Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 428386 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #240 : 31 Марта 2012, 16:02:27 »
Знаю,что ипотека выдается на сумму,не менее 30 % от стоимости кв, одним мат.капиталом не обойдетесь...про Потреб узнавать надо в ПФР ,именно там ,где получать будешь МК, покрыввается в течение пары месяцев

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #241 : 31 Марта 2012, 16:17:32 »
если раньше-то только через кредит!вы можете в банке взять кредит на сумму маткапитала и подать документы в ПФ и они погасят его!  а так по истечение 3 лет пожалуйста напрямую ПФ переводит полную сумму на счет покупателя, только в течение 2 месяцев!
вот Лена писала, что можно взять кредит на сумму МК  :-\ иначе, нас, конечно, не устраивает  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #242 : 31 Марта 2012, 16:33:11 »
Маруся! Каждый случай индивидуален. Тут надо с юристами разговаривать. Видишь, у вас нюансов сколько  :-\


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #243 : 31 Марта 2012, 16:38:19 »
Маруся! Каждый случай индивидуален. Тут надо с юристами разговаривать. Видишь, у вас нюансов сколько  :-\
а мне казалось у нас самый простой вариант  ;D - продать поменьше, купить побольше  :D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #244 : 31 Марта 2012, 16:42:03 »
Мы сейчас покупаем 4-х комн вместо двушки. Взяли в СБ кредит в 450тыс, т.е. на размер МК. Это даже меньше, чем 10% от стоимости квартиры.  ПДР 18 июля. Понятно, что сразу я буду не в состоянии оформить МК. Взяли на 10 лет, чтобы сейчас делать маленькие платежи.Чтобы не выплатить в итоге денег больше, чем МК. Гасить кредит планируем сразу как оформим МК, но там надо еще ждать какое-то время перевода денег.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #245 : 31 Марта 2012, 16:44:55 »
Мы сейчас покупаем 4-х комн вместо двушки. Взяли в СБ кредит в 450тыс, т.е. на размер МК. Это даже меньше, чем 10% от стоимости квартиры.  ПДР 18 июля. Понятно, что  сразу я буду не в состоянии оформить МК. Взяли на 10 лет, чтобы сейчас делать маленькие платежи.Чтобы не выплатить в итоге денег больше, чем МК. Гасить кредит планируем сразу как оформим МК, но там надо еще ждать какое-то время перевода денег.
а под какой % получился? это ИПОТЕЧНЫЙ кредит или потребительский? А ПФ сказал, что погасит до того, как ребенку исполнится 3 года?  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #246 : 31 Марта 2012, 16:48:17 »
Мы идем как участники зарплатного проекта. Даже сейчас не помню - 13,5%, кажется, а после оформления страховки и права собственности % уменьшится. У нас не было проблем с одобрением такой маленькой суммы ипотеки. Мы сразу объяснили, что хотим просто вытащить МК. Банк одобрил кредит 27 февраля. С этого дня они держат деньги 120 дней. Для нас даже хорошо, что подписание договора купли-продажи чуть задерживается. Меньше заплатим им процентов.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #247 : 31 Марта 2012, 16:52:16 »
Кредит ипотечный. Порядок такой: оформляете МК, подаете в ПФ информацию о кредите (договор, счет и т.д.), согласие на переоформление долей в квартире на всех членов. ПФ переводит деньги в СБ (требуется около 2 мес). Мы планируем закрыть кредит до Нового года. Поэтому и взяли чуть больше 387000, чтобы было время на оформление МК и ожидание перевода денег.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #248 : 31 Марта 2012, 16:56:20 »
А по сколько получается вы выплачиваете в месяц с таким кредитом? Извиняюсь, за тотошность - просто прям наш случай  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #249 : 31 Марта 2012, 17:01:46 »
Мы еще не выплачивали, т.к. реально банк переведет деньги продавцам через 2 недели, т.к. цепочка обменов длинная. Нам примерно насчитали 5500 ежемесячный платеж. В этой сумме бОльшая часть %, а сам кредит очень мало занимает. Чем больше срок кредита в нашей ситуации, тем меньше выплачивать. Мы все затеяли, чтобы МК вытащить, т.к. другие пути использования МК - фигня

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #250 : 31 Марта 2012, 21:58:29 »
Мы еще не выплачивали, т.к. реально банк переведет деньги продавцам через 2 недели, т.к. цепочка обменов длинная. Нам примерно насчитали 5500 ежемесячный платеж. В этой сумме бОльшая часть %, а сам кредит очень мало занимает. Чем больше срок кредита в нашей ситуации, тем меньше выплачивать. Мы все затеяли, чтобы МК вытащить, т.к. другие пути использования МК - фигня
очень хороший способ! молодцы! я бы тоже так сделала :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #251 : 31 Марта 2012, 22:42:04 »
очень хороший способ! молодцы! я бы тоже так сделала :yep:
да, способ хороший, но тоже минус - получается переплата банку процентов чуть ли не в два раза  :-\ там Же сначала проценты надо погасить и только потом кредит, в итоге от МК по сути получаешь только половину  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #252 : 01 Апреля 2012, 15:07:01 »
Маруся, МК-ом можно "гасить" и сумму основного долга и %. Поэтому, если все сделать своевременно и правильно оформить и рассчитать, то переплаты не будет.

Если кредит берется на работе, то МК можно использовать, если работодатель согласится получать деньги не от вас, а от пенс фонда и если целевым назначением кредита станет покупка жилья. Это подтверждается договором купли-продажи и свидетельствами о собственности. Вряд ли пенсионный фонд будет возражать. В законе написано "по кредитам, В ТОМ ЧИСЛЕ и ипотечным", поэтому кредит на работе должен приниматься в расчет.

Если же ребенку уже исполнилось 3 года, то при покупке квартиры (без кредита) в дог-ре купли-продажи прописывается порядок оплаты, при котором часть средств поступает продавцу из ПФ через 2 месяца после подачи заявления в ПФ покупателем. Сумма перечисляется единовременно сразу на счет продавца квартиры. Не все на это идут, но это тоже вариант.

В любом случае, можно позвонить в местный ПФ и все разузнать. Потом и выберете вариант, который будет для вас наиболее удобным.

Вам сказали спасибо МарусЯ
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #253 : 01 Апреля 2012, 15:39:45 »
Маруся, МК-ом можно "гасить" и сумму основного долга и %. Поэтому, если все сделать своевременно и правильно оформить и рассчитать, то переплаты не будет.
Насть, я имела ввиду, что если с кредитом, то из-за процентов мы по сути получим лишь половину МК, потому что вторая часть уйдет банку  :-\ но это понятно - хочешь побыстрее, надо чем-то жертвовать  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #254 : 01 Апреля 2012, 18:48:43 »
Это - да! Использовать МК в полной сумме не метры квадратные - более целесообразно.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме