Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гигиена подростка  (Прочитано 25396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #30 : 24 Декабря 2014, 09:52:10 »
ну я бы поспорила насчет 17-18 мальчиковых... кучу знаю мальчиков от 12 и старше, и все за собой следят... Скорее всего, это от самого ребенка зависит и зрелости его в этом процессе
Конечно, есть кто и с 12-ти. Но я имела ввиду, что если в этом возрасте не следят, то не стоит отчаиваться) К 17-ти годам придет понимание.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #31 : 24 Декабря 2014, 13:29:27 »
Ну и я про своих отпишусь.  Дочка начала наконец-то следить за чистотой головы, причесывается-прихорашивается, душ обязательно, дезики и туал. воду сама себе выбирает. Но ей 13, еще весной с этим были проблемы.. так что видимо "дозрела". Хотя не могу сказать что была грязнулей, но вот с нечесаной и не сильно чистой головой у нас постоянно бои были.. и на душ вечерний раньше могла забить.

А с сыном ситуация как у Жени - прям у меня до психов иногда доходит, пинками загоняю в душ, вещи грязные изымаю, чистые вручаю,  причесываю ежедневно перед выходом в школу лично т.к. на вопрос "причесался?" - ага!, собирается надеть шапку - ааааа!!!!! все спутано и расческа там не водилась сутки. Вот нафига врать?  Аналогично и по одежде - то носок дырявый без зазрения совести натянет, то рубашку грязную, да еще воротник наполовину внутрь наполовину наружу..   ну и т.д. Прям не ребенок, а бомж какой-то, если не следить.
И это у него еще пубертатный период не начался, хоть не пахнет и не потеет пока. Я на запахи плохо реагирую, чувствую воевать буду по полной..)))


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #32 : 24 Декабря 2014, 13:44:51 »
Ну и я про своих отпишусь.  Дочка начала наконец-то следить за чистотой головы, причесывается-прихорашивается, душ обязательно, дезики и туал. воду сама себе выбирает. Но ей 13, еще весной с этим были проблемы.. так что видимо "дозрела". Хотя не могу сказать что была грязнулей, но вот с нечесаной и не сильно чистой головой у нас постоянно бои были.. и на душ вечерний раньше могла забить.

А с сыном ситуация как у Жени - прям у меня до психов иногда доходит, пинками загоняю в душ, вещи грязные изымаю, чистые вручаю,  причесываю ежедневно перед выходом в школу лично т.к. на вопрос "причесался?" - ага!, собирается надеть шапку - ааааа!!!!! все спутано и расческа там не водилась сутки. Вот нафига врать?  Аналогично и по одежде - то носок дырявый без зазрения совести натянет, то рубашку грязную, да еще воротник наполовину внутрь наполовину наружу..   ну и т.д. Прям не ребенок, а бомж какой-то, если не следить.
И это у него еще пубертатный период не начался, хоть не пахнет и не потеет пока. Я на запахи плохо реагирую, чувствую воевать буду по полной..)))
Наташа, один в один. Еще умудряется воротник от куртки заправить вовнутрь  :o А про запахи дааа, благо ,что еще ребеночком пахнет  :D Приходит с тренировок мокрый насквозь, форму выжимать нужно, танцевальные вещи, т.к. черные, вообще вечно белые от соли)) Но это все без запаха  :D А вот потом ,что будет...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #33 : 24 Декабря 2014, 13:49:56 »
Наташа, один в один. Еще умудряется воротник от куртки заправить вовнутрь  :o А про запахи дааа, благо ,что еще ребеночком пахнет  :D Приходит с тренировок мокрый насквозь, форму выжимать нужно, танцевальные вещи, т.к. черные, вообще вечно белые от соли)) Но это все без запаха  :D А вот потом ,что будет...
а потом будет, Женя, все хорошо, т.к. "созреет" к тому, что с ним девочка поблизости


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #34 : 24 Декабря 2014, 13:50:56 »
а потом будет, Женя, все хорошо, т.к. "созреет" к тому, что с ним девочка поблизости
Вот в "девочку" только и верю))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #35 : 24 Декабря 2014, 13:53:45 »
Вот в "девочку" только и верю))
:D хорошая вера  8)


                

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #36 : 24 Декабря 2014, 14:21:39 »
У меня мальчик - 9лет. У нас крайность другая - без укладки гелем торчащих с утра волос в школу не выйдет, практически каждый вечер - мытьё этой самой головы  >:( ( ведь с утра - был на ней гель)
Тут на днях - прыщ на локте вскочил, была паника: это от грязи  :-[, вечером намывался 1.5часа
Хотя, я его не сильно дрессирую в плане личной гигиены: обычный вечерний вопрос: В душ сходил?
А всё остальное он сам контролирует: нижнее бельё, носки, футболки сам ежедневно складывает в стирку
Не знаю на долго ли такого чистюлю хватит  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #37 : 24 Декабря 2014, 14:27:57 »
У меня мальчик - 9лет. У нас крайность другая - без укладки гелем торчащих с утра волос в школу не выйдет, практически каждый вечер - мытьё этой самой головы  >:( ( ведь с утра - был на ней гель)
Тут на днях - прыщ на локте вскочил, была паника: это от грязи  :-[ , вечером намывался 1.5часа
Хотя, я его не сильно дрессирую в плане личной гигиены: обычный вечерний вопрос: В душ сходил?
А всё остальное он сам контролирует: нижнее бельё, носки, футболки сам ежедневно складывает в стирку
Не знаю на долго ли такого чистюлю хватит  :-\
да нормальный мальчик  8) , мой такой же был, что выросло - написала уже... а гель или воск у нас и сейчас каждое утро... ванна тоже минут по 30, не меньше, мужа трясет уже от немого вопроса "что там можно мыть стооооолько времени"  ;D


                

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #38 : 24 Декабря 2014, 14:49:49 »
а потом будет, Женя, все хорошо, т.к. "созреет" к тому, что с ним девочка поблизости
Ленааааа!!!! А вдруг не созреет?? я насмотрелась на сисадминов, программеров и прочих красавцев, которые по-моему вообще не в курсе что люди по половому признаку различаются  :D  боюсь чтоб мой в эту когорту не затесался


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #39 : 24 Декабря 2014, 16:13:37 »
Ленааааа!!!! А вдруг не созреет?? я насмотрелась на сисадминов, программеров и прочих красавцев, которые по-моему вообще не в курсе что люди по половому признаку различаются  :D  боюсь чтоб мой в эту когорту не затесался
ну не надо всех под одну гребенку то )) я в этой среде тоже мнооого общалась и работала - все мальчики аккуратисты были...


                

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #40 : 24 Декабря 2014, 16:21:26 »
Ленааааа!!!! А вдруг не созреет?? я насмотрелась на сисадминов, программеров и прочих красавцев, которые по-моему вообще не в курсе что люди по половому признаку различаются  :D  боюсь чтоб мой в эту когорту не затесался
:D ну вы чего ?? это ж люди с другой планеты !! Хотя у нас в офисе работают такие , что и не скажешь , что сисадмины и программеры  :) я думаю это сугубо индивидуально


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Гигиена подростка
« Ответ #41 : 24 Декабря 2014, 16:34:36 »
:D ну вы чего ?? это ж люди с другой планеты !! Хотя у нас в офисе работают такие , что и не скажешь , что сисадмины и программеры  :) я думаю это сугубо индивидуально

вот точно же :D  Natas, я вспомнила, были  у нас на курсе кадры ;D ;D ;D  Хотя муж у меня тоже программер, но он вообще не такой. А на работе, вот тут подумала и сразу троих вспомнила, у которых были проблемы с гигиеной и внешним видом, аж подойти к ним было страшно. Один кардинально изменился, когда появилась девушка, просто не узнать стало парня 8)  А вот двое - нет. Причем успешно женились, родили детей.. Мы все поражались - ну как с ними жены живут??

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #42 : 24 Декабря 2014, 16:44:18 »
вот точно же :D  Natas, я вспомнила, были  у нас на курсе кадры ;D ;D ;D  Хотя муж у меня тоже программер, но он вообще не такой. А на работе, вот тут подумала и сразу троих вспомнила, у которых были проблемы с гигиеной и внешним видом, аж подойти к ним было страшно. Один кардинально изменился, когда появилась девушка, просто не узнать стало парня 8)  А вот двое - нет. Причем успешно женились, родили детей.. Мы все поражались - ну как с ними жены живут??
Ну может это их женам и нравится  в них ;D


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #43 : 24 Декабря 2014, 19:52:48 »
Ну и я про своих отпишусь.  Дочка начала наконец-то следить за чистотой головы, причесывается-прихорашивается, душ обязательно, дезики и туал. воду сама себе выбирает. Но ей 13, еще весной с этим были проблемы..
8)
буду ждать  13  лет  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гигиена подростка
« Ответ #44 : 24 Декабря 2014, 22:42:04 »
Ну может это их женам и нравится  в них ;D
типа брутальные ;D


                

 







Аренда на форуме