Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 114048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #180 : 16 Апреля 2015, 15:38:06 »
Хорошая статья. Кстати, об обмане покупателей. Вспомнилось мне тут, как в нашем над фруктами и овощами висела крупная табличка о том, что скидка на кассе 10 % на все. Я брала груши. Цена была в районе 100 рублей на ценнике. А на весах мне вылезла бумажка со стоимостью за кг в районе 110 рублей. На кассе пробили скидку и вуаля!!! Вышла цена ценника.
Да, у них еще постоянно идут акции для владельцев карт (я уже, получается, рекламирую их в последнее время, пусть денех мне заплатят  :D ) и мы поначалу тоже напрягались - цена одна указана, а из весов другая вылезает  :-\ но на кассе все нормально было. сейчас уже привыкли. но чеки проверяем  :D

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #181 : 16 Апреля 2015, 16:19:57 »
Да, у них еще постоянно идут акции для владельцев карт (я уже, получается, рекламирую их в последнее время, пусть денех мне заплатят  :D ) и мы поначалу тоже напрягались - цена одна указана, а из весов другая вылезает  :-\ но на кассе все нормально было. сейчас уже привыкли. но чеки проверяем  :D
Ну это немного другое. Они обещают скидку от цены на ценнике, а в итоге по штрихкоду дороже оказывается товар и со скидкой получается цена ценника. :-\ Т.е. никакой скидки нет.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #182 : 16 Апреля 2015, 23:25:27 »
Ну это немного другое. Они обещают скидку от цены на ценнике, а в итоге по штрихкоду дороже оказывается товар и со скидкой получается цена ценника. :-\ Т.е. никакой скидки нет.
там обычно на ценнике пишут две цены: большая по центру - со скидкой и маленькая, внизу - без скидки  :D соотв-но, на весах пробивается без скидки, а на кассе - та, что со скидкой
может, там еще какие-то ценники были, я других не видела 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Здесь НЕ обманывают покупателей!
« Ответ #183 : 29 Апреля 2015, 19:16:12 »
Никогда не любила Бегемотик , а оказывается зря  8)
Пошли с мужем племяннику  заказанный подарок искать , нашли в Бегемотике , цена на ценнике 1310, взяли еще машинку за 600 и дочери  что то  за 100) Идем на кассу , около 2000х  должно быть итого.
Они пробивают - 2800 с нас .
Я им просто сказала - как то много, по ценникам ок 2 т получилось у нас
Девушка - сейчас проверим ! Посмотрела ценники на игрушках , сверила с кассой . Конструктор по кассе стоит 2110 , те на 800 рэ больше . Спокойно вызвала управляющую и они нам сделали на 800 рубл скидку  8)


Браво!!!!  Все бы так !!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #184 : 13 Мая 2015, 21:33:08 »
Снова пожалуюсь на Магнит в Коробейниках. Всегда у них чек проверяю, всегда хоть 1 товар пробит не по ценнику. Сегодня замоталась, не посмотрела. Итог: зубная паста на ценники - 99 руб, у меня в чеке 107, паштет 69 руб., у меня 72 руб. В сумме снова меня обманули на 10 руб. Достали >:( Ну, почему, каждый раз на кассе я должна смотреть свой чек, звать администраторов, ходит снова в зал и возвращать свои деньги. Куда мне позвонить? Достали. А в моем районе это самый ближний супермаркет и не самый дешевый >:( >:( >:(

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #185 : 13 Мая 2015, 22:16:20 »
В том-то и дело, что других крупных магазинов рядом нет (Березка не в счет) , они этим и пользуются :(

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #186 : 14 Мая 2015, 19:14:53 »
Открылась Пятерочка на Маркса 79. Проверяйте чеки. Из-за открытия у них там какая-то путаница с ценами.   Сегодня яблоки, которые стоят 60 р. пробили по 139 маме моей. А мне шампиньоны за 179 р., пробили по 189. >:(

Вам сказали спасибо Yulyashka

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #187 : 15 Мая 2015, 12:32:48 »
а я довольна коробками, редко редко в чеке больше чем на ценнике, а иногда бывает и дешевле в чеке чем на ценнике, плюс цены ниже чем, например, в магните на энгельса на рубль по одинаковым позициям. Скажите где еще  дешевле, я пойду проверю)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #188 : 27 Мая 2015, 18:11:31 »
Желтая аптека не прошла мимо этой темы  :D. Сегодня покупал воду, "Фруто Няня", 5литров. На ценнике 82.5, пробить хотели 89.7. Побухтели, мол у них в компе цены сами меняются :D, но продали за 82.5. Доплатили при мне из своего кошелька :D. Так что и там следите за ценами на ценнике, если товар есть на витрине.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #189 : 28 Мая 2015, 00:43:14 »
Покупала молоко в Магните на прошлой неделе .В магазине висел ценник 44 раб с копейками, пробили мне  за 38 руб по чеку, я не пошла просить мне перебить по ценнику  :D И обычно не прошу, т.к. в одном  месте мне пробили по большей цене, в другом пробьют по меньшей.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #190 : 28 Мая 2015, 08:21:15 »
Покупала молоко в Магните на прошлой неделе .В магазине висел ценник 44 раб с копейками, пробили мне  за 38 руб по чеку, я не пошла просить мне перебить по ценнику  :D И обычно не прошу, т.к. в одном  месте мне пробили по большей цене, в другом пробьют по меньшей.
сейчас угодаю)))) молоко простоквашно в кувшине? Как то с 36 сразу ценник на 44 поменяли, пару дней такой ценник повесел и 38 поставили))) а мы вчера в дикси зашли за водичкой, вижу кетчуп слобода 2 по 79 рублей, халява надо брать, взяла на кассе 84 пробивает, 5 рублей без всяких разговоров вернули, ценник сняли
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #191 : 09 Октября 2015, 17:17:53 »
фактически при этом она ворует, в любом случае, если не у покупателей,то у хозяина :(
такую же картину наблюдала, вернее, сама участвовала в роли покупателя в аптеке в Жемчужине
А что в этой аптеке можно получить скидку? Я очень часто там покупаю лекарства, живём рядом.  Причём на большие суммы бывало покупала (когда половина семьи болела, да и дети "любят" одновременно  вдвоём болеть). А что нужно для получения скидки?

В этой аптеке скидка была 10% на всё-покупаю лекарство,сдачу даёт без учёта скидки ,после моего возмущения  вернула разницу.В Мосте в аптеке этой же сети всегда скидку пробивают...
Так эта скидка всегда действует или есть периоды акций?

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #192 : 09 Октября 2015, 17:33:06 »
Для получения скидки ничего не надо.На входе в аптеку висит объявление -10% скидка.Только в этой аптеке её фармацевты не делают.В сентябре и чек не пробили.Позвонила руководству этой сети,обещали разобраться.Просто не все покупатели знают о скидке-на это и рассчитывают.Разницу в цене -себе в карман.Я там редко бываю.Обычно в ТЦ МОСТ покупаю-там тоже 10% скидка.Слева чек,выданный в Жемчужине,64 рубля вернули после упоминания о скидке.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #193 : 09 Октября 2015, 18:59:44 »
А как разница в карман когда чек пробит без скидки? Элементарно вечером касса не пойдет или они по Вашему запоминают кому сколько не добили перебили по кассе?;

Вам сказали спасибо Марьяша

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #194 : 09 Октября 2015, 19:13:41 »
Чек товарный,64 рубля она из своих денег мне дала?

 







Аренда на форуме