Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 113124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #165 : 29 Марта 2015, 22:23:18 »
а нам в пятерочке, что за ДДД, 2 недели назад целых 2 рубля вернули за детскую кашу. Правда, ценник уже поменяли. Так что не везде обманывают.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #166 : 29 Марта 2015, 22:48:38 »
А я так и не поняла в последний раз по сотовым телефонам. Раньше несколько раз сдавала сотовые в обмен на деньги, если они ломались в течении года. Последний раз мне в Связном сказали, что сенсорный телефон так поменять нельзя, только кнопочный. Кстати, в том же Мегафоне сказали возьмут на экспертизу и тд. В интернете разная информация, я так и не поняла прав ли Связной или нет.
Может кто сталкивался.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #167 : 29 Марта 2015, 22:51:56 »
А я так и не поняла в последний раз по сотовым телефонам. Раньше несколько раз сдавала сотовые в обмен на деньги, если они ломались в течении года. Последний раз мне в Связном сказали, что сенсорный телефон так поменять нельзя, только кнопочный. Кстати, в том же Мегафоне сказали возьмут на экспертизу и тд. В интернете разная информация, я так и не поняла прав ли Связной или нет.
Может кто сталкивался.
Напиши вопрос на сайте роспотребнадзора. Они пришлют официальный ответ.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #168 : 29 Марта 2015, 22:52:01 »
А я так и не поняла в последний раз по сотовым телефонам. Раньше несколько раз сдавала сотовые в обмен на деньги, если они ломались в течении года. Последний раз мне в Связном сказали, что сенсорный телефон так поменять нельзя, только кнопочный. Кстати, в том же Мегафоне сказали возьмут на экспертизу и тд. В интернете разная информация, я так и не поняла прав ли Связной или нет.
Может кто сталкивался.
Связной прав , так как сенсорный телефон внесли в список сложно-технического товара , и при браке или поломке они обязаны сначала провести предварительную экспертизу.


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #169 : 29 Марта 2015, 23:24:07 »
Такая же ситуация с ценниками в "Пятерочке " , берешь товар , как участвующий в акции , а в итоге он дороже рублей на ... надцать
У нас в одном из этих магазинов была подобная ситуация, когда мы покупали коньяк к нам на свадьбу. На кассе муж сделал замечание, что цена в чеке больше чем на ценнике. Они начали ворчать, пошли проверили. И заодно под шумок поменяли ценник, типа "ничего подобного, это вы что-то напутали". Мы ругаться не стали и заплатили на 800 рублей больше. А когда стали выходить, увидели доску информации на которой был написан телефон горячей линии самой Пятёрочки. Муж набрал, объяснил ситуацию. Мужчина уточнил город и адрес магазина и попросил подождать буквально 5 минут. Прошло минуты 2 всего, из подсобки вылетела разозлённая до чёртиков администратор и со словами, обращёнными к кассиру: "что, меня нельзя было самим позвать? Я сейчас из-за вас таких люлей получила..." ринулась к кассе, достала оттуда 800 рублей и протянула нам. Извинений мы, конечно, не дождались  ;D

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #170 : 30 Марта 2015, 09:30:32 »
Последний раз мне в Связном сказали, что сенсорный телефон так поменять нельзя
Если прошло 15 дней с покупки, то положен только ремонт. http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

..."В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. "...

Добавлю, что на ремонт телефон надо отдавать ТОЛЬКО продавцу. Никаких СЦ если это не одно юрлицо.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #171 : 06 Апреля 2015, 09:23:26 »
http://teddy-love.com/o-tom-kak-vas-obmanyivayut-v-magazinah-i-kak-ya-s-etim-boryus.html

Девушка пишет, как отстаивает свои права, когда цифры на ценнике и на кассе различаются

Вам сказали спасибо GaGarin, Пинетка, natasha

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #172 : 06 Апреля 2015, 09:42:43 »
классная статья! я себе распечатала даже выдержки по законам из нее, в кошелек положила)
вон вчера покупаю жвачку Дирол в Магните. Ценник 20 рублей, на кассе 23 рубля. Я еще раз вернулась и посмотрела, может я что-то напутала - нет, все верно, ценник прям где жвачка Дирол, но ценник от Орбита.
Думаю хрен с ними, с тремями рублями

Но дело принципа, достали эти сетевики реально.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #173 : 06 Апреля 2015, 11:11:52 »
мы в Магните так киндер купили - на ценнике 65р, а в чеке потом увидела - 75р  :( но в тот день акция была 20% на сладости, проверила скидку сделали, в итоге 60р - решила не расстраиваться  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #174 : 06 Апреля 2015, 15:43:49 »
Связной прав , так как сенсорный телефон внесли в список сложно-технического товара , и при браке или поломке они обязаны сначала провести предварительную экспертизу.
У меня раньше и кнопочные брали на экспертизу, слава богу давно уже с этим не сталкивалась, телефоны не ломаются

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #175 : 06 Апреля 2015, 16:09:20 »
У меня раньше и кнопочные брали на экспертизу, слава богу давно уже с этим не сталкивалась, телефоны не ломаются
Кнопочные телефоны не относились ни к какому перечню ,это был просто произвол продавцов  :)


Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #176 : 06 Апреля 2015, 16:11:50 »
Кнопочные телефоны не относились ни к какому перечню ,это был просто произвол продавцов  :)
Согласна!! И на самом деле очень хорошо знать законы и остаивать свои права :yep:

Оффлайн natasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #177 : 16 Апреля 2015, 12:22:56 »
http://teddy-love.com/o-tom-kak-vas-obmanyivayut-v-magazinah-i-kak-ya-s-etim-boryus.html

Девушка пишет, как отстаивает свои права, когда цифры на ценнике и на кассе различаются
очень нужная статья.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #178 : 16 Апреля 2015, 12:54:36 »
эту девушку уже по многим каналам показали)))

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #179 : 16 Апреля 2015, 13:11:49 »
Хорошая статья. Кстати, об обмане покупателей. Вспомнилось мне тут, как в нашем над фруктами и овощами висела крупная табличка о том, что скидка на кассе 10 % на все. Я брала груши. Цена была в районе 100 рублей на ценнике. А на весах мне вылезла бумажка со стоимостью за кг в районе 110 рублей. На кассе пробили скидку и вуаля!!! Вышла цена ценника.
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме