Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Радиация в Обнинске, ликвидация могильников ФЭИ.  (Прочитано 24210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
и еще мобильникиииииии :flag: :flag: :flag:
когда по полчаса разговариваешь (а кто не разговаривал по полчаса? :D) температура мозга повышается и риск онкологии возрастает в разы.

а вообще, если уж про связь облучения и онкологии любой врач вам скажет что такой однозначной связи нет. и более того установить и доказать ее невозможно. никто ж не будет специально облучать контрольную группу людей в течении 50 лет, чтобы потом посмотреть сколько из них чем заболело. а то, что среди чернобыльцев часты онкологии говорит также о пристальном внимании к их здоровью. это кроме всего прочего. не владею информацией, но полагаю, что от сердечно-сосудистых, от пьянства и несчастных случаев среди них тоже немало умерли.

совершенно согласна с девочками, которые пишут и про самолеты, и про курение, и про бордюры... как бы это все абсурдно не звучало.
росту онкологических заболеваний способствует неправильный образ жизни, неправильное питание, отсутствие движение, плохая экология (и плохая она  основном из-за транспорта)
а все, что касается превыщений по цезию, йоду, которых вы опасаетесь - пдк (предельно допустимые концентрации) бывают разные. в бюллетене они среднесуточные. если вы возьмете нормы санитарные, то увидите, что однократное превышение среднесуточной пдк воообще ничем не угрожает вашему здоровью. воообще. в отличие от гамбургера, кстати :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
и еще мобильникиииииии :flag: :flag: :flag:
когда по полчаса разговариваешь (а кто не разговаривал по полчаса? :D ) температура мозга повышается и риск онкологии возрастает в разы.

а вообще, если уж про связь облучения и онкологии любой врач вам скажет что такой однозначной связи нет. и более того установить и доказать ее невозможно. никто ж не будет специально облучать контрольную группу людей в течении 50 лет, чтобы потом посмотреть сколько из них чем заболело. а то, что среди чернобыльцев часты онкологии говорит также о пристальном внимании к их здоровью. это кроме всего прочего. не владею информацией, но полагаю, что от сердечно-сосудистых, от пьянства и несчастных случаев среди них тоже немало умерли.

совершенно согласна с девочками, которые пишут и про самолеты, и про курение, и про бордюры... как бы это все абсурдно не звучало.
росту онкологических заболеваний способствует неправильный образ жизни, неправильное питание, отсутствие движение, плохая экология (и плохая она  основном из-за транспорта, это я вам совершенно точно говорю, как человек неоднократно писавший соответствующие вещи для сми)

а все, что касается превыщений по цезию, йоду, которых вы опасаетесь - пдк (предельно допустимые концентрации) бывают разные. в бюллетене они среднесуточные. если вы возьмете нормы санитарные, то увидите, что однократное превышение среднесуточной пдк воообще ничем не угрожает вашему здоровью. воообще. в отличие от гамбургера, кстати :D
ты решила продолжить это направление деятельности тут?   :D 8)


                

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
да не, просто меня вымораживает эта искусственно созданная истерия. за державу обидно :D
даже убрала фразу)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Не в обиду многих любимых мной девочек,можно было сразу ответить человеку четко и по существу с указанием реалий жизни,но без сарказма. Имхо. Всех люблю :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Не в обиду многих любимых мной девочек,можно было сразу ответить человеку четко и по существу с указанием реалий жизни,но без сарказма. Имхо. Всех люблю :)
не можем :D сама знаешь :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
ВНо обидно, что с такой экологией наш онкоцентр отдают  в ведомство Москвы, и обнинчане теперь будут лечиться в Калуге.

Об онкологии - на сайте «Российской общественной инициативы» начался сбор подписей за возобновление национальной онкологической программы.
Дельные предложения, если в коротко то суть
http://lenta.ru/articles/2015/02/25/onkologiya/
               

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Об онкологии - на сайте «Российской общественной инициативы» начался сбор подписей за возобновление национальной онкологической программы.
Дельные предложения, если в коротко то суть
http://lenta.ru/articles/2015/02/25/onkologiya/
здесь можно подписаться:
https://www.roi.ru/17225/

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Сарказмом меня не возьмешь, :D но высказывания все пустые, я интересовались информацией, а тут к каким-то глупостям все свелось :-\,  эт мне за державу обидно, надеялась, что в городе где где ИАТЭ и ФЭИ найдутся спецы, которые в теме :flag:( все еще надеюсь).

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Сарказмом меня не возьмешь, :D но высказывания все пустые, я интересовались информацией, а тут к каким-то глупостям все свелось :-\ ,  эт мне за державу обидно, надеялась, что в городе где где ИАТЭ и ФЭИ найдутся спецы, которые в теме :flag: ( все еще надеюсь).
спецов много, но надо понимать, что организации закрытые и никакой информацией спецы делиться не будут (ими подписаны кучи бумаг о неразглашении и т.д.)... это же банальные вещи... потому, довольствуйтесь желтой прессой и собственным разумом... 


                

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Ну хотя б то что можно)))саркофаг строят? а вот что за сирена на днях гудела?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
сирена вообще достаточно регулярно гудит,проверка.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Чья сирена-то?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Чья сирена-то?
ну вернитесь к урокам ОБЖ в школе, где рассказывают, какая сирена что означает


                

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Нам про сирену не рассказывали :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Чья сирена-то?
мчс, разумеется. больше никто "сиренить" не уполномочен :D
 а спецы на мамских форумах не сидят, так, одна шушера :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме