Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135573 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #180 : 30 Апреля 2015, 21:05:12 »
мне письмо приходило, только не 2 месяца назад, а месяц

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #181 : 30 Апреля 2015, 21:17:52 »
ну по закону из-за того, что не позвонила, они не имеют права не дать мне сад..меня лично никто не уведомил...телек не смотрю, сайт администрации не читаю, т.ч. если б не форум, то и не знала бы...ну и дозвониться туда очень проблематично...у меня нет времени сутками сидеть звонить, попыталась несколько раз - бестолку :-\

Я ради интереса читала порядок учёта детей в Москве. так вот там если не подтвердить прописку ты даже в очереди стоять не будешь. но там территориальное закрепление давно. у нас только переходный период. все не так жёстко пока. всеми возможными способами население оповестили.обзванивать всех не представляется возможным, специалиста два, а детей только на этот год распределения около двух тысяч.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #182 : 30 Апреля 2015, 22:33:08 »
мне на емэйл ничего не приходило, знакомой с ребенком-ровестницей тоже...только она не сидит на форуме и вообще от меня впервые услышала, дозвониться так же не смогла :-\
мне приходило первого апреля. проверяйте не только почту, но и спам.

Вам сказали спасибо Любимка


 

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
ну по закону из-за того, что не позвонила, они не имеют права не дать мне сад..меня лично никто не уведомил...телек не смотрю, сайт администрации не читаю, т.ч. если б не форум, то и не знала бы...ну и дозвониться туда очень проблематично...у меня нет времени сутками сидеть звонить, попыталась несколько раз - бестолку :-\
+1
Мне на почту тоже ничего не приходило, в спаме тоже нет. Если бы не прочитала на форуме, тоже не узнала бы.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
так всегда было. даже если бы только в одной самой малоизвестной газете самым мелким шрифтом написали - уже бы считалось, что население оповестили :-X
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
надо же каждому лично тет-а-тет сказать  :-\


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
мне приходило первого апреля. проверяйте не только почту, но и спам.
Не решила, что шутка такая, Вик?  :D


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
мне приходило первого апреля. проверяйте не только почту, но и спам.

мне пришло на почту тоже 1 апреля. Но там написано явиться только в том случае, если приоритетный сад не совпадает с указанным адресом, правильно я понимаю?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
вот, что было написано в том письме


Объявление о территориальном закреплении

Уважаемые родители!


23.01.2015 года вступило в силу Постановление Администрации города Обнинска №59-п «О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, за территориями микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск». Распределение детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с данным документом (Постановление размещено на сайте Администрации города Обнинска).

Если адрес регистрации ребенка не соответствует приоритетному детскому саду, указанному в заявке, родителю (законному представителю) необходимо в срок до 30 апреля 2015 года обратиться в Управление общего образования для внесения изменений в заявку. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Дети, незарегистрированные на территории города Обнинска, будут распределяться в МБДОУ при наличии свободных мест.

Управление образования находится по адресу: г. Обнинск, ул. Мигунова, д.7, каб.203, приемные дни: понедельник, четверг с 14:00 до 17:00.

Оффлайн M-Julia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Добрый день! А подскажите пожалуйста, я писала заявление на изменение садиков, в связи со сменой места жительства, но в личном кабинете так и не вижу изменений, всё те же сады. И 30 апреля совсем забыла позвонить поинтересоваться, просто ли пока не внесены изменения, или не учли моё заявление?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Добрый день! А подскажите пожалуйста, я писала заявление на изменение садиков, в связи со сменой места жительства, но в личном кабинете так и не вижу изменений, всё те же сады. И 30 апреля совсем забыла позвонить поинтересоваться, просто ли пока не внесены изменения, или не учли моё заявление?

звоните в уоо. в личном кабинете вы должны были увидеть уже изменения. может сбой какой-то.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
вот, что было написано в том письме


Объявление о территориальном закреплении

Уважаемые родители!


23.01.2015 года вступило в силу Постановление Администрации города Обнинска №59-п «О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, за территориями микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск». Распределение детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с данным документом (Постановление размещено на сайте Администрации города Обнинска).

Если адрес регистрации ребенка не соответствует приоритетному детскому саду, указанному в заявке, родителю (законному представителю) необходимо в срок до 30 апреля 2015 года обратиться в Управление общего образования для внесения изменений в заявку. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Дети, незарегистрированные на территории города Обнинска, будут распределяться в МБДОУ при наличии свободных мест.

Управление образования находится по адресу: г. Обнинск, ул. Мигунова, д.7, каб.203, приемные дни: понедельник, четверг с 14:00 до 17:00.
у меня сады совпадают с пропиской....где в тексте письма написано, что надо позвонить?
проверила спам, почту еще раз - нет мне писем :-\

Оффлайн Che

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 155 раз
  • Вам сказали спасибо 354 раза
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации...
У меня в заявлении из трех садов с пропиской совпадает только самый первый - тот, что я указала приоритетным. Переписать заявление уже поздно, остальные 2 сада , получается, не в тему(
Выходит, у нас очень маленькие шансы получить сад?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
насколько я поняла, что шансы попасть в сад от прописки не зависят. просто могут зачислить в сад, в который совсем неудобно добираться.  Т.к. у вас приоритетный сад с пропиской совпадает, то если в нём мест не хватит, думаю будут рассматривать ближайшие к нему сады  :)

Вам сказали спасибо Che
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации...
У меня в заявлении из трех садов с пропиской совпадает только самый первый - тот, что я указала приоритетным. Переписать заявление уже поздно, остальные 2 сада , получается, не в тему(
Выходит, у нас очень маленькие шансы получить сад?

главное, чтобы самый первый совпадал с припиской. если не попадаете в первый приоритетный по прописке, система рассматривает ещё 2, указанные в заявлении на свободные места. если и там мест не окажется, то тогда уже специалист будет предлагать варианты других садов.

 







Аренда на форуме