Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Дети без регистрации в доп. распределении распределяются после всех зарегистрированных на территории. Когда все дети, зарегистрированные в Калинку и имеющие регистрацию по закрепленной территории попадут в сад, начнут рассматривать детей, не имеющих регистрации по адресу или вообще без регистрации в городе.
жесть...т.е. ребенок, который встал в очередь позже, может попасть в ясли до нас, т.к. его саду есть места???

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
жесть...т.е. ребенок, который встал в очередь позже, может попасть в ясли до нас, т.к. его саду есть места???

ну если Катя стоит в Калинку с 01.02.13 например, а Вася в Теремок с 02.02.2013 и в Теремке появилось место, то туда будет направлен Вася, при условии, что у него регистрация соответствует закрепленному за его территорией Теремку. Когда закончатся все Васи, у которых есть регистрация на территории, закрепленной за Теремком, а в Теремке по-прежнему будут свободные места, то его предложат Кате, при условии, что нет нуждающихся детей, которые встали на очередь раньше Кати. Если Катя откажется, она останется висеть в очередниках и ждать другого места (по регистрации и нет). А на место Кати в Теремок предложат пойти следующему по очереди ребенку.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Насть, а делали вообще рассчет сколько детей в какой сад? мне кажется у нас есть сады, в которых детей намного больше по прописке, т.е. этим детям сад почти не светит? :-[
шанс, что в каком-то саду останутся места - 0
а в 3 года как распределять будут, если места дать обязаны?скажут ждать, пока не освободятся места либо пока не распределят весь город? чую что и в следующем году ждать сада не стоит

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
безусловно есть сады, в которых спрос намного больше предложения. В ясли, конечно, не все попадут. Трехлетки все должны быть устроены в свои сады или нет. Если по регистрации места не будет, предложат другой. Невозможно взять в сад по регистрации 58 детей, если набирают всего 1 группу. Попадут те, кто успел встать раньше. Остальные пойдут в другие сады.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
безусловно есть сады, в которых спрос намного больше предложения. В ясли, конечно, не все попадут. Трехлетки все должны быть устроены в свои сады или нет. Если по регистрации места не будет, предложат другой. Невозможно взять в сад по регистрации 58 детей, если набирают всего 1 группу. Попадут те, кто успел встать раньше. Остальные пойдут в другие сады.
получается, что если спрос в сад большой, то даже если встал на очередь в сад рано, то место не получишь...а в другой сад спрос меньше и те кто встал позже попадут.....не честно так...мне все равно в какой сад, если честно, все равно возить на машине :-\

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Есть еще "везунчики", как я, например, у которых из двух садов по прописке ясли есть только в одном. Вот это действительно не честно  :(


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Есть еще "везунчики", как я, например, у которых из двух садов по прописке ясли есть только в одном. Вот это действительно не честно  :(
ты не одна такая!! У нас тоже ясли только в одном саду!

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Девочки а если первый ребенок ходит в садик 12,то 2 тоже его должны дать или будут смотреть что есть.хотя он у нас по прописки

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
смотрят только очередь, заявки и регистрацию.


 

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
смотрят только очередь, заявки и регистрацию.

те возможно что если мест не будет в этом то дадут дрогой сад?вот будет забавно одного ребенка ведешь в один сад другого в другой.жесть

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
если у вас приоритетный сад по регистрации, то вы попадете в него. если у вас старший ребенок ходит в сад на 51, а у вас регистрация в старом городе, то место старшего не является привилегией.


 

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
если у вас приоритетный сад по регистрации, то вы попадете в него. если у вас старший ребенок ходит в сад на 51, а у вас регистрация в старом городе, то место старшего не является привилегией.

нет старшая ходит не по регистрации.но в тот же сад который у младшей по регистрации

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
нет старшая ходит не по регистрации.но в тот же сад который у младшей по регистрации
ну тогда скорее всего у вас один сад и получится  :yep:


 

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
ну тогда скорее всего у вас один сад и получится  :yep:

Вик а если там мест не будет.то будут предлагать другой или просто оставят ждать год когда появиться место

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
ну теоритически это возможно, но думаю у вас всё хорошо будет  :surprise:
и на самый крайний случай всегда есть обмен садами  ;)

Вам сказали спасибо Алексеева Елена


 

 







Аренда на форуме