Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вернуть налог при покупке квартиры..  (Прочитано 296418 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Девочки, помашите, когда кому-то вернут налог, кто в феврале подавал.  :)
:flag: мне перечислили

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
мы подавали в январе, пока ждем  :)
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, кто оформлял ипотеку и подавал декларацию - вы сразу всю сумму заявляли или только ту часть, которую успели оплатить (в качестве погашения кредита) в предыдущем году?

Девочки, тему пересмотрела, не нашла ответа.
Поделитесь, как вы делали.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, кто оформлял ипотеку и подавал декларацию - вы сразу всю сумму заявляли или только ту часть, которую успели оплатить (в качестве погашения кредита) в предыдущем году?
Если декларацию подаёте на имущественный вычет, то на сумму стоимости квартиры, но не более 2млн + проценты(которые уплатили). А вообще, когда вы в программе заполняете, там написано ввести стоимость объекта, заполняете там стоимость квартиры, а программы сама ограничивает до 2млн:) По процентам тоже графа понятная - сумма процентов, уплаченных в отчётном налоговом периоде


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Если декларацию подаёте на имущественный вычет, то на сумму стоимости квартиры, но не более 2млн + проценты(которые уплатили). А вообще, когда вы в программе заполняете, там написано ввести стоимость объекта, заполняете там стоимость квартиры, а программы сама ограничивает до 2млн:) По процентам тоже графа понятная - сумма процентов, уплаченных в отчётном налоговом периоде

Мне в налоговой сказали, что я могу заявить не стоимость квартиры, а только ту часть, которую успели заплатить в предыдущем году - и так каждый год.  :question:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Мне в налоговой сказали, что я могу заявить не стоимость квартиры, а только ту часть, которую успели заплатить в предыдущем году - и так каждый год.  :question:
ну да. так оно и есть. А смысл больше писать, если вы еще не наработали на всю сумму :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Девочки, кто оформлял ипотеку и подавал декларацию - вы сразу всю сумму заявляли или только ту часть, которую успели оплатить (в качестве погашения кредита) в предыдущем году?
Там указывается (в декларации) сумма вся,а налог возвращается,сколько заплатили 13% от доходов в предыдущем году.У нас получилось возвращать нужно больше,чем даже заплатили еще 8)!

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
 :flag: Позвонила в налоговую - сегодня проверяют тех, кто сдавал 3 февраля.   Видимо, прям ровно через 3 месяца возвращают, ни днем раньше)
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Мне в налоговой сказали, что я могу заявить не стоимость квартиры, а только ту часть, которую успели заплатить в предыдущем году - и так каждый год.  :question:
которую успели заплатить в предыдущем году в налоговую в виде 13%, а не банку по кредиту :) вы просто инспектора неверно поняли :)


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
которую успели заплатить в предыдущем году в налоговую в виде 13%, а не банку по кредиту :) вы просто инспектора неверно поняли :)
Согласна на 100% 8)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
которую успели заплатить в предыдущем году в налоговую в виде 13%, а не банку по кредиту :) вы просто инспектора неверно поняли :)

Я и заявила сумму, которую заплатили в виде 13%. Но она оказалась больше той, что мы успели выплатить за квартиру. Инспетор сказала подавать уточненную декларацию и заявить только 13% от уплаченной суммы. :-\
Я и спрашиваю, как делали те, кто уже возврат получили?

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
:flag: Позвонила в налоговую - сегодня проверяют тех, кто сдавал 3 февраля.   Видимо, прям ровно через 3 месяца возвращают, ни днем раньше)
какой ужас!!! и на что же мы отдыхать тогда поедем(((

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Я и заявила сумму, которую заплатили в виде 13%. Но она оказалась больше той, что мы успели выплатить за квартиру. Инспетор сказала подавать уточненную декларацию и заявить только 13% от уплаченной суммы. :-\
Я и спрашиваю, как делали те, кто уже возврат получили?
Мы возврат получили, но подавали сразу за 3 года, поэтому возврат был явно меньше уплаченной суммы :-\
А вы, наверное, в конце года купили квартиру?


Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
а подскажите телефон , пожалуйста, по которому можно узнать судьбу своей декларации  :)
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #194 : 01 Июня 2012, 08:51:13 »
Девчонки, подскажите, пожалуйста, вот нашу декларацию проверили, сказали - все ок.. необходимо донести только расписку о получении денег продавцом квартиры, то есть что мы ему заплатили и он дал расписку (а мы такую расписку и не брали). Кто-нибудь предоставлял такой документ? Или нам просто  с проверяющим не повезло?
Ошибка - не порок, когда она - урок

 







Аренда на форуме