб изыскали возможность определить в среднюю группу. Дочке не могу объяснить где ее друзья и почему не приходят, ведь лето прошло. Теперь будем надеяться о переводе к своим в группу.
Удачи вам!Как же часто бывает не так как хочется  :(Отпишитесь,пожалуйста получилось что-нибудь?!

Оффлайн Александр

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #7 : 29 Августа 2014, 08:49:35 »
Получится. Я пойду до конца. ))))))))))))))))) но дочку не дам в обиду )))))))))))

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #8 : 29 Августа 2014, 12:00:58 »
у моей подруги дочка сентябрьская и так же их оставляли в яслях, заведуюшая оргументировала тем что набор детей в группу идет по возрасту на 1 сентября, мест в младшей группе нет, вот и оставляла она их в яслях, подруга сильно бодаться не стала, так как перезжать планировали в ближайшее время, в другоп саду пошли в младшую группу, это Тула, правда в прошлом году там стали смотреть возраст на 20 октября и тут началось самое интересное,группы стали уплотнять, детей переводить и в группе оказались дети с разницей в возрасте больше года.... некоторые родители видели что дети не тянут и переводили детей в младшие группы, а некоторые считали что не страшно что не успевает и не получается многое, подтянется.... только это заблуждение, особенно если речь идет о мальчиках



а по поводу смены коллектива, то это больше заморочки родителей, мой ребенок год ходил в одну группу, потом почти год в другую, а сейчас пойдем в обнинске в третью и у него нет переживаний по поводу того что он никого не знает, наоборот он ждет новых знакомств и новых друзей.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #9 : 29 Августа 2014, 15:29:06 »
у меня ребенок родился в конце декабря, в ясли пошли в 1,8, сейчас перешли в младшую группу, но некоторые детки остались в яслях на 2 год(2012 года рождения). Например, позавчера мальчику исполнилось только 2 года :-\
а по поводу смены коллектива, то это больше заморочки родителей, мой ребенок год ходил в одну группу, потом почти год в другую, а сейчас пойдем в обнинске в третью и у него нет переживаний по поводу того что он никого не знает, наоборот он ждет новых знакомств и новых друзей.
не по теме, но у всех дети разные и по разному переживают смену коллектива. Не считаю, что это заморочки родителей.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #10 : 29 Августа 2014, 15:38:25 »
ну вот я тоже не вижу большой трагедии в том, что ребенок будет старшим в группе.. все равно каждый развивается по своему графику, окружение конечно может незначительно повлиять - но не надо преувеличивать силу коллектива))) Всегда будут в группе младшие и старшие, надо принять как данность  :-\ 
у меня сын был в группе старшим (разница с нек-рыми в год), ушел в школу минуя подготовительную группу.. вообще никаких проблем по этой теме не было. Зато был в группе лидером-умницей, палочкой-выручалочкой.. хотя кто знает. может он и в более старшей группе был бы на таком положении))
Плюс все дети в яслях по 2 года "оттарабанили", вот малая не знаю как новеньких воспримет - а у старших был незначительный откат в виде невнятной речи, капризов и т.п. - но через неск. недель все возвращалось в привычное русло.

Автору топика конечно желаю удачи в достижении намеченной цели, но если вдруг не сложится - не думаю что надо "рыть копытом землю", просто воспринять ситуацию более спокойно.


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #11 : 29 Августа 2014, 16:40:44 »
смена коллектива-это не заморочки родителей-это заморочки ребенка...все по разному вливаются в новый коллектив..по-разному ходят в садик..кому то на адаптацию надо 2 дня.а кому и целый год..
просто это проблема-которую придется решать-или родителям с заведующей или ребенку-с новым коллективом..а проблемы могло и не быть

Вам сказали спасибо Александр

Оффлайн Александр

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #12 : 29 Августа 2014, 17:36:15 »
В том то и дело, что дери развиваются по разному. Одни быстрее, другие медленнее, мальчишки в большей степени отстают от девчонок, но и бывает наоборот.У нас дочка хорошо развита и на уровне общается с 5-летними, и оставлять ее в младшей группе с 2-х, 3-летками не хочется. Если бы я видел что дочке комфортно по уровню развития в младшей, я бы не выступал, а тут совсем другое дело...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #13 : 29 Августа 2014, 17:42:21 »
смена коллектива-это не заморочки родителей-это заморочки ребенка...все по разному вливаются в новый коллектив..по-разному ходят в садик..кому то на адаптацию надо 2 дня.а кому и целый год..
просто это проблема-которую придется решать-или родителям с заведующей или ребенку-с новым коллективом..а проблемы могло и не быть
Я полностью согласна. У меня уже большой ребенок, но если речь идет о новом коллективе, он очень переживает. :)

Вам сказали спасибо Александр

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #14 : 29 Августа 2014, 17:54:13 »
В том то и дело, что дери развиваются по разному. Одни быстрее, другие медленнее, мальчишки в большей степени отстают от девчонок, но и бывает наоборот.У нас дочка хорошо развита и на уровне общается с 5-летними, и оставлять ее в младшей группе с 2-х, 3-летками не хочется. Если бы я видел что дочке комфортно по уровню развития в младшей, я бы не выступал, а тут совсем другое дело...
тут двоякое отношение...
может.немножко перекипеть...мне кажеться.что папа рассматривает это как оставание на второй год...но это же не так..это садик....плюс многое зависит от воспитателя в группе-ей может быть интересно и с младшими по возрасту-как воспитатель поставит занятия...
в школе же то же самое-кто то идет в школу в 6 а кто то в 8..в итоге все выравниваются к концу первого класса-все пишут и читают...хотя кто то еще и умеет решать задачки с неизвестными и знает английский-но они все равно идут все вместе во второй класс...

Вам сказали спасибо Александр

 







Аренда на форуме