Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Там же Мотессори, я поэтому не хочу.
как я поняла, что не во всех группах...


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Спасибо!  То есть электронно и по телефону так не сделать?  В письменном виде принести? Больше никакие документы доносить не надо?

все изменения в заявку вносятся только на приеме по заявлению родителя. Ну и с собой паспорт и свидетельство о рождении

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
как я поняла, что не во всех группах...

во всех группах. Некоторые с удивлением при зачсилении обнаруживают, что группы там разновозрастные. от 3 до 7 в одной группе. Только ясельки обособлены.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
и  я больше всего из за монтессори не хочу, общалась и с мамами деток, которые по этой программе отучилось в саду, и с репетитором нашим, поэтому свой вывод я сделала)
а что они говорят?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
А где смотреть это закрепление? В смысле список?


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
А где смотреть это закрепление? В смысле список?
В первом посте по ссылке, приложение 1

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #126 : 02 Апреля 2015, 23:34:55 »
не нужно! Если указанные сады соответствуют прописке, переписывать ничего не надо, достаточно позвонить и по телефону подтвердить прописку.

397-92-47

И да! По новому порядку учета детей изменения в заявку можно вносить до 1 мая! 1 мая базу закроют для  распределения. до 31 мая будет проходить распределение. Результаты распределения будут в первых числах июня.
То есть я не опоздала позвонить еще, подтвердить нашу заявку?!
А то сижу уже, голову тихонько пеплом посыпаю... :-[ Мужу пару дней назад оповещение пришло на телефон мутное, о прикреплении садов к прописке. Я вообще ни сном ни духом. Захожу почитать - а тут до 1 апреля оказывается!!! :o

Ну если до мая, тогда завтра же позвоню.

У нас удачно совпало, что и приоритетный сад, и второй в списке - по прописке подходят, никуда бежать хоть не надо!  ::)



Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #127 : 03 Апреля 2015, 08:25:51 »
То есть я не опоздала позвонить еще, подтвердить нашу заявку?!
А то сижу уже, голову тихонько пеплом посыпаю... :-[ Мужу пару дней назад оповещение пришло на телефон мутное, о прикреплении садов к прописке. Я вообще ни сном ни духом. Захожу почитать - а тут до 1 апреля оказывается!!! :o

Ну если до мая, тогда завтра же позвоню.

У нас удачно совпало, что и приоритетный сад, и второй в списке - по прописке подходят, никуда бежать хоть не надо!  ::)

смс на телефон пришло?  ???

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #128 : 03 Апреля 2015, 10:26:48 »
смс на телефон пришло?  ???
ДА!!!! С сайта! я только тогда и узнала об этом "новшестве" ???

Все, я позвонила, подтвердила.
Спасибо что вы есть!!!  :cvetok:



Оффлайн Victoria

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #129 : 05 Апреля 2015, 02:03:20 »
Правильно ли я понимаю? То есть у меня есть два варианта: или я переписываю заявку по месту прописки ( а она у нас не совпадает с приоритетными садами), или я не переписываю заявку , а делаю временную регистрацию и приношу её при зачислении в  приоритетный для меня сад.????

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #130 : 06 Апреля 2015, 12:42:33 »
Правильно ли я понимаю? То есть у меня есть два варианта: или я переписываю заявку по месту прописки ( а она у нас не совпадает с приоритетными садами), или я не переписываю заявку , а делаю временную регистрацию и приношу её при зачислении в  приоритетный для меня сад.????

да. Только документ вы проносите с собой, когда придете получать направление в УОО.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #131 : 06 Апреля 2015, 16:58:29 »
На самом деле замысел именно таков, чтоб заведующая и специалист УОО могли  видеть реальную картину потребности в своем районе. И если на очереди стоит 50 ясельников и 25 трёхлеток, то открыть не 3 младших группы, а 2 ясельных и 1 младшую. Ну я утрирую, конечно, но смысл такой - удовлетворять потребность в своём районе в полной мере, исходя из спроса жителей и возможностей сада.
Странно как-то.. Эту же потребность можно видеть на этапе формирования очереди, видно же сколько желающих и какого возраста, прописка тут не причём ?
Настя, а как будет решаться вопрос при смене постоянной регистрации? обязаны перевести из сада в сад или только если места есть и могут отказывать из года в год? или с учётом наличия регистрации с нового уч. года обязаны принять?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Victoria

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #132 : 07 Апреля 2015, 16:07:06 »
А подойдет ли временная регистрация? А не прописка? У меня по прописке другие сады совсем. Будет далековато нам...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #133 : 07 Апреля 2015, 22:45:57 »
Странно как-то.. Эту же потребность можно видеть на этапе формирования очереди, видно же сколько желающих и какого возраста, прописка тут не причём ?
Настя, а как будет решаться вопрос при смене постоянной регистрации? обязаны перевести из сада в сад или только если места есть и могут отказывать из года в год? или с учётом наличия регистрации с нового уч. года обязаны принять?

ну им там в Министерстве Образования и Науки РФ видней как законы писать. При переезде и смене регистрации ребенка можно написать заявление на перевод. Если будут свободны места в желаемом саду, переведут, если нет, предложат альтенативу ну или будете ждать, когда освободится место.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #134 : 07 Апреля 2015, 22:47:35 »
А подойдет ли временная регистрация? А не прописка? У меня по прописке другие сады совсем. Будет далековато нам...

подойдет регистрация по месту пребывания по форме №3.

 







Аренда на форуме