Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Не переводят в среднюю группу  (Прочитано 19717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #15 : 29 Августа 2014, 18:00:54 »
я не рассматриваю это как отставание на второй год, я хочу чтоб дочка была со своими сверстниками 2010 года, хочу чтоб повторно не проходила программу в младшей группе с 2011 годом, и третье она более развита чем дети перешедшие в среднюю группу, и соответственно как следствие - школа в 6,9 года. А аргументация заведующей мест не хватило чтоб перевести вас в среднюю группу - это не аргументация для развитого ребенка и для меня как родителя. Вот как то так - моя позиция.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #16 : 29 Августа 2014, 18:02:23 »
тут двоякое отношение...
может.немножко перекипеть...мне кажеться.что папа рассматривает это как оставание на второй год...но это же не так..это садик....плюс многое зависит от воспитателя в группе-ей может быть интересно и с младшими по возрасту-как воспитатель поставит занятия...
в школе же то же самое-кто то идет в школу в 6 а кто то в 8..в итоге все выравниваются к концу первого класса-все пишут и читают...хотя кто то еще и умеет решать задачки с неизвестными и знает английский-но они все равно идут все вместе во второй класс...

В старшей группе ребенок тянется за сверстниками. Соответственно и развивается вперед. В старших группах с детьми и занятия проводятся по другому уровню. Логопед начинает заниматься с детьми только с определенного возраста. Так что если ребенок много умеет,конечно хотелось бы чтоб он вперед развивался. Но здесь сколько людей столько и мнений...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #17 : 29 Августа 2014, 18:05:13 »
я не рассматриваю это как отставание на второй год, я хочу чтоб дочка была со своими сверстниками 2010 года, хочу чтоб повторно не проходила программу в младшей группе с 2011 годом, и третье она более развита чем дети перешедшие в среднюю группу, и соответственно как следствие - школа в 6,9 года. А аргументация заведующей мест не хватило чтоб перевести вас в среднюю группу - это не аргументация для развитого ребенка и для меня как родителя. Вот как то так - моя позиция.

И я не представляю, чтоб ребенок ещё раз прошел программу садовскую как и в прошлом году(рисовал те же рисунки, пел те же песни...). В этом случае заведующая изначально должна была направить ребенка в младшую группу, чтоб в дальнейшем он мог только развиваться.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #18 : 29 Августа 2014, 18:09:44 »
И я не представляю, чтоб ребенок ещё раз прошел программу садовскую как и в прошлом году(рисовал те же рисунки, пел те же песни...). В этом случае заведующая изначально должна была направить ребенка в младшую группу, чтоб в дальнейшем он мог только развиваться.
а с чего вы взяли-что будет та же программа?

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #19 : 29 Августа 2014, 18:11:58 »
В старшей группе ребенок тянется за сверстниками. Соответственно и развивается вперед. В старших группах с детьми и занятия проводятся по другому уровню. Логопед начинает заниматься с детьми только с определенного возраста. Так что если ребенок много умеет,конечно хотелось бы чтоб он вперед развивался. Но здесь сколько людей столько и мнений...
согласна на все 100, но это, наверное, проблема всех сильно развитых детей-им в первом классе скучно..но и т.д...со всеми вытекающими...но их же не переводят на класс выше-от того.что они много знают...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #20 : 29 Августа 2014, 18:13:03 »
я не рассматриваю это как отставание на второй год, я хочу чтоб дочка была со своими сверстниками 2010 года, хочу чтоб повторно не проходила программу в младшей группе с 2011 годом, и третье она более развита чем дети перешедшие в среднюю группу, и соответственно как следствие - школа в 6,9 года. А аргументация заведующей мест не хватило чтоб перевести вас в среднюю группу - это не аргументация для развитого ребенка и для меня как родителя. Вот как то так - моя позиция.
если не аргументация-идите в управление образование-напишите там заявление-что не согласны с поведением заведующей.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #21 : 29 Августа 2014, 19:16:14 »
а с чего вы взяли-что будет та же программа?
.     Уровень программы тот-же. И сад один, я не думаю, что что-то сильно будет отличаться.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #22 : 30 Августа 2014, 10:20:08 »
в нашем саду никогда не ставят одни и те же постановки и  никогда не не поют одни и те же песни...
 и пусть меня закидают помидорами-но в нашем саду я не увидела вообще никакой программы...да-ребенок приносил каляки маляки-как в 3 года-так и в пять-если он не умеет рисовать-так он и не научился...лепка-то же самое...
считать мы с ним научились дома..буквы выучили дома.сейчас ему вообще нравиться делать всякие опыты-это по телеку смотрит и дома воспроизводит..
для него -вот главное в саду- это  друзья и воспитатели-общение-вот и все...
а для меня-пусть я буду плохой мамкой-то.что я могу выйти на работу и зарабатывать денежку...все остальное-будем в школе учить..и дома... :-\

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #23 : 30 Августа 2014, 10:53:05 »
Одно дело просидеть 2 года в средней или старшей группе, другое с малышами.
которые будут по полдня реветь, т.к. у них будет адаптация.
У нас вот, к примеру, были гости с маленьким ребенком 3 лет,который не разговаривает почти. Так и моя начала лепетать, как он..
И он не одевается сам. Так моя тоже села и сидит, ждет, когда ее оденут. Типа, а почему Мишу одевают, а ее нет..
Зато со старшим братом - красота!  Все старается сделать,как он. Ничего не дает ей помогать. И едят наперегонки и одеваются и сами играют.
Кстати, с малышами играть сложнее ей. Они обижаются, они отнимают игрушки и т.п. Со старшими детьми такого нет....
Дети разные...

Вам сказали спасибо Александр

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #24 : 30 Августа 2014, 10:59:16 »
считать мы с ним научились дома..буквы выучили дома

вы удивитесь, но сад это делать не обязан  :flag: Этому в школе учат, ну или мамки дома, если им неймётся. И программа есть в каждом саду, жаль, что вы этого не знаете. И жаль, что труды своего ребенка вы называете каляками-маляками. И вообще воспитание и развитие ребенка - это обязанность родителей, а сад в помощь. Но у современных родителей иные представления.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #25 : 30 Августа 2014, 11:25:42 »
вы удивитесь, но сад это делать не обязан  :flag: Этому в школе учат, ну или мамки дома, если им неймётся. И программа есть в каждом саду, жаль, что вы этого не знаете. И жаль, что труды своего ребенка вы называете каляками-маляками. И вообще воспитание и развитие ребенка - это обязанность родителей, а сад в помощь. Но у современных родителей иные представления.
нет-не удивлюсь-я это знаю...
в нашей группе я видела полный пофигизм и только кипешь перед праздниками-и усе...
каляки маляки для меня отсануться каляками маляками-т.к. с рождения не имею ни вкуса.ни чувства цвета..ну вот родился такой инвалид... :-\ нравиться только квадрат малевича-вот и усё.. :-X
для меня сад-это помощь-да-когда ребенок не на работе со мной-а со своими сверстниками играет в песочнице или в машинки..

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #26 : 30 Августа 2014, 12:06:06 »
Одно дело просидеть 2 года в средней или старшей группе, другое с малышами.
которые будут по полдня реветь, т.к. у них будет адаптация.
У нас вот, к примеру, были гости с маленьким ребенком 3 лет,который не разговаривает почти. Так и моя начала лепетать, как он..
И он не одевается сам. Так моя тоже села и сидит, ждет, когда ее оденут. Типа, а почему Мишу одевают, а ее нет..
Зато со старшим братом - красота!  Все старается сделать,как он. Ничего не дает ей помогать. И едят наперегонки и одеваются и сами играют.
Кстати, с малышами играть сложнее ей. Они обижаются, они отнимают игрушки и т.п. Со старшими детьми такого нет....
Дети разные...

согласна-по своим детям это вижу..

правда знакомая воспиталка сказала-что это накручивание( повторение того.что делают маленькие) или первое время такое поведение...всё равно ребенок будет потом вести себя так.как и раньше ..но вопрос-надо ли это пусть даже и временное явление?она говорит-что вот уроки у логопеда тому пример...
со старшими проще-и младшим всегда интересно со старшими..почему вторые дети в семье более развиты.чем первые-это многие же замечают..т.к. они все берут от старших и могут играть.одеваться-уже в то время.когда старшие еще не умели этого делать-у них не было наглядного на то примера...
заведующей надо дать пендель-что б подумала и пошевелилась..ведь ее действия-незаконны...



Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #27 : 31 Августа 2014, 15:23:23 »
БякаБяка, а сколько лет вашему ребенку? многие ваши высказывания немного коробят, странно слышать такое от мамы..... в саду есть программа.... наши постоянно рисуют, лепят, клеят... все связано с какой-то тематикой, временем года... их учат разным техникам лепки, рисования, конструирования- вырезать разные фигуры... тч я бы тоже была против, чтобы мой ребенок по второму кругу этим занимался, а не изучал что-то новое

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #28 : 31 Августа 2014, 15:35:19 »
... многие ваши высказывания немного коробят, странно слышать такое от мамы....
+1
и хочется обратиться ко всем!
Девочки и давайте будем уважительнее относиться к профессии воспитателей и учителей :surprise:.
Они занимаются нашими детьми в наше отсутствие и непозволительно их называть воспиталка/училка и т.п.

Вам сказали спасибо Любимка, Александр


Оффлайн Александр

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Не переводят в среднюю группу
« Ответ #29 : 01 Сентября 2014, 16:13:56 »
Девушки, всем спасибо за совет, переживание, поддержку.

 







Аренда на форуме