Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Когда он пуповину САМ перережет, то восприятие сразу появится :).

я думаю все зависит от мужчины.  некоторым сама идея перерезания пуповины не понравится

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
А я хотела с мужем рожать и он не против был, а в последние дни перед родами все таки испугался и отказался. Зато вот маму еле отговорила, уж очень порывалась. Она у меня уж очень впечатлительная, пришлось бы ее откачивать, а не роду  у меня принимать  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
я думаю все зависит от мужчины.  некоторым сама идея перерезания пуповины не понравится
Не преувеличивайте. Мясо все мужики разделывают и в обморок не падают.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
А я хотела с мужем рожать и он не против был, а в последние дни перед родами все таки испугался и отказался. Зато вот маму еле отговорила, уж очень порывалась. Она у меня уж очень впечатлительная, пришлось бы ее откачивать, а не роду  у меня принимать  :D
Это вряд ли, она же когда то и тебя родила, знает что это и с чем "едят" :)

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Это вряд ли, она же когда то и тебя родила, знает что это и с чем "едят" :)


я думаю Диана права, мне моя мама говорила- не переживай, я уколы сама тебе буду делать)) 

ага, прям сделала, попу погладила и говорит- не могу  в свою родную иголкой тыкать :D   а когда твоему ребёнку больно, вообще сума сойти можно...но это видимо зависит от нервной системы, характера, в общем я к своей дочке точно не пойду



Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #140 : 15 Августа 2012, 16:46:50 »
а вот про мам я удивлена....моя впервый раз не знала что меня в роддом увезли, и сейчас она мне сама категорически сказала. КОГДА РОДИТЕ , ТОГДА СКАЖЕТЕ,  Я СУМА СОЙДУ ОТ ОЖИДАНИЯ, и видеть как моя дочь корчиться от боли не смогу....

Не знаю, как моя мама воспримет мои роды, но дело в том, что действительно очень хочется, чтобы была поддержка близкого человека, а не только акушерки, которая каким бы хорошим специалистом не оказалась, всё равно чужая тётка :)
Но вариант с мужем, как я уже писала, для меня малоосуществим, да и не горит он желанием присутствовать... Правда, у меня есть ещё время подумать. Может быть, я тоже решу, что лучше одной.

Оффлайн вольская

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #141 : 26 Октября 2012, 17:31:57 »
я рожала с мужем....и сейчас даже представить не могу-как бы я справлялась со своими эмоциями и паникой без него! он оказал мне такую поддержку..что мне теперь вообще ничего не страшно! присутствие близкого человека-это оч важно! кроме того, он стал мягче и чувствительнее.. и недавно я услышала, что в разговоре с сыном он сказал: папа взял тебя на ручки сразу как ты родился...ты был такой крошечкой...я тебя увидел и внутри всё перевернулось..)))))))))))
поэтому, если ваш супруг морально устойчив-берите с собой)))

Оффлайн Маруся28

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #142 : 24 Ноября 2012, 02:37:13 »
Очень хотели рожать вместе, хотя все отговаривали, жаль что кесорили под общим наркозом, поэтому пришлось одной спать(((

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #143 : 02 Декабря 2012, 07:27:23 »
Вот и я могу замолвить словечко  :flag: рожали с мужем в Обнинске. Я ему за пол часа до выезда в роддом сказала как надо считать: вдох 1234, выдох 123456. Он мне очень помог когда сильные схватки начались, дыхание сбивалось, а он возвращал также крестец массажировал и еще очень помогло висеть на нем во время схваток  8) в родзал его не пустили, т.к. Рожала еще одна девочка, но я и не очень хотела, чтобы он был там ))) и еще мне показалось, что отношение персонала совсем другое нежеле без мужа. Я попала к одним и тем же медикам в первые и вторые роды и могу сравнить  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #144 : 02 Декабря 2012, 16:46:43 »
Вот и я могу замолвить словечко  :flag: рожали с мужем в Обнинске. Я ему за пол часа до выезда в роддом сказала как надо считать: вдох 1234, выдох 123456. Он мне очень помог когда сильные схватки начались, дыхание сбивалось, а он возвращал также крестец массажировал и еще очень помогло висеть на нем во время схваток  8) в родзал его не пустили, т.к. Рожала еще одна девочка, но я и не очень хотела, чтобы он был там ))) и еще мне показалось, что отношение персонала совсем другое нежеле без мужа. Я попала к одним и тем же медикам в первые и вторые роды и могу сравнить  :flag:
Да это факт
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #145 : 10 Декабря 2012, 20:23:11 »
Есть мужья адекватные (что редкость!), а есть впечатлительные. И таких большинство. Мало кто рискнет на подобный эксперимент согласиться.
Мой сразу отказался. Сказал, что пытался смотреть видео, после чего кошмары мучали  :D (ах какие впечатлительные). А если посмотреть наяву, точно больше детей не будет (как в том фильме...а он не может сесть.. :D).
Хотя я сама была бы не против его поддержки в такой важный момент.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #146 : 11 Декабря 2012, 00:10:28 »
Просто они думают, что их заставят стоять напротив влагалища и смотреть как лезет ребенок  :-X вот и боятся  :P а в реальности я считаю, что главная помощь она в предродовой во время схваток  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #147 : 11 Декабря 2012, 00:54:39 »
Есть мужья адекватные (что редкость!), а есть впечатлительные. И таких большинство. Мало кто рискнет на подобный эксперимент согласиться.
Мой сразу отказался. Сказал, что пытался смотреть видео, после чего кошмары мучали  :D (ах какие впечатлительные). А если посмотреть наяву, точно больше детей не будет (как в том фильме...а он не может сесть.. :D).
Хотя я сама была бы не против его поддержки в такой важный момент.

Адекватные не редкость :)
Признайтесь, мы и сами боимся ехать рожать, особенно в первый раз. Только нам никак не отмазаться, а им легко - боюсь, принципы, импотенция и т.д. и т.п.
Главное, чтобы не только у мужа, но и у роженицы настрой был правильный. Я своему очень убедительно объясняла, что ничего страшного нет, роженица я приличная, матом не ругаюсь, в драку не лезу, опытная аж капец, ужасностей не видно с этой стороны, а ТУДА его, даже если проситься будет, никто не пустит. Зато сына сразу покажут  :) и уверен будет, что с нами всё хорошо  :)

Ну а если мамочка сама не уверена или не хочет, то и не надо папочку заставлять :)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #148 : 11 Декабря 2012, 01:37:12 »
А у нас даже вопроса не стояло вместе рожать или нет.. Муж сказал - я тебя одну не пущу рожать, тебя и так по жизни обидеть проще простого, а тут ты тем более в позу вставать не будешь. А не дай бог чего случится с тобой или ребенком - так и свидетелей не найдешь.
В общем, мы наверное одни из первых в городе были, кто решил вместе рожать. Услуга была платной - 50 долларов  :yep:  Когда сидели в палате и считали схватки, доктор вошла и спросила - а муж у нас кто, врач? Мы - нет! Она - "ну надо же, а как со знанием дела общается! ну в обморок скорее всего не упадет, но если вдруг вам станет плохо - главное нам работать не мешайте"  :D  Так вместе и провели время до потуг: он и в туалет водил, и губы смачивал водой, и массаж делал, и вообще всячески отвлекал. Во время осмотра не выходил, просто в сторонке стоял, ну и с медперсоналом общался гораздо больше меня. Когда доктора ушли на полчасика попить чай, и пропали - а меня начало тужить,  бегал и искал (ушли на соседний этаж), привел их довольно быстро. В соседней палате девочка одна рожала, поступила за 12 часов до меня и схватки все шли.. я представила что вот так была б одна, измотанная, никого рядом и врачи заходят раз в 3 часа - стало не по себе. В родзале муж тоже помогал, считал и голову поддерживал, ну и вообще все указания персонала выполнял и еще и мной "командовал" (его было слушаться проще чем докторов). За руку держал - я в него вцепилась и не выпускала))
Во вторых родах он вообще роды принимал (в Калуге, Виктор Михайлович предложил - мол хочешь, подходи, будешь сам ребенка принимать - а он радостно закивал и поскакал. В общем, ему вынесли вердикт что не ту профессию выбрал, в доктора надо было подаваться :)  Когда спрашивала не неприятно ли было все это видеть, ответил - я даже не задумался в этом направлении, просто сконцентрировался и работал, я помогал появиться на свет своему ребенку, разве в этом может быть что-то шокирующее или отталкивающее?!
А вот в третий раз он разочарован - в родзале была еще одна девочка, поэтому его не пустили. К такому повороту ни я ни он не были готовы, я вообще начала паниковать что боюсь рожать одна. Простоял под дверью, пустили его через час - очень переживал что ребенка к груди не приложили и она отдельно на столике лежит уже второй час, что мне окситоцин вкололи.. Говорит - так и знал что нельзя одну оставлять, без чуткого присмотра  :)  Ну и мне рожать одной не понравилось (хотя это было лишь 5 минут до появления ребенка и час со льдом и наедине со своими мыслями после), просто руки поддержки рядом нет и глаз которые и успокоят и поздравят и пожалеют.. Да и мне самой в такой ситуации проще себя контролировать - я боюсь расстроить или напугать близкого человека и потому держу себя в руках (даже шутки отпускаю - от страха наверное ))) ), лучше отслеживаю сам процесс,  и  т.п.


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #149 : 11 Декабря 2012, 02:02:32 »
 8) 8) 8)
Какой молодец 8)

 







Аренда на форуме