Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135586 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
главное, чтобы самый первый совпадал с припиской. если не попадаете в первый приоритетный по прописке, система рассматривает ещё 2, указанные в заявлении на свободные места. если и там мест не окажется, то тогда уже специалист будет предлагать варианты других садов.
при этом прописка уже не играет роли?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
при этом прописка уже не играет роли?
Мне на 11 странице данной темы ответили, что не играет:

К двум садикам мы прикреплены по месту постоянной регистрации (прописки). Допустим третий сад я указала ближе к работе. Если в садиках по прописке мест не окажется, могут предоставить место в том, что ближе к работе. И у меня появляется вопрос - в этот третий сад документ, подтверждающий регистрацию на территории, закрепленной за этим садом, я не смогу предоставить, поскольку его нет (а также ни бабушек-дедушек, ни прочих близких либо дальних родственников, проживающих в Обнинске, тоже нет). Правильно я понимаю, что в такой ситуации ребенок до следующего года либо до следующего распределения остается без места в саду, а я, соответственно, без работы? :question:
Не правиильно..в садах по вашей прописке нет мест, поэтому вам дадут  в любом другом, в т.ч. рядом с работой

Вам сказали спасибо Клеопатр@


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Не знаю писали уже или нет, но сейчас по радио сказали, что если прошло распределение, а ребенок в заявлении написан в сады, не территориально закрепленные за вашим адресом, то ребенок остается без места и ставится заново в очередь - на дораспределение уже.

Ну и после распределения нужно приходить с документом, подтверждающим регистрацию ребенка по адресу, закрепленному за полученным садом и получить направление в сад.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Не знаю писали уже или нет, но сейчас по радио сказали, что если прошло распределение, а ребенок в заявлении написан в сады, не территориально закрепленные за вашим адресом, то ребенок остается без места и ставится заново в очередь - на дораспределение уже.

Ну и после распределения нужно приходить с документом, подтверждающим регистрацию ребенка по адресу, закрепленному за полученным садом и получить направление в сад.
Оль, это что ли и к детям старше трех лет относиться?
А как же: всем сад после трех лет :question:

Я Оля :)

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Не знаю писали уже или нет, но сейчас по радио сказали, что если прошло распределение, а ребенок в заявлении написан в сады, не территориально закрепленные за вашим адресом, то ребенок остается без места и ставится заново в очередь - на дораспределение уже.

Ну и после распределения нужно приходить с документом, подтверждающим регистрацию ребенка по адресу, закрепленному за полученным садом и получить направление в сад.

заново в очередь не ставят, восстанавливают в очереди и переписывают сады по регистрации. Как только освобождается место в вашем территориальном саду, вас туда направляют. Регистрация-то не у всех будет.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Насть, а если в саду по прописке нет места, то мне в другом не по прописке дадут ведь?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль, это что ли и к детям старше трех лет относиться?
А как же: всем сад после трех лет :question:
про возраст ничего не сказала :-\
заново в очередь не ставят, восстанавливают в очереди и переписывают сады по регистрации. Как только освобождается место в вашем территориальном саду, вас туда направляют. Регистрация-то не у всех будет.
согласна, что не совсем корректно написала, хотя и добавила что на дораспределение :)


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
А в каких числах распределение проходит?


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
А в каких числах распределение проходит?
в соседней теме http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=189.msg1128767#msg1128767


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Насть, а если в саду по прописке нет места, то мне в другом не по прописке дадут ведь?
если ни в одном из трех указанных садов (двух или одного, сколько у тебя указано не знаю) мест нет, то будут предлагать где есть, при условии, что места будут. Если конкретно про этот год, то в ясли свободные места вряд ли будут. Спрос намного превышает предложение.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
А в каких числах распределение проходит?

до 1 июня вы должны получить уведомление. Распределение проходит с 1 по 31 мая.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
если ни в одном из трех указанных садов (двух или одного, сколько у тебя указано не знаю) мест нет, то будут предлагать где есть, при условии, что места будут. Если конкретно про этот год, то в ясли свободные места вряд ли будут. Спрос намного превышает предложение.
Насть, будут предлагать после распределения всех, кто после меня? или сразу мне предложат место в саду не по прописке, даже если есть дети по прописке в тот сад, но подавшие заявку на сад позже?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
до 1 июня вы должны получить уведомление. Распределение проходит с 1 по 31 мая.
А кто ходил в ГКП,вернули уже в реестр? А то у меня в заявке стоит зачислен в ДОО и при просмотре вылазит режим пребывания ГКП


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Насть, будут предлагать после распределения всех, кто после меня? или сразу мне предложат место в саду не по прописке, даже если есть дети по прописке в тот сад, но подавшие заявку на сад позже?

Дети без регистрации в доп. распределении распределяются после всех зарегистрированных на территории. Когда все дети, зарегистрированные в Калинку и имеющие регистрацию по закрепленной территории попадут в сад, начнут рассматривать детей, не имеющих регистрации по адресу или вообще без регистрации в городе.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
А кто ходил в ГКП,вернули уже в реестр? А то у меня в заявке стоит зачислен в ДОО и при просмотре вылазит режим пребывания ГКП

нет еще. вернут на след неделе.

 







Аренда на форуме