Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Радиация в Обнинске, ликвидация могильников ФЭИ.  (Прочитано 24126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
а еще бросить курить, не летать на самолетах, не проходить мед. диагностику на соответствующих приборах и т.п.)) так как при всем этом мы подвергаемся повышенному излучению радиации))
Бросить курить - это дельный совет. Молодец!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
У меня не радиофобия, а я отвечала на пост, ну хочется вам пить воду возле магильников и кушать от туда овощи-ради бога, никто не отговаривает, я просто не местная и меня интересует данный вопрос.
Вы меня конечно извините ,мы живем в то время , когда экология настолько загрязнена , что тут уже без разницы вода с могильника или нет , то же самое про овощи .


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Мы семья без в/п , так что совет для остальных ;)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы семья без в/п , так что совет для остальных ;)
это совет автору, чей пост я процитировала. Той, что самолеты, медицинскую диагностику и курение в кучу свалила.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
я не свалила в кучу, а перечислила действия при который мы подвергаемся повышенному действию радиации
а именно: в самолете, при мед диагностике, то что радиационный фон курильщика в 30 раз превышает радиационный фон некурящего человека нам еще в школе рассказывали, очень жаль что вы не в курсе))
ссылка в порядке просвещения)
nature-time.ru/2014/09/radiatsionnyiy-fon-i-stoit-li-opasatsya-rentgena/

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
я не свалила в кучу, а перечислила действия при который мы подвергаемся повышенному действию радиации
а именно: в самолете, при мед диагностике, то что радиационный фон курильщика в 30 раз превышает радиационный фон некурящего человека нам еще в школе рассказывали, очень жаль что вы не в курсе))
ссылка в порядке просвещения)
nature-time.ru/2014/09/radiatsionnyiy-fon-i-stoit-li-opasatsya-rentgena/
а я думала, слава Богу, что я не в курсе.

Вопрос в том, что есть вещи необходимые, и направленные на поддержку здоровья (проходить обследование) и вещи, направленные на разрушение здоровья.

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
вопрос в том, что глупо заморачиваться по поводу угрожающей статьи в местной газетенке, когда в повседневной жизни мы сами того не замечая сталкиваемся с повышенным радиационным фоном, например при курении, в том числе и пассивном

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
вопрос в том, что глупо заморачиваться по поводу угрожающей статьи в местной газетенке, когда в повседневной жизни мы сами того не замечая сталкиваемся с повышенным радиационным фоном, например при курении, в том числе и пассивном
каждый хозяин своей судьбы. Кто хочет заморачивается, кто хочет курит, кто хочет ни делает ни того ни другого.
и приоритеты у всех свои. и доказывать что-то бессмысленно. Лучше успокоить человека конструктивом, а не ненужными страхами.


Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
это я и пытаюсь сделать)
больше 65% облучения мы получаем от природных источников радиации,
источники радиации техногенного характера конечно могут встречаться, топикстартера вот беспокоят местные специализированные предприятия, но на них, как правило, идет серьезный контроль за уровнем радиации.
кроме того радиоактивные отходы образуются также от деятельности больниц и поликлиник, пунктов досмотра на таможнях, вокзалах и аэропортов, так что где бы вы не жили избежать облучения не удастся))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Да фон у нас меня не беспокоит, а вот превышение в воздухе пдк по йоду и наличие воде цезия, стронция и т.п. .не нравится :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Так и хочется некоторым здесь в теме написать - ну купите скафандр и будет вам счастье, сидите в нем дома и никуда не ходите, чтобы какую-нить радиацию не поймать или излучение...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
это я и пытаюсь сделать)
больше 65% облучения мы получаем от природных источников радиации,
источники радиации техногенного характера конечно могут встречаться, топикстартера вот беспокоят местные специализированные предприятия, но на них, как правило, идет серьезный контроль за уровнем радиации.
кроме того радиоактивные отходы образуются также от деятельности больниц и поликлиник, пунктов досмотра на таможнях, вокзалах и аэропортов, так что где бы вы не жили избежать облучения не удастся))
это смешно все сваливать в кучу и говорить, раз вы дышите выхлопными газами - вам никакая радиация не страшна. Одно другое не подменяет во первых, а во вторых, автору интересна тема радиации, а не как бросить курить.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Так и хочется некоторым здесь в теме написать - ну купите скафандр и будет вам счастье, сидите в нем дома и никуда не ходите, чтобы какую-нить радиацию не поймать или излучение...
скафандр если только свинцовый покупать.
другие не помогут от радиации

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Так и хочется некоторым здесь в теме написать - ну купите скафандр и будет вам счастье, сидите в нем дома и никуда не ходите, чтобы какую-нить радиацию не поймать или излучение...
и этого хотят в городе где первая в мире АЭС и  предприятия занимающиеся, все таки еще занимающиеся наукой в этой сфере.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
До кучи... не стойте на гранитных бордюрах... они ну очень фонят ))) Поэтому в гранитных станциях метро повышенная радиация.
               

 







Аренда на форуме