Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255588 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #675 : 28 Июля 2014, 00:55:21 »
а какая у вас модель мульти?
попробуй радугу:)

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #676 : 28 Июля 2014, 01:15:42 »
а какая у вас модель мульти?
BRAND 502 была, продала..
Я читала потом отзывы в глобальных источниках - я не одинока, но единственное, склоняюсь к тому что я не дождалась момента, когда можно нормально было готовить.. не выветрился запах..
К примеру отзыв:
1)Достоинства: При чаше в 5 литров мультиварка компактная.
Недостатки: Сильный запах пластика сразу после покупки. Конденсат стекает прямо в чашу. Ошибка Е3.
Комментарий: Меня подкупила ее компактность, мультиварка сама маленькая, а объем 5 литров, с виду и не подумаешь, но есть моменты которые меня так сказать озадачили, а некоторые и вовсе не на шутку расстроили. Если из мелочей то это сильный запах пластика, но он присутствует только в первое время после покупки, постепенно он улетучивается и оставшийся неприятный аромат впитывается уплотнительным кольцом и на качестве блюда почти не отражается, почему почти, просто если сильно принюхиваться, можно уловить нотки пластмассы в молочной каше например.
2)
Видимо всё таки техника - это лотерея!!!! От восторженных отзывов до отвержения одной и той же модели!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #677 : 28 Июля 2014, 09:42:29 »
А я недавно купила себе мультю филипс. К редмонду у меня есть предубеждение, да и отдавать 10 тысяч за электронную кастрюлю я была не готова. А про филипс в основном хорошие отзывы и цена приемлемая.
Вот такая у меня. Обошлась в 4 тысячи, отличная чаша, есть режим свой выбор.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #678 : 28 Июля 2014, 09:50:32 »
Polyanka, попробуйте с половинкой лимона в режиме "Варка на пару" 15 минут, может быть уйдет этот запах.


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #679 : 28 Июля 2014, 09:51:52 »
Polyanka, попробуйте с половинкой лимона в режиме "Варка на пару" 15 минут, может быть уйдет этот запах.
+1 всегда делаю так и все отлично, лимон только режу тоненько, а если нет лимона, то просто шепотку лим. кистолы

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #680 : 28 Июля 2014, 10:47:50 »
Polyanka, попробуйте с половинкой лимона в режиме "Варка на пару" 15 минут, может быть уйдет этот запах.
+1 всегда делаю так и все отлично, лимон только режу тоненько, а если нет лимона, то просто шепотку лим. кистолы
Спасибо, но давно уже её продала и присматриваю теперь другие варианты.. ну как-то уже не лежит душа.. верю, что у вас всё нормально, а у меня не сложилось.. (

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #681 : 28 Июля 2014, 14:35:52 »
Полянка, еще почитайте про мультиварки с керамической чашей.
у меня и вовсе мультискороварка arc из закупки за 3500р.
и тоже на момент покупки дороже покупать не хотела. но в моей меня все устраивает

Вам сказали спасибо Polyanka

Я Оля :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #682 : 28 Июля 2014, 14:43:45 »
Я хочу мультиварку и чтобы в ней еще была скороварка, есть такая у кого-нибудь? Мама моя утверждает, что это все фигня и надо все отдельно иметь. Отдельно у меня есть, а я теперь хочу все вместе, есть смысл?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #683 : 28 Июля 2014, 14:54:15 »
Я хочу мультиварку и чтобы в ней еще была скороварка, есть такая у кого-нибудь? Мама моя утверждает, что это все фигня и надо все отдельно иметь. Отдельно у меня есть, а я теперь хочу все вместе, есть смысл?
У меня такая. Готовит как скороварка, печет ест-но обычным способом, йогурт обычным поддержанием температуры. То есть под давлением работает , когда надо сварить мясо, тушенку, кашу, на пару и тд.
Мне нравится. Мясо готовит быстро  8)

Я Оля :)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #684 : 28 Июля 2014, 14:55:49 »
Я хочу мультиварку и чтобы в ней еще была скороварка, есть такая у кого-нибудь? Мама моя утверждает, что это все фигня и надо все отдельно иметь. Отдельно у меня есть, а я теперь хочу все вместе, есть смысл?
Свет, у меня у мамы Мулинекс, мультя-скороварка. Готовит быстрей чем моя без функции скороварки. Мне не нравится только одно - она сначала давление набирает, а потом надо его спускать, очень много пара сразу. Может это мелочь, но для меня минус.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #685 : 28 Июля 2014, 15:02:35 »
Свет, у меня у мамы Мулинекс, мультя-скороварка. Готовит быстрей чем моя без функции скороварки. Мне не нравится только одно - она сначала давление набирает, а потом надо его спускать, очень много пара сразу. Может это мелочь, но для меня минус.

В скороварке ж тоже надо пар спускать. Вот меня в мульте раздражает, что готовит она медленно.

У меня такая. Готовит как скороварка, печет ест-но обычным способом, йогурт обычным поддержанием температуры. То есть под давлением работает , когда надо сварить мясо, тушенку, кашу, на пару и тд.
Мне нравится. Мясо готовит быстро  8)


Оль, это за 3500 у тебя такое чудо?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #686 : 28 Июля 2014, 15:22:46 »
В скороварке ж тоже надо пар спускать. Вот меня в мульте раздражает, что готовит она медленно.

Оль, это за 3500 у тебя такое чудо?
Да
http://arc-company.ru/category/multivarki/
У меня на 5литров, керамич чаша, есть функция йогурт,
Год назад уже после покупки моей появилась brand с керамич чашей мальтискороварка

Я Оля :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #687 : 28 Июля 2014, 19:19:17 »
Пар из скороварки можно и не спускать, просто выждать, если есть время. Когда некогда ждать, я полотенцем накрываю и открываю клапан)))
Опробовала я, кстати, Панасоник, купила-таки его по акции. Мне и мужу совершенно не понравились блюда из него, сырники, бисквиты какие-то заварные получаются, каши тоже. На плите и в духовке приготовленное имеет совсем другой вкус  :-\  То же самое и про гречку, плов и т.д.
Моя скороварка готовит с таким же вкусом, как и на плите  :) Отдала свой Панас)

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #688 : 27 Августа 2014, 14:56:21 »
Я хочу мультиварку и чтобы в ней еще была скороварка, есть такая у кого-нибудь? Мама моя утверждает, что это все фигня и надо все отдельно иметь. Отдельно у меня есть, а я теперь хочу все вместе, есть смысл?
Смысл есть. У меня была обычная мультя, почти не готовила в ней, бесило то, что очень долго. Потом она вышла из строя и мама мне подарила мультю-скороварку. Теперь почти все в ней готовлю. Супы словами не передать какие получаются. Мой любимый борщ варится за час! Дажена плите это занимало больше времени. Мясо варится за 20 минут до состояния полной готовности. Тушит, жарит, все на ура. Правда, при выпечке сильно греет и подгорает немного низ и бока, но я не так часто пеку и на фоне всех плюсов, это мелочь. Замороженные тефтельки за 40 минут тушит. В общем, я довольна, если не сказать большего.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #689 : 19 Сентября 2014, 20:16:54 »
у кого есть редмонд на 3 литра ? хочу купить,но интернет выдаёт нехорошие отзывы про плохие чаши-еда пригорает и выпечка не получается

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме