Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Радиация в Обнинске, ликвидация могильников ФЭИ.  (Прочитано 24123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз



И хочу сказать, что в фэи сейчас директор - очень квалифицированный человек, лично его знаю, мой преподаватель, думаю, что все будет под контролем.
+1000000 Говердовский очень толковый и серьезный человек!!!


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Фобия или нет, а у меня в окружении три человека оперированы  с раком щитовидки, один рак желудка,один рак кишечника...

Вам сказали спасибо Натальюшка

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Карповка на много вреднее, чем ФЭИ :yep:

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Ну так могильники и есть в том районе, я Карповку и имела ввиду.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Фобия или нет, а у меня в окружении три человека оперированы  с раком щитовидки, один рак желудка,один рак кишечника...
такие люди есть везде, к сожалению, не только в нашей области... отголоски того же Чернобыля...


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Интерестно, отчего тут цены на недвижимость такие, а как же дачи у людей на Кончаловских горах и в окрестностях :( :o  люди вообще с Обз  из родника пьют ???
Имхо, если эта проблема действительно не дает спокойно существовать - лучше подыскать др. место жительства. Я серьезно, без издевки.. фобии - штука малоприятная.

п.с. у меня у дедушки-бабушки с 60-го года дача в окрестностях Кончаловки, всегда питались тем что вырастили там. И дед, и бабушка прожили по 85 лет, по части онкологии проблем не имели. А родственница из глухой деревни - с раком щитовидки.. Так что тут не угадаешь.
Мы из родника вблизи той самой дачи воду пьем, дети тоже..


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Фобия или нет, а у меня в окружении три человека оперированы  с раком щитовидки, один рак желудка,один рак кишечника...
Свекровь живет в деревне, вокруг поля ,леса и луга- пол деревни с раком, многие молодые девчонки страдают бесплодием
так что тут не угадаешь, где жить  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А кто- нибудь в этой деревне воду на анализ сдавал, может в далеком совке туда земли какой привезли или испытания проводили, не думаю, что народ известили. Да и после Чернобыля сколько детей выросло с бесплодием. Себя не так жалко, жалко детей.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн наталья МИГ

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
моей знакомой эндокринолог вообще сказал,всей семье нужно ттг сдавать и узи щитовидки ЕЖЕГОДНО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ.
девченки про щитовитку , мы тоже проходит профилактичесое исследование каждый год. по причине того что у предков были заболевания щитовидной железы. а по поводу вывоза , я думаю все нормы и правила, будет соблюдено . во первых по тому что руководящий состав проживает в Обнинске, во вторых -технологии шагнули так , что в наше время есть всё необходимое для проведения такого рода работ. ну и такое мероприятие не проходит без контроля контролирующих организаций. я думаю все будет граммотно

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Вот еще статейка, интересно сейчас там фонит http://iobninsk.ru/radiation/ и еще http://www.admoblkaluga.ru/upload/minekolog/law/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%202012%20(%D1%80%D0%B0%D0%B1.pdf стр 132

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Инфа из местных газет, еще там писали в дк ФЭИ было собрание жителей города по этому поводу и похоже там все и одобрили. А данные наш Тайфун печатает, за прошедший год сравнительный анализ по городам неблагополучным по этому поводу и Обнинск там есть, и 10 километровая зона от Обнинска. Например, http://pressaobninsk.ru/nedobfull/5925/
Странно приводить по этому поводу статейку из калужской недели)))
Всем,кто беспокоится о радиации всегда рекомендую пересесть на велик.ибо вред от выхлопных газов в сотни раз превышает вред от всего остального.а радиация в малых дозах полезна.а в больших-не доказано)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Не доказано? У меня тесть ликвидатор, так у него столько друзей умерло от таких доз радиации, у многих рак, лучевая от больших доз тоже не доказана?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Странно приводить по этому поводу статейку из калужской недели)))
Всем,кто беспокоится о радиации всегда рекомендую пересесть на велик.ибо вред от выхлопных газов в сотни раз превышает вред от всего остального.а радиация в малых дозах полезна.а в больших-не доказано)))
а еще бросить курить, не летать на самолетах, не проходить мед. диагностику на соответствующих приборах и т.п.)) так как при всем этом мы подвергаемся повышенному излучению радиации))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Не доказано? У меня тесть ликвидатор, так у него столько друзей умерло от таких доз радиации, у многих рак, лучевая от больших доз тоже не доказана?
вот только не надо сравнивать чернобыльские дозы , когда люди ходили около раскуроченного реактора, с этими якобы дозами от ФЭИ. Не поддавайтесь панике, вас захватывает радиофобия.


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
а радиация в малых дозах полезна.а в больших-не доказано)))
У меня не радиофобия, а я отвечала на пост, ну хочется вам пить воду возле магильников и кушать от туда овощи-ради бога, никто не отговаривает, я просто не местная и меня интересует данный вопрос.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме