Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гигиена подростка  (Прочитано 25393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #15 : 23 Декабря 2014, 16:02:47 »
Ха-ха :D У меня сын тоже просит парфюм папин, но я в школу не разрешаю. Все-таки столько человек в одном помещении... От кого потом, от кого дорогим парфюмом уже не разберешь)))
ну как бы я тоже не преветствую это но возраст уже дает, да и лучше парфюмом чем потом


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #16 : 23 Декабря 2014, 16:09:02 »
ну как бы я тоже не преветствую это но возраст уже дает, да и лучше парфюмом чем потом
ну мой мальчик то постарше будет... а в 12 лет, конечно, ежедневно не использовал... да и сейчас избирательно относится


                

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #17 : 23 Декабря 2014, 17:04:10 »
У меня хоть и не мальчик, но тоже начинается период "цветения"  :(
Купила пока дезодорант ив роше. Душ, смена белья и т.д. это естественно каждый день. А ещё стараюсь сейчас одежду (блузки) только хлопковые брать. А то тут купили как-то синтетику  :-X

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #18 : 23 Декабря 2014, 18:28:29 »
ой,девочки,читаю вас и поражаюсь, душ каждый день!!!!!
я со своей замучилась, 100 раз объясняла,что мыться надо каждый день,гинеколог ей объясняла
бесполезно  :-X хорошо если пару раз в неделю и то после моих стотысячных напоминаний
в ванну чуть ли не пинками приходится загонять,со скандалом  :-[
однажды думаю,ничего не буду говорить, посмотрю когда сама пойдет мыться
2 недели!!!!!потом я сдалась и со скандалом отправила ее мыться
мне уже стыдно ,что она постоянно с грязной головой ходит, но достучаться до нее не могу
причем маленькая была,очень любила купаться
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #19 : 23 Декабря 2014, 18:54:53 »
ой,девочки,читаю вас и поражаюсь, душ каждый день!!!!!
я со своей замучилась, 100 раз объясняла,что мыться надо каждый день,гинеколог ей объясняла
бесполезно  :-X хорошо если пару раз в неделю и то после моих стотысячных напоминаний
в ванну чуть ли не пинками приходится загонять,со скандалом  :-[
однажды думаю,ничего не буду говорить, посмотрю когда сама пойдет мыться
2 недели!!!!!потом я сдалась и со скандалом отправила ее мыться
мне уже стыдно ,что она постоянно с грязной головой ходит, но достучаться до нее не могу
причем маленькая была,очень любила купаться
я думаю это до первой влюбленности, Надь. Ну или до обзывалок со стороны сверстников
У нас тоже было время, когда напоминала каждый день, объясняла, что это необходимо, не понимал, каждый раз с боем шел в ванную. Сейчас могу напомнить, могу нет, уже идет сам.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #20 : 23 Декабря 2014, 20:03:18 »
очень надеюсь,что это временно, но как-то затягивается это  :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #21 : 23 Декабря 2014, 20:10:49 »
ой,девочки,читаю вас и поражаюсь, душ каждый день!!!!!
я со своей замучилась, 100 раз объясняла,что мыться надо каждый день,гинеколог ей объясняла
бесполезно  :-X хорошо если пару раз в неделю и то после моих стотысячных напоминаний
в ванну чуть ли не пинками приходится загонять,со скандалом  :-[
однажды думаю,ничего не буду говорить, посмотрю когда сама пойдет мыться
2 недели!!!!!потом я сдалась и со скандалом отправила ее мыться
мне уже стыдно ,что она постоянно с грязной головой ходит, но достучаться до нее не могу
причем маленькая была,очень любила купаться
Мой мальчик тоже сам инициативу не проявляет. В выходной приказываю. А на неделе спасает то, что в бассейн каждый день ходит, после там моется, домой приходит в 9 вечера, перекус, чистит зубы и спать. Но правда, чтоб в бассейне нормально мылся, покупаю гель, который он просит :D

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #22 : 23 Декабря 2014, 20:19:12 »
ой,девочки,читаю вас и поражаюсь, душ каждый день!!!!!
я со своей замучилась, 100 раз объясняла,что мыться надо каждый день,гинеколог ей объясняла
бесполезно  :-X хорошо если пару раз в неделю и то после моих стотысячных напоминаний
в ванну чуть ли не пинками приходится загонять,со скандалом  :-[
однажды думаю,ничего не буду говорить, посмотрю когда сама пойдет мыться
2 недели!!!!!потом я сдалась и со скандалом отправила ее мыться
мне уже стыдно ,что она постоянно с грязной головой ходит, но достучаться до нее не могу
причем маленькая была,очень любила купаться
Я думаю, что у Вас это временно. Глядя на Вас, она научится и поймет необходимость.
Я вот работала в больших женских коллективах, и у нас были взрослые девушки, которые ходили с грязной головой постоянно, от вещей был стойкий запах пота вперемешку с едой. И когда они приводили своих маленьких детей, я наблюдала, что они в таком же состоянии. Понятно, что скорее всего из них вырастут такие же грязнули.
А напоминая и заставляя каждый день, надеюсь выработаем инстинкт :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #23 : 23 Декабря 2014, 20:47:45 »
я тож надеюсь,что выработается привычка)))))
и главное своей объясняю, что и от немытых волос запах появляется и от нее появляется запах немытого тела и пота, сидит слушает,головой кивает иииии....вечером купаться не идет
а волосы,вымотала мне все нервы с ними
не моет,в выхи не расчесывает,если каникулы,то неделю может не расчесывать  :-[
а хочет длинные отрастить,до попы
говорила,объясняла,ругала,пугала  :D ноль эмоций
в конечном итоге посадила ее, обрезала ей волосы, не до ушей  :D , но см 20 примерно отрезала
сидит ревет, говорю ей- не плачь,а делай выводы, вот какой ты вывод сделала из ситуации?
и знаете,что она мне ответила, нет,не то что надо за волосами следить,особенно когда они длинные,а - я сделала вывод,что в след раз не дам отрезать волосы
вот как так   :-X   воообще не слышит,что я пытаюсь донести до нее  :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #24 : 23 Декабря 2014, 22:32:15 »
Я думаю, что у Вас это временно. Глядя на Вас, она научится и поймет необходимость.
Я вот работала в больших женских коллективах, и у нас были взрослые девушки, которые ходили с грязной головой постоянно, от вещей был стойкий запах пота вперемешку с едой. И когда они приводили своих маленьких детей, я наблюдала, что они в таком же состоянии. Понятно, что скорее всего из них вырастут такие же грязнули.
А напоминая и заставляя каждый день, надеюсь выработаем инстинкт :)
Ну вот я себе не позволяю вольностей в уходе за собой, всегда слежу за гигиеной (считаю с меня можно брать пример) муж - просто чистюля высшего сорта, порой аж до бесилова  :D И как бы я не обучала своего сына гигиене, буквально с первых дней жизни, толку ноль. Маленький был, да, очень опрятный и чистенький, салфеточками пользовался, одежду в тон подбирал и т.д.)) А сейчас  :-[ если я не посмотрю в чем он "в люди" пошел, может пойти в чем попало. В ванную загоняю, зубы чистить - тоже по напоминанию, ходить в грязном - раз плюнуть, дырка?  - да он ее не увидит ни в жизнь... неряха натуральный. Неужели мы ему за 9 лет примера не подали? Или мало объясняли? У нас что только устава в письменном виде не висит о том, как надо за собой смотреть. А толку нет  :(

Вот тоже надеюсь, что интерес к девочкам быстрее подействует, нежели наши слова. хотя, он жук, еще тот, сам то осуждает грязнуль и девочек в том числе, даже за растрепанную прическу.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #25 : 23 Декабря 2014, 22:45:50 »
Ну вот я себе не позволяю вольностей в уходе за собой, всегда слежу за гигиеной (считаю с меня можно брать пример) муж - просто чистюля высшего сорта, порой аж до бесилова  :D И как бы я не обучала своего сына гигиене, буквально с первых дней жизни, толку ноль. Маленький был, да, очень опрятный и чистенький, салфеточками пользовался, одежду в тон подбирал и т.д.)) А сейчас  :-[ если я не посмотрю в чем он "в люди" пошел, может пойти в чем попало. В ванную загоняю, зубы чистить - тоже по напоминанию, ходить в грязном - раз плюнуть, дырка?  - да он ее не увидит ни в жизнь... неряха натуральный. Неужели мы ему за 9 лет примера не подали? Или мало объясняли? У нас что только устава в письменном виде не висит о том, как надо за собой смотреть. А толку нет  :(

Вот тоже надеюсь, что интерес к девочкам быстрее подействует, нежели наши слова. хотя, он жук, еще тот, сам то осуждает грязнуль и девочек в том числе, даже за растрепанную прическу.
А возраст какой? Могу сказать, глядя на своего племянника и сыновей друзей, что мальчики начинают за собой ухаживать и следить годам к 17-18. И еще помню, что в школе одноклассники мои в основном в 11 классе стали прихорашиваться. Так что Ваш с мужем пример обязательно пойдет на пользу...позже. Я уверена ;)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #26 : 23 Декабря 2014, 22:51:40 »
А возраст какой? Могу сказать, глядя на своего племянника и сыновей друзей, что мальчики начинают за собой ухаживать и следить годам к 17-18. И еще помню, что в школе одноклассники мои в основном в 11 классе стали прихорашиваться. Так что Ваш с мужем пример обязательно пойдет на пользу...позже. Я уверена ;)
9 лет. Блин, к его 17 годам я с ума сойду ,если он сам не станет следить за собой  :D

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #27 : 23 Декабря 2014, 23:06:01 »
9 лет. Блин, к его 17 годам я с ума сойду ,если он сам не станет следить за собой  :D
Мой тоже и с дыркой может пойти, и в грязной футболке. Но если на какое-то мероприятие собирается - и намоется, и подушится, и причешется, и даже очки протрет :D У меня вот проблема как научить за очками ухаживать. Я их порой беру, а стекла в таком состоянии, что мне кажется вообще через них ничего не видно.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #28 : 23 Декабря 2014, 23:17:13 »
я тож надеюсь,что выработается привычка)))))
и главное своей объясняю, что и от немытых волос запах появляется и от нее появляется запах немытого тела и пота, сидит слушает,головой кивает иииии....вечером купаться не идет
а волосы,вымотала мне все нервы с ними
не моет,в выхи не расчесывает,если каникулы,то неделю может не расчесывать  :-[
а хочет длинные отрастить,до попы
говорила,объясняла,ругала,пугала  :D ноль эмоций
в конечном итоге посадила ее, обрезала ей волосы, не до ушей  :D , но см 20 примерно отрезала
сидит ревет, говорю ей- не плачь,а делай выводы, вот какой ты вывод сделала из ситуации?
и знаете,что она мне ответила, нет,не то что надо за волосами следить,особенно когда они длинные,а - я сделала вывод,что в след раз не дам отрезать волосы
вот как так   :-X   воообще не слышит,что я пытаюсь донести до нее  :-X
Надь, у нас с волосами тоже проблема. Мыть-то она их моет. А вот как уезжает к бабушке на выходные, так ходит постоянно "с распущенными", так сказать. А то, что эти распущенные надо расчёсывать несколько раз в день, а не один раз за 3 дня этого мы не понимаем  :(
На буднях я с утра её заплетаю в школу, ей деваться некуда. Да и то уже начала тут периодически истерики закатывать, чтобы и в школу я её не заплетала.
Мы вообще как приезжаем после выходных её от бабушки забирать, у меня каждый раз чуть ли не инфаркт микарда случается. Ходит в чём попало, лохматая, ногти криво накрашены ярким лаком. Жуть просто! Зато вот за что моей маме спасибо, так это за её прямоту. Она, если что, в лоб говорит, что от неё неприятно пахнет и доча сама летит мыться :D

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #29 : 24 Декабря 2014, 01:11:13 »
А возраст какой? Могу сказать, глядя на своего племянника и сыновей друзей, что мальчики начинают за собой ухаживать и следить годам к 17-18. И еще помню, что в школе одноклассники мои в основном в 11 классе стали прихорашиваться. Так что Ваш с мужем пример обязательно пойдет на пользу...позже. Я уверена ;)
ну я бы поспорила насчет 17-18 мальчиковых... кучу знаю мальчиков от 12 и старше, и все за собой следят... Скорее всего, это от самого ребенка зависит и зрелости его в этом процессе


                

 







Аренда на форуме