Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болталка про сад и огород.  (Прочитано 514758 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #360 : 17 Июня 2014, 20:22:36 »
Почитала я вас и все желание отшибло на дачу ехать, боюсь эту живность всякую жутко
привыкаешь ко всему не боИсь)))
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #361 : 17 Июня 2014, 20:26:41 »
девочки, читала,что муравейники надо по весне,как снег сойдет заливать кипятком...Они часто под смородиной устраиваются..Вот смородине ничего не будет, а они исчезнут.


ой.а у меня кот стал мышей ловить на даче. И это при том, что он вообще у меня 9 лет не был ни разу на улице..Первый раз на волю в прошлом году выпустили.
Вчера к крыльцу подхожу,а он тащит мышку в зубах ко мне....я от него...короче бегала от него по всему участку.... :D  забежала в уличный туалет, так он мне эту мышь под дверь положил.Вечером еще одну притащил к крыльцу. Ночью вообще крота.... :D  С ума с этим охотником-добытчиком сойду.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #362 : 17 Июня 2014, 20:37:42 »
привыкаешь ко всему не боИсь)))


точно-точно.у меня в теплице маленькая лягушка живет. я первое время визжала,когда она перед ногами прыгала, а сейчас спокойно хожу, даже имя ей дали :))


Дочка в прошлом году боялась всякую живность, а сейчас бегает ищет все. Увидит ящерицу, бежит за нами со всех ног....= Ой...я вам такое щас покажу, такого маленького красивого крокодильчика. :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #363 : 17 Июня 2014, 20:41:24 »

точно-точно.у меня в теплице маленькая лягушка живет. я первое время визжала,когда она перед ногами прыгала, а сейчас спокойно хожу, даже имя ей дали :))


Дочка в прошлом году боялась всякую живность, а сейчас бегает ищет все. Увидит ящерицу, бежит за нами со всех ног....= Ой...я вам такое щас покажу, такого маленького красивого крокодильчика. :D
Тань, а как с клещами у кота борешься расскажи? много снимаешь?

ПС

я боюсь что припрется спать в кровать а клещ с него на Даху например перелезет :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #364 : 17 Июня 2014, 20:51:59 »
Почитала я вас и все желание отшибло на дачу ехать, боюсь эту живность всякую жутко
Я поэтому и не езжу)) Единственное, ночевала на даче неделю примерно в то лето, когда жуткая жара была и гарь (2010 г.). И то, увидев на подушке какую то летающую фигню орала как умолишенная и готова была ехать в ночи обратно домой  :D Про лягушек молчу вообще. Приезжаю, шашлык покушаю и домой бегом. Как то играла босиком в бадминтон и наступила на пчелу... вся деревня слышала мой ор  ;D

И вообще я удивляюсь, как в таком молодом возрасте можно добровольно заниматься грядками, посадками и всей этой землей. У меня в квартире ни одного живого цветка нет, а тут еще в земле что то сажать. Я с детства дачу ненавижу)) Муж шутит, если мы и будем когда то жить "на земле", то участок будет огорожен 3-х метровым забором, врытым глубоко в землю, вся территория наглухо забетонированна, а сверху участок заятенем сеткой, чтобы ни одна мошка не подлетала ко мне  ;D ;D ;D

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #365 : 17 Июня 2014, 20:52:21 »
Тань, а как с клещами у кота борешься расскажи? много снимаешь?

ПС

я боюсь что припрется спать в кровать а клещ с него на Даху например перелезет :surprise:


Натусь, пока их не видела у него. ПО вечерам проверяю, не видела еще ни разу. сама удивляюсь.
Думала уже пора и блох ему найти и клещей,а пока ттт.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #366 : 17 Июня 2014, 20:58:16 »

Натусь, пока их не видела у него. ПО вечерам проверяю, не видела еще ни разу. сама удивляюсь.
Думала уже пора и блох ему найти и клещей,а пока ттт.
не ну блох то нет, но вот клещеи да они такие.
у нас соседи кота привозят так вот в день по клещу и это он с ошейником гоняет. а у других собачка мелкая, так ни один ошейник не помог пока какие то капли не капнули. устали вытаскивать этих клещей, но она без шерсти почти, совсем мелкая шерсть, но блин клещ залезает фиг вытащишь. некоторых ниточкой ток вытаскивать получается. в этом я уже спец  :D
но у нас в принципе клещей прилично скажем так, хотя по осени травили их и по весне тож, ничего их не берет.
хотя что говорить муж мне тут звонит говорит клещ в боку сидит, а он вообще кроме асфальта больше нигде не ходил в городе  :surprise:
мы в этом году, ттт сами пока ни одного не словили, пытались ко мне 2 залезть но я их поймала как тока они заползли ко мне :-[
а в том году у Дашки из-за ушка вытаскивала.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #367 : 17 Июня 2014, 20:59:11 »
Я поэтому и не езжу)) Единственное, ночевала на даче неделю примерно в то лето, когда жуткая жара была и гарь (2010 г.). И то, увидев на подушке какую то летающую фигню орала как умолишенная и готова была ехать в ночи обратно домой  :D Про лягушек молчу вообще. Приезжаю, шашлык покушаю и домой бегом. Как то играла босиком в бадминтон и наступила на пчелу... вся деревня слышала мой ор  ;D

И вообще я удивляюсь, как в таком молодом возрасте можно добровольно заниматься грядками, посадками и всей этой землей. У меня в квартире ни одного живого цветка нет, а тут еще в земле что то сажать. Я с детства дачу ненавижу)) Муж шутит, если мы и будем когда то жить "на земле", то участок будет огорожен 3-х метровым забором, врытым глубоко в землю, вся территория наглухо забетонированна, а сверху участок заятенем сеткой, чтобы ни одна мошка не подлетала ко мне  ;D ;D ;D

Жень, это с возрастом приходит :D  В детстве и в юности дача была каторгой, хотелось поскорее слинять оттуда на дискотеку :D   Сейчас уже тянет... конечно больше на шашлык, чем что-то поделать, но потихоньку и делаем. Вот ночевать не люблю - мне надо, чтоб условия были, туалет в доме и горячая вода.  А про живность - я тоже такая противная, все только в перчатках, поливать -  только чистой водой, не дай бог мама в бочке навоз развела >:(   А для таких как ты, от мошек, я тут у друзей качели-гамак видела - там у всей конструкции по периметру сетка, из нее стены и потолок, а ты внутри качаешься  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #368 : 17 Июня 2014, 21:13:37 »
Жень, это с возрастом приходит :D  В детстве и в юности дача была каторгой, хотелось поскорее слинять оттуда на дискотеку :D   Сейчас уже тянет... конечно больше на шашлык, чем что-то поделать, но потихоньку и делаем. Вот ночевать не люблю - мне надо, чтоб условия были, туалет в доме и горячая вода.  А про живность - я тоже такая противная, все только в перчатках, поливать -  только чистой водой, не дай бог мама в бочке навоз развела >:(   А для таких как ты, от мошек, я тут у друзей качели-гамак видела - там у всей конструкции по периметру сетка, из нее стены и потолок, а ты внутри качаешься  ;D
ой девчонки лежу на даче читаю Вас и ржу))) сама ведь когда то была такой же :D
нас отправляли на лето в деревку но там нам к грядкам подхода не было, мы были заняты сенокосами и тд
хотя там я вместо жучков. змей и ужей видела довольно часто, так что девочки лучше паучки и комарики :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #369 : 17 Июня 2014, 21:17:26 »
Жень, это с возрастом приходит :D  В детстве и в юности дача была каторгой, хотелось поскорее слинять оттуда на дискотеку :D   Сейчас уже тянет... конечно больше на шашлык, чем что-то поделать, но потихоньку и делаем. Вот ночевать не люблю - мне надо, чтоб условия были, туалет в доме и горячая вода.  А про живность - я тоже такая противная, все только в перчатках, поливать -  только чистой водой, не дай бог мама в бочке навоз развела >:(   А для таких как ты, от мошек, я тут у друзей качели-гамак видела - там у всей конструкции по периметру сетка, из нее стены и потолок, а ты внутри качаешься  ;D
У меня особый случай, чем старше, тем нелюбовь крепчает)) Я даже больше, чем уверенна в том, что грядками заниматься не буду никогда. Даже из дома выкинула все цветы ,как только начала одна жить (по молодости  :D) были несколько горшков, избавилась сразу же, и не собираюсь даже их заводить, не люблю землю  :-\ Мама только вчера сетовала на это, как мол в квартире и ни одного живого цветка, мол, неуютно)) А я даже срезанные с дачи цветы домой не беру, в них хрень всякая сидит  :D

Про гамак - прикольно, не знала ,что такие есть))
змей и ужей видела довольно часто, так что девочки лучше паучки и комарики :surprise:
ну змеи - это вообще мой страшный сон. мне иногда снится один и тот же кошмар, что я нахожусь в комнате, кишащей змеями  :o и просто не представляю свою реакцию, если я когда-либо увижу ужика, хоть самого маленького в живой природе, вот это будет треш  ;D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #370 : 17 Июня 2014, 21:19:22 »
А я на своей целине посадила мяту, флоксы и гвоздичку. открыла сезон.  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #371 : 17 Июня 2014, 21:26:55 »
ну змеи - это вообще мой страшный сон. мне иногда снится один и тот же кошмар, что я нахожусь в комнате, кишащей змеями  :o и просто не представляю свою реакцию, если я когда-либо увижу ужика, хоть самого маленького в живой природе, вот это будет треш  ;D

И мне такое иногда снится  :yep:  Змею видела один раз -орала страшно ;D

А я на своей целине посадила мяту, флоксы и гвоздичку. открыла сезон.  :D

Аль, а ягодку как же?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #372 : 17 Июня 2014, 21:29:45 »
И мне такое иногда снится  :yep:  Змею видела один раз -орала страшно ;D

Аль, а ягодку как же?

ну наверное уже в след. году, Ань. Стройка идет, Сережины огромные машины стоят, целина непаханая, не думали, где и что у нас будет, непонятно, где ее сажать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #373 : 17 Июня 2014, 21:37:22 »
 :D  я тоже в детстве не любила землю-огород. У родителей свой дом. Так все детство со школы и обязательно полив и т.п.
Маму в детстве просили продать дом и переехать в квартиру, она ни в какую. Потом 10 лет пожила в Москве и прям одержимой стала в плане покупки своего кусочка земли  :) .


Я тоже не любитель ковыряния в земле. У меня мало засаженно. Но думаю, как раз для нашей семьи хватит по полной.  А насчет полива, то мы хотим потом сделать автополив или развести трубы по участку, чтобы с ведерочками не бегать, а кран открыл где надо и все полито.


клещей ттт. ни в прошлом году, ни в этом никто еще не подхватил.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #374 : 17 Июня 2014, 22:08:39 »
Во, кстати о мяте :) как вы ее выращиваете из семян или кустиков?
Я второй год сажаю из семян и не фига не входит :-\ тут подсказали, что надо из кустиков, насажала недавно, надеюсь приживется :)

А клещей у нас много, но у нас лес рядом. Уже и с себя снимала и с Аленки 2 раза :(
Хотела кошку и кролика вывезти на природу, но вот теперь из-за клещей сомневаюсь :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме