Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гигиена подростка  (Прочитано 25395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Гигиена подростка
« : 22 Декабря 2014, 22:59:45 »
Хочется поговорить на эту тему.
Сыну 12,5 лет, гигиену соблюдает, но в силу пубертатного периода начались "прелести" в виде запаха пота от ног и подмышек после физ нагрузок. Волосы стали жирниться сильно и тоже с неприятным запахом. Учительница ещё в прошлом году заостряла на этом внимание, но нас посетило это только сейчас.
Вопрос  :question: Чем пользоваться? Какими дезодорантами, кремами для ног, шампунями?  Может кто какие ванночки для ног посоветует  :flag: Дезодоранты какие выбрать спреи или стики, а может ему кристалл предложить? Что менее вредно?

И вообще как объяснить, что надо этими средствами пользоваться? Я очень чувствительна к посторонним запахам, а он мне говорит, что не чувствует и пользоваться не будет  :-\ Ну не обзывать же его вонючкой?! Я вот пишу, а в носу запах пота его стоит. Фуфуфу  :-[

ПС Модераторы, если не та тема, перенесите в нужную.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #1 : 23 Декабря 2014, 07:39:13 »
Ну мальчику пусть папа объяснит. Ну а вообще душ почаще не спасает?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Гигиена подростка
« Ответ #2 : 23 Декабря 2014, 07:48:56 »
Душ почаще в этом возрасте не спасает  :-\
Я выросла с 2 братьями, они из породы " ароматных " подростков были ( сейчас кстати все нормально, а тогда  :-[ )  мальчики начинают активно попахивать через пару часов после душа... А пару лет в душе жить - не вариант..
В ботинки можно порошок из серии " 5 дней" насыпать, а дезодорант может с ним выбрать? что бы понравился и пользоваться начал. И для волос можно очищающий шампунь из проф серии купить, с ним хоть день волосы будут норм.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #3 : 23 Декабря 2014, 10:02:14 »
Ну мальчику пусть папа объяснит. Ну а вообще душ почаще не спасает?
Таня, папа у нас дома редко бывает, да и он пока его маленьким мальчиком считает и не понимает почему я вообще эти разговоры веду.
Душ почаще это как? Он моется каждый день вечером с мылом. Чаще времени нет в течение дня, я считаю что этого достаточно и пора подключать спец средства

А дезики всё таки какие смотреть? Наверное спреи, они не закупоривают поры?
Таня, а что за порошок из серии 5 дней? Где продается?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гигиена подростка
« Ответ #4 : 23 Декабря 2014, 10:15:24 »
Нам вот тоже уже нужен дезик, но я как почитаю эти составы, мне плохо....мне кажется для ребенка это все так вредно...купили шариковый Принцесса.  :-\

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #5 : 23 Декабря 2014, 10:27:38 »
Кристалл от запаха вообще не спасает, из личного опыта.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #6 : 23 Декабря 2014, 10:35:54 »
Безвредный дезодорант 1-2 DRY натуральный дезодорант, он твёрдый белый! У меня дочка давно уже им пользуется перед танцами!

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #7 : 23 Декабря 2014, 13:40:58 »
Постою послушаю а то тоже подросток


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #8 : 23 Декабря 2014, 13:53:09 »
У меня сыну 11. Начали волосы расти и появился запах пота. Покупаю ему станки. Объяснила, что под мышками надо брить волосики. Дезодорантом пользуется только если какое-то мероприятие волнительное или поездка. Каждый день в школу не пользуется, потому что с побритыми подмышками в принципе даже после физкультуры нет запаха. Поэтому купила ему рексону без запаха. Вредно, а что делать  :-\Естественно вещи без синтетики или с минимальным содержанием. Что касается ног, то у моего они потели с детства, но без запаха. Поэтому я всегда особое внимание уделяю обуви. Сейчас нас спасает обувь дышащая от Geox.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #9 : 23 Декабря 2014, 14:10:13 »
У меня сыну 11. Начали волосы расти и появился запах пота. Покупаю ему станки. Объяснила, что под мышками надо брить волосики. Дезодорантом пользуется только если какое-то мероприятие волнительное или поездка. Каждый день в школу не пользуется, потому что с побритыми подмышками в принципе даже после физкультуры нет запаха. Поэтому купила ему рексону без запаха. Вредно, а что делать  :-\Естественно вещи без синтетики или с минимальным содержанием. Что касается ног, то у моего они потели с детства, но без запаха. Поэтому я всегда особое внимание уделяю обуви. Сейчас нас спасает обувь дышащая от Geox.
собственно присоединюсь, бреется, дезики, правда, используем ежедневно... для ног сын тоже пользуется дезодорантом... душ каждое утро и вечер, смена белья (носки/трусы) ежедневно, а иногда и два раза в день; мытье головы ежедневное...
Никакого дискомфорта сын от такого количества процедур не испытывает. В завершении, перед выходом, пшык Данхила  :-*     


                

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #10 : 23 Декабря 2014, 14:17:44 »
У меня ребенок пользуетс олд спайсом и перед выходом в школу хуго бос пшик обязательно тут приходит и говорит учительнице не нравится говорит уж если ты пользуешься то пользуйся не дешовкой. Ха ха дешевка )))


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #11 : 23 Декабря 2014, 14:19:20 »
У меня ребенок пользуетс олд спайсом и перед выходом в школу хуго бос пшик обязательно тут приходит и говорит учительнице не нравится говорит уж если ты пользуешься то пользуйся не дешовкой. Ха ха дешевка )))
:D эксперт  ;D


                

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #12 : 23 Декабря 2014, 14:26:19 »
:D эксперт
Вот и я посмеялась


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Гигиена подростка
« Ответ #13 : 23 Декабря 2014, 15:29:11 »
Юля, серия "5 дней"  продается в аптеке, там много штучек от запаха . Порошок в ботинки насыпаешь , по пакетику в день ( 5 дней) и потом пару месяцев без запаха.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #14 : 23 Декабря 2014, 15:44:24 »
У меня ребенок пользуетс олд спайсом и перед выходом в школу хуго бос пшик обязательно тут приходит и говорит учительнице не нравится говорит уж если ты пользуешься то пользуйся не дешовкой. Ха ха дешевка )))
Ха-ха :D У меня сын тоже просит парфюм папин, но я в школу не разрешаю. Все-таки столько человек в одном помещении... От кого потом, от кого дорогим парфюмом уже не разберешь)))

 







Аренда на форуме