Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 113593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #45 : 14 Января 2015, 14:42:53 »
   В Нашем тоже была ситуация: оплатили картой, пришла смс о списании, НО вышел чек, что операция не выполнена, мы заплатили налом, деньги вернулись на след. день на карту сами, без заявлений и т.п.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #46 : 14 Января 2015, 14:49:16 »
В Магните в Коробках сегодня накололи с Семгой. На 10 р :)
Точнее попытались. Пообещали заменить ценник, 10 р вернули.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #47 : 14 Января 2015, 14:49:55 »
В Магните в Коробках сегодня накололи с Семгой. На 10 р :)
чем закончилось?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #48 : 14 Января 2015, 14:50:48 »
хм, ладно бы она стоила рублей 200, а то 60 руб. и еще плюсом десятка  :-[

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #49 : 14 Января 2015, 14:50:50 »
Дописала) поговорила с администратором.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #50 : 14 Января 2015, 14:55:21 »
Вот мне не нравится как в дикси акции "проводят". Перед нг была акция, на курицу за кг 90 рублей . Я подумала, что нужно было бы затарится, плюс у мужа др 6, чтоб сразу шт 4 взять. Живу рядом , приходила каждый день к открытию и курицы не было. Мне отвечали: разобрали. Как, если я  к открытию прихожу и ее уже нет.( в течении дня, когда гуляла с сыном, тоже не было) Видимо ночью  :D Как наступил очередной вторник и новые акции (соответственно курица по старой цене), куры сразу в огромных кол-вах на прилавке и такое постоянно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #51 : 14 Января 2015, 14:58:10 »
Вот мне не нравится как в дикси акции "проводят". Перед нг была акция, на курицу за кг 90 рублей . Я подумала, что нужно было бы затарится, плюс у мужа др 6, чтоб сразу шт 4 взять. Живу рядом , приходила каждый день к открытию и курицы не было. Мне отвечали: разобрали. Как, если я  к открытию прихожу и ее уже нет.( в течении дня, когда гуляла с сыном, тоже не было) Видимо ночью  :D Как наступил очередной вторник и новые акции (соответственно курица по старой цене), куры сразу в огромных кол-вах на прилавке и такое постоянно
И какой тогда смысл в этой акции?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #52 : 14 Января 2015, 14:58:40 »
И какой тогда смысл в этой акции?
я думаю, что своим всем заныкивают
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #53 : 14 Января 2015, 14:59:33 »
в том то и дело, что в смски пишется название магазина, в котором совершена покупка.
если чек не вышел  по оплате - кассир не может провести, не смску же ей прикладывать :)
они тоже правы по своему
понятно, что покупатель тем более не виноват, даже, фактически пострадавший в этой ситуации 
короче - все вопросы к Сбербанку  :D

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #54 : 14 Января 2015, 15:02:39 »
Вот мне не нравится как в дикси акции "проводят". Перед нг была акция, на курицу за кг 90 рублей . Я подумала, что нужно было бы затарится, плюс у мужа др 6, чтоб сразу шт 4 взять. Живу рядом , приходила каждый день к открытию и курицы не было. Мне отвечали: разобрали. Как, если я  к открытию прихожу и ее уже нет.( в течении дня, когда гуляла с сыном, тоже не было) Видимо ночью  :D Как наступил очередной вторник и новые акции (соответственно курица по старой цене), куры сразу в огромных кол-вах на прилавке и такое постоянно
Такие "акции" в Дикси не только в Обнинске бывают. В Ермолино то же самое  :(


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #55 : 16 Января 2015, 01:04:10 »
Хочу написать не про мошенничество с деньгами, а, скажем так, с продуктами. Купили сегодня в Нашем яблоки "сезонные", по 60 руб - сэкономить решили  :D Ну и как водится, были наказаны, в том числе и за "измену" "родной" Пятерочке  ;D С виду яблоки крепкие, приличные, хоть и некрупные. Дома выяснилось, что внутри - гнилые, причем, не то, чтобы с гнильцой, а конкретно. Наверное, это тот случай, про которые пишут, что яблоки обрабатывают снаружи, чтобы они долго хранились, а внутри они гнить начинают. Что характерно, в Пятерочки таких случаев не было, даже с дешевыми яблоками. Мы в Нашем вообще не часто бываем, а тут решили за салатиками заехать, да и лазанья у них вкусная :) Ну и чтобы больше уже никуда не заезжать, взяли там еще овощи, мандарины, правда, вкусные (по 70 р.), хоть и с косточками, а яблоки - вот:

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #56 : 16 Января 2015, 01:46:18 »
Про акции в Дикси - мой отец уже давно такое отслеживает (он у меня буквоед еще тот!) Его версия - тот товар, что по акции должен быть, припрятывают, а в отчетности указывают, что он продан. Как только акция заканчивается - товар выкладывается на прилавок и продается по "высокой" цене. Разница идет кому-то в карман. Возможно, всему персоналу по чуть-чуть, дабы молчали и были заинтересованны.
Вообще, у меня сосед какая-то шишка в этой сети, надо его выловить и поинтересоваться, известно ли "верхушке" про эти авантюры :yep:

Сегодня зашла в "Верный" (в Калуге, конечно, но, думаю, сеть такая же, как и в Обнинске) за хлебом. На ценнике 17.40, в чеке 19 с чем-то. Спрашиваю "почему?" Кассир бежит срывать ценники со словами - "их еще не поменяли" Пустяк, а не приятно :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #57 : 16 Января 2015, 02:14:23 »
И какой тогда смысл в этой акции?
ну просто в магаз заманить. Например, ты идешь именно в Дикси за дешевой курой, но заодно возьмешь гречку и молоко. И хоть нет куры - другое возьмешь :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #58 : 16 Января 2015, 02:20:54 »
ну просто в магаз заманить. Например, ты идешь именно в Дикси за дешевой курой, но заодно возьмешь гречку и молоко. И хоть нет куры - другое возьмешь :-\
Вик, ты из Питера? :)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #59 : 16 Января 2015, 07:53:45 »
Про акции в Дикси - мой отец уже давно такое отслеживает (он у меня буквоед еще тот!) Его версия - тот товар, что по акции должен быть, припрятывают, а в отчетности указывают, что он продан. Как только акция заканчивается - товар выкладывается на прилавок и продается по "высокой" цене. Разница идет кому-то в карман. Возможно, всему персоналу по чуть-чуть, дабы молчали и были заинтересованны.
Вообще, у меня сосед какая-то шишка в этой сети, надо его выловить и поинтересоваться, известно ли "верхушке" про эти авантюры :yep:

Сегодня зашла в "Верный" (в Калуге, конечно, но, думаю, сеть такая же, как и в Обнинске) за хлебом. На ценнике 17.40, в чеке 19 с чем-то. Спрашиваю "почему?" Кассир бежит срывать ценники со словами - "их еще не поменяли" Пустяк, а не приятно :-\
Не Виктор его случайно зовут?))

 







Аренда на форуме