Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #150 : 12 Сентября 2015, 14:50:36 »
Решила сэкономить и полечить себя бесплатно, итак на детей за врачей кучу денег выкидываю. Звоню вчера в регистратуру и прошу записать к неврологу с болями - запись на 26-27 ОКТЯБРЯ!  с болями думайте сами. Пошла через платные услуги - 900р! зато без очереди в этот же день. Ну думаю зато на обследовании и лечении сэкономлю. Дали сдать кровь, рентген(запись на 20сентября, терпимо вполне), уколы прописали(буду колоть дома, еще 1тыс на лекарства) и на физио - размечталась как мне массажик поделают. Пришла седня к физио - токи, прогревание бесплатно, а дальше все веселье - массаж 500р сеанс(надо10минимум), лфк 113р за занятие. И вот я как-то сижу и не понимаю где бесплатная медицина-то :-\
еще к врачу после рентгена идти и я не поняла примет ли без записи, вчера всех без записи отправили домой

Аня, тебе надо зав.отделением этот вопрос задать.
Маме какое-то прогревание хотели платно делать. Она начала возмущаться и прогревание вдруг стало бесплатным.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #151 : 13 Сентября 2015, 00:15:10 »
А массаж - он бесплатный, вообще, бывает?
Скажу про Калугу (т.к. сейчас тут живу) - бывает 8) Уже 2 раза делала, и не долго ждать-то было...
Муж в Обнинске после травмы тоже на бесплатный ходил :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #152 : 13 Сентября 2015, 00:54:02 »
У меня муж после перелома бесплатно на ЛФК ходил. А массаж - он бесплатный, вообще, бывает?
в Малом тоже есть бесплатный массаж


                

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #153 : 13 Сентября 2015, 17:53:04 »
Аня, тебе надо зав.отделением этот вопрос задать.
Маме какое-то прогревание хотели платно делать. Она начала возмущаться и прогревание вдруг стало бесплатным.
Диаш, да было б время там бегать ругаться :( просто сам факт "бесплатной" медицины поражает - с острой болью ни к врачу не попадешь бесплатно, ни лечения  не получишь

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #154 : 13 Сентября 2015, 20:57:05 »
Диаш, да было б время там бегать ругаться :( просто сам факт "бесплатной" медицины поражает - с острой болью ни к врачу не попадешь бесплатно, ни лечения  не получишь
Медики обычно говорят в такой ситуации что-то вроде того, что 'острая боль' - это не диагноз, а запущенный случай, соответственно ответственность за это вся на пациента. Ну, конечно, за исключением ситуаций , требующих экстренного операционного вмешательства.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #155 : 13 Сентября 2015, 21:20:46 »
Нет бесплатной медицины.
Самое обидное, что наши работодатели деньги на наше лечение отчисляют, а в итоге на них только бабушек "лечат"
Пора вводить желающим медицинское добровольное страхование вместо обязательного, а сумму, что идет на обязательное переводить на добровольное с желаемой доплатой.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #156 : 13 Сентября 2015, 21:51:43 »
Нет бесплатной медицины.
Самое обидное, что наши работодатели деньги на наше лечение отчисляют, а в итоге на них только бабушек "лечат"
Пора вводить желающим медицинское добровольное страхование вместо обязательного, а сумму, что идет на обязательное переводить на добровольное с желаемой доплатой.
Вот в министры здравоохранения тебя за такие слова или кто у нас сейчас, теперь занимается. Наплодили ведомств, а концов не найдешь

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #157 : 14 Сентября 2015, 10:50:02 »
Нет бесплатной медицины.
Самое обидное, что наши работодатели деньги на наше лечение отчисляют, а в итоге на них только бабушек "лечат"
Пора вводить желающим медицинское добровольное страхование вместо обязательного, а сумму, что идет на обязательное переводить на добровольное с желаемой доплатой.
Если сводить все медобслуживание к амбулаторному приему - тогда да. Но, если не дай Бог, будет необходима операция - то это выльется на платной основе в весьма кругленькую сумму, в том числе и в случае с добровольным страхованием, которое покрывает такие расходы.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #158 : 14 Сентября 2015, 11:18:23 »
Если сводить все медобслуживание к амбулаторному приему - тогда да. Но, если не дай Бог, будет необходима операция - то это выльется на платной основе в весьма кругленькую сумму, в том числе и в случае с добровольным страхованием, которое покрывает такие расходы.

да сколько за меня денег перечислили, я б уже себе кучу операций сделать могла бы, а в итоге просто на прием к врачу попасть не могу.

Понятно, здесь продумывать надо все нюансы. Квоты какие-то... не всю сумму переводить на добровольное страхование, что-то оставить на эти квоты...
 Но реально, большая часть населения не пользуется "бесплатной медициной".
В зарубежных странах опыт есть.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #159 : 14 Сентября 2015, 12:57:05 »
Медики обычно говорят в такой ситуации что-то вроде того, что 'острая боль' - это не диагноз, а запущенный случай, соответственно ответственность за это вся на пациента. Ну, конечно, за исключением ситуаций , требующих экстренного операционного вмешательства.
да какой запущенный случай...мне надо раз в полгода делать массаж 10 сеансов, каждый врач и хирург, и невролог говорят об этом, только вот бесплатно делать никто не будет, а платно - я столько не зарабатываю :-\ а наличие детей только усугубляет все

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #160 : 14 Сентября 2015, 13:12:47 »
Ну не знааю, меня бесплатно нормально полечили в анненках так, что есть бесплатная медицина, места надо знать и лучше вообще не болеть.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #161 : 14 Сентября 2015, 13:53:20 »
Ну не знааю, меня бесплатно нормально полечили в анненках так, что есть бесплатная медицина, места надо знать и лучше вообще не болеть.

Вот, на такие случаи как у тебя, надо как раз квоты выделять и на прочие дорогостоящие и экстренные.
А массаж, на который у каждой из нас есть право почему нам бесплатно не делают? У меня спина нормально не разгибается около года. Платно денег нет и не потрачу, пока совсем разогнуться не смогу, а в бесплатной и доверить себя не кому, не говоря уж о записи и очереди.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #162 : 14 Сентября 2015, 18:39:54 »
Ну не знааю, меня бесплатно нормально полечили в анненках так, что есть бесплатная медицина, места надо знать и лучше вообще не болеть.
+1000 к Аненкам. Не пожалела, что год назад отвезла туда мужа, сама напрямую в приемный покой, в урологическое отделение. Причем предварительно позвонила в ординаторскую в отделение, пообщалась с врачом. И со мной поговорили, выслушали и самое главное-не послали, а сказали приезжать)) Я тогда была в шоке. И если бы я хоть немного почувствовала негатив, наверное не поехала бы...
Дай Бог здоровья тамошним врачам, была поражена, что еще есть люди которые действительно лечат и добросовестно выполняют свою работу  8)


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #163 : 14 Сентября 2015, 21:54:37 »
+1000 к Аненкам. Не пожалела, что год назад отвезла туда мужа, сама напрямую в приемный покой, в урологическое отделение. Причем предварительно позвонила в ординаторскую в отделение, пообщалась с врачом. И со мной поговорили, выслушали и самое главное-не послали, а сказали приезжать)) Я тогда была в шоке. И если бы я хоть немного почувствовала негатив, наверное не поехала бы...
Дай Бог здоровья тамошним врачам, была поражена, что еще есть люди которые действительно лечат и добросовестно выполняют свою работу  8)
+100
у меня сыну там повторную  операцию делали.Отношение персонала прекрасное, врачи отличные. Мы были в восторге .Мы туда поехали без направления ,потому как в Обнинске его не давали ,но и не лечили(( Так нас приняли без проблем и сразу день операции назначили. И после операции медсестра от него не отходила .У нас только хорошие впечатления .Вот тебе и бесплатная медицина  8)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #164 : 14 Сентября 2015, 23:41:13 »
+100
у меня сыну там повторную  операцию делали.Отношение персонала прекрасное, врачи отличные. Мы были в восторге .Мы туда поехали без направления ,потому как в Обнинске его не давали ,но и не лечили(( Так нас приняли без проблем и сразу день операции назначили. И после операции медсестра от него не отходила .У нас только хорошие впечатления .Вот тебе и бесплатная медицина  8)
вот и мы без направления....можно сказать моя самодеятельность, просто с острой болью в приемный покой. И никто слова не сказал!
А еще я была поражена, как быстро там все делают в приемном. Анализы, узи , рентген.


 







Аренда на форуме