Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поможем маме 2 детей - Наталья Онуфриенко, рак шейки матки 4 ст.  (Прочитано 38165 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
я не медик, конечно, но выписки говорят об обратном. метастазы есть. Вся брюшина в метастазах: яичники, лимфоузлы. Судя по затрудненному  мочеиспусканию и в почках тоже. У свекрови был рак почки. Отсутствие самостоятельного мочеиспускания или мочеиспускание с кровью ооооччччччень нехороший признак. В более ранних выписках подозрение на прорастание опухоли в стенку кишечника. Вероятно, так и есть.

Увы, но мне это напоминает историю Яны, которая на момент начала сбора уже была обречена. Когда отказываются Герцена и ИМР, то это значит, что шансов нет. Не спасет ни германия, ни частная клиника. Никакая частная клиника не предложит ничего сверхнового, чего не предложили бы в Герцена. Я в благотворительно уже давно. Уже успела поволонтёрить, узнать изнанку, поэтому из благотворитеьлности ушла. Как говорится, в онкологии чудес не бывает.

Я понимаю стремление родных ухватиться за соломинку. Это ужасный мучительный выбор: принять , проглотив слезы быть рядом, обеспечить качественный паллиатив и достойный уход или хвататься, пробовать, химичить и наблюдать, как родной человек уходит в муках. Поверьте, ООО "Медицине" все равно какой будет исход. 100 тыс оплата вперед и мы вас нахимичим чем хотите. Мне очень жаль Наталью, мне жаль ее девочек и супруга. Дай Бог им мудрости и сил достойно вынести это испытание. Морально я их поддерживаю, но в сборе не участвую. Так же, как и в случае с Яной. Все равно теплилась надежда: ну а вдруг все-таки бывают чудеса?

P.S. в свое время я имела глупость вслух выразить свое тогда еще ошибочное мнение насчет лечения в наших институтах, в частности РДКБ и была поставлена на место одним из наших пользователей, тесно связанным с лечение онко. Стыдно мне по сей день. Преклоняюсь перед людьми, которые работают в государственных институтах лечения рака.

Дай Бог всем здоровья.

Слушайте. Ну нельзя же так - заживо человека хоронить! Тем более, что Вы вначале пишите, что Вы не медик, а затем пускаетесь в тонкости диагноза. Не хотите участвовать в сборе -не надо, колхоз дело добровольное. Но зачем оправдывать это ваше нежелание, расписывая обреченность онкологических больных? Если уж на то пошло, то чтобы "обеспечить качественный паллиатив и достойный уход" - для этого тоже средства нужны.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Вы пожертвовали?  Вы осознаете на что и зачем вы жертвуете? Или это жертвование для галочки перед совестью? Поставьте галочку. вы молодец!

зарекалась я писать в подобных темах, объяснять что-либо бессмысленно. Ваши деньги-ваше право. Жертвуйте их кому хотите и куда хотите. Но прийдет ли к вам осознание, что вы финансируете чужую мучительную смерть? Я опять вернусь к печальному громкому сбору в Обнинске. Вместо того, чтобы обеспечить умирающему человеку покой, любовь семьи и обезболивание, ее затаскали по заграницам, нахимичили и наблюдали за тем, как она мучительно уходила. О каком продлении жизни может идти речь, когда нахимиченный человек мечтает только о том, чтоб его в покое оставили. Онкобольной, у которого вся брюшина пробита местастазами испытвает адские не стихающие боли. А он при этом вынужден куда-то лететь несколько часов, переносить перепады давления, многочасовые переезды туда-сюда, обследования, анализы врачей, у которых евро вместо зрачков, и верить, и надеяться. А всё потому, что вокруг умирающего человека создается истерия родных, подогреваемая активистами в сборах на форумах и соцсетях: врачи убийцы, деньги нас спасут. Я не против сборов как таковых. Я против истерии вокруг таких сборов. Кстати, паллиатив бесплатен. На него сбор вести не надо. Паллиатив - это серьезные наркотические препараты, которые просто так в аптеке не купишь. Их назначает врач, они подотчётны и бесплатны! Паллиатив это и химиотерапия в том числе, но не та агрессивная ХТ, которая используется при лечении, а щадящая, направленная на уменьшение боли. В целом, паллиативная помощь - это помощь, направленная на смягчение тяжести симптоматики, улучшения качества последних дней/месяцев и помощи семье и больному. Но надо иметь мужество это принять. Психология человека такова, что большинство семей кидаются в сеть, организовывают сборы, обвиняют врачей убийц. Я не участвую в сборах на тяжелых онкобольных. Я не беру грех на душу. Уже достаточно смертей я по глупости своей профинансировала. И имею смелость об этом сказать. И вместо, того чтоб меня обкидывать помидорами обсудили бы лучше врача, который упустил, да не, даже не упустил, которому плевать было на ее жалобы и сиптомы тогда, когда Наталью можно было спасти! Если бы ее обследовали на первом же приеме, может и не было бы этой темы?

Вам сказали спасибо sladan, Мама дочек, AnNuta, МарусЯ

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Девочки, вы простите меня, что я влезаю. Но может не стоит вести подобные дебаты в этой теме? Вы не думаете, что подобными словами вы делаете больно близким людям этой больной женщины? Эта темка названа "Поможем маме 2 детей" и каждый вправе выбирать делать это или нет. Я не понимаю, зачем в подобной теме писать о целесообразности подобных сборов... А слова, что девочки помогают для галочки, они просто бьют в сердце... Что же теперь бросать больного человека умирать? Я не вправе никому указывать, я просто прошу: Девочки не спорьте в этих темах. Это очень грустно... Дай Бог здоровья Наталье, сил и терпения всем ее родным. Всем любви. :)

Вам сказали спасибо Натулёк, Лалина мамуля, Сметанка, Tanikesh

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Настя, если ты хочешь нас просветить и спасти, заведи тему и просвети. Здесь это делать не надо, имхо.

Вам сказали спасибо Nasya
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
а где об этом можно писать? В теме Яны я писать не стала. Ни во время сбора, ни после. И здесь не писала. Но не смогла смолчать, когда на вопрос о местастазах последовал ответ, что их нет.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Модераторы, перенесите, пожалуйста, мои посты в соответствующую тему! Эта тема, действительно, не подходящая для обсуждения по этическим нормам. Пусть будет вера в чудо. А вопрос тем не менее достаточно серьезный.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а где об этом можно писать? В теме Яны я писать не стала. Ни во время сбора, ни после. И здесь не писала. Но не смогла смолчать, когда на вопрос о местастазах последовал ответ, что их нет.
а зря, что написала.
 Напиши все что думаешь(в соответствующей теме).

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Тема соответствующая очень нужна - это так страшно и так повсюду
Тут гистологию не так давно сдавала - пока дождалась рез- ов поседела  сама и муж немножко(
Историю болезни Натальи вдоль и поперек перечитала - уже на столько на себя переняла что болел весь живот и тд
Понимаю что так нельзя- но когда рак на раке,у родственников  и у друзей, знакомых , родителей друзей, детей одноклассников - это давит ( 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз

Наташина старшая дочка Кристина написала стихотворение маме, когда та лежала на химии в Москве:

Мы тебя очень любим и полностью тебя поддерживаем!
Наша мама молодец: справится со всем!
Наша мама лучше всех: с нею нет проблем.
Потому что знает все ключики к вопросам,
Потому что не как все знает все, что можно!
Мама, поправляйся!Мы с тобой всегда!
Домой отправляйся, не болей никогда!!!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Наташина старшая дочка Кристина написала стихотворение маме, когда та лежала на химии в Москве:

Мы тебя очень любим и полностью тебя поддерживаем!
Наша мама молодец: справится со всем!
Наша мама лучше всех: с нею нет проблем.
Потому что знает все ключики к вопросам,
Потому что не как все знает все, что можно!
Мама, поправляйся!Мы с тобой всегда!
Домой отправляйся, не болей никогда!!!
Дети очень переживают в таких ситуациях  :( Молодец ,девочка ! Пусть Бог услышит ее пожелания .

Вам сказали спасибо Лалина мамуля


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Вы пожертвовали?  Вы осознаете на что и зачем вы жертвуете? Или это жертвование для галочки перед совестью? Поставьте галочку. вы молодец!

зарекалась я писать в подобных темах, объяснять что-либо бессмысленно. Ваши деньги-ваше право. Жертвуйте их кому хотите и куда хотите. Но прийдет ли к вам осознание, что вы финансируете чужую мучительную смерть? Я опять вернусь к печальному громкому сбору в Обнинске. Вместо того, чтобы обеспечить умирающему человеку покой, любовь семьи и обезболивание, ее затаскали по заграницам, нахимичили и наблюдали за тем, как она мучительно уходила. О каком продлении жизни может идти речь, когда нахимиченный человек мечтает только о том, чтоб его в покое оставили. Онкобольной, у которого вся брюшина пробита местастазами испытвает адские не стихающие боли. А он при этом вынужден куда-то лететь несколько часов, переносить перепады давления, многочасовые переезды туда-сюда, обследования, анализы врачей, у которых евро вместо зрачков, и верить, и надеяться. А всё потому, что вокруг умирающего человека создается истерия родных, подогреваемая активистами в сборах на форумах и соцсетях: врачи убийцы, деньги нас спасут. Я не против сборов как таковых. Я против истерии вокруг таких сборов. Кстати, паллиатив бесплатен. На него сбор вести не надо. Паллиатив - это серьезные наркотические препараты, которые просто так в аптеке не купишь. Их назначает врач, они подотчётны и бесплатны! Паллиатив это и химиотерапия в том числе, но не та агрессивная ХТ, которая используется при лечении, а щадящая, направленная на уменьшение боли. В целом, паллиативная помощь - это помощь, направленная на смягчение тяжести симптоматики, улучшения качества последних дней/месяцев и помощи семье и больному. Но надо иметь мужество это принять. Психология человека такова, что большинство семей кидаются в сеть, организовывают сборы, обвиняют врачей убийц. Я не участвую в сборах на тяжелых онкобольных. Я не беру грех на душу. Уже достаточно смертей я по глупости своей профинансировала. И имею смелость об этом сказать. И вместо, того чтоб меня обкидывать помидорами обсудили бы лучше врача, который упустил, да не, даже не упустил, которому плевать было на ее жалобы и сиптомы тогда, когда Наталью можно было спасти! Если бы ее обследовали на первом же приеме, может и не было бы этой темы?

Вы знаете, я соглашусь с Nasya по поводу того, что не стоит в этой теме развивать какие-то дебаты, поэтому не буду высказывать никаких предположений относительно того, почему Вам в голову могла прийти мысль о "жертвованиях для галочки", хотя, по сути дела такими словами Вы оскорбляете не только меня, но и других людей, старающихся помочь тем, кто попал в беду. Бог вам судья. Я просто искренне желаю, чтобы ни Вас, ни Ваших близких не коснулась такая беда. Здоровья Вам и счастья. А Наташе я все равно желаю выздоровления и верю, что у нее все будет хорошо! И да, я буду продолжать, по возможности, жертвовать туда, куда подсказывает моя совесть.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
это такая палка о двух концах, уверена, что если родственники сядут и сложат руки, чтобы не обрекать на муки, потом с ними будет только одна мысль - а если бы попытались, возможно бы  помогло! а бывает все, организм он такой не предсказуемый, не известно, как отреагирует на лекарства, шанс всегда есть что муки не напрасны! пусть Наталья поправится!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Я конечно не супер-волонтер, если есть возможность мимо беды человека не могу пройти, Наталье не перечисляла помощь,будут средства-сколько смогу..но с Kristy согласна, потом родственникам очень тяжело понимать, что чего-то не успели сделать, что был шанс. Так было с моим дядей((в городе, где они жили ему сделали операцию и даже он пошел на поправку, чувствовал себя так хорошо,что один поехал к родственникам, вернулся и стал угасать((сразу онкология и сразу приговор-здесь в ИМРе сразу врач как анамнез увидел сказал шансов нет!я пока его не видела ну просто была уверенна,что вот он выкарабкается, что он очень сильный, близкие все делают для нормализации его состояния. Когда я его увидела-надежда сразу пропала..но вот его дочь до сих пор не может себе простить,что сразу не обратились в ИМР,думает здесь его бы спасли.шанс должен быть!жить хочется!Наталье-победы над недугом!и пусть усилия стольких людей будут не зря!

Вам сказали спасибо Аленький, Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Здравствуйте, друзья!
12 января Наталье сделали очередную химиотерапию. Было проведено дополнительное восстановительное лечение после химии и Наталья сейчас уже дома.
Чувствовала Наталья себя хорошо все праздники. Только под конец была рвота и тошнота (возможно, стрессовое состояние перед поездкой на химию).
За последнее время собрано:

- на банковскую карту – 5 000 руб.
- на СИМ-карту – 4 900 руб.
Итого с начала сбора всего собрано 243 468 рублей.
Всем, кто сопереживает и участвует в сборе – большое спасибо за помощь и поддержку!
Сбор продолжается.
Номер карты для сбора средств: 4276 2200 1011 2061
или можно положить деньги на телефон Билайн для сбора средств 8-962-171-63-78

 







Аренда на форуме