Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бестактность собеседника...  (Прочитано 41111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #60 : 05 Февраля 2015, 11:11:26 »

Мы мамы и наше дело воспитать детей, не только выучить их грамоте , отправить в школу и т.д, нам нужно их вырастить воспитанными, готовыми прийти на помощь, быть тактичными  с людьми и их чувствами.

У меня есть знакомая, которая всегда всех перебивает, вот всегда, в  любой теме. Потом она недоумевает, что с ней не хотят встречаться и не зовут на встречи. Да всем в компании все-равно и никто не переживает, что она всех перебивает, ее просто перестали звать в компанию. Теперь переживает она  :D своей бестактностью человек в первую очередь вредит сам себе.

Вот это, безусловно, правильно. И, в первую очередь - для пользы самих же детей, чтобы им не пришлось быть в роли этой Вашей знакомой :)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #61 : 05 Февраля 2015, 11:17:55 »
Вот интересно: бестактность и любопытство одно и тоже?
Кстати,зачастую бестактные вопросы возникают от того,что не о чем поговорить :))) особенно просто  знакомым :))) по факту: им пофигу,худая ты или толстая,хочешь второго или нет :))) не о погоде же говорить :)))))да фиг с ними бестактными :))) берегите свое здоровье. Они спросили,ушли и забыли. А мы нервничаем.
А своих детей воспитаем ( постараемся) тактичными и вежливыми :)

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #62 : 05 Февраля 2015, 11:27:07 »
Вот интересно: бестактность и любопытство одно и тоже?
Кстати,зачастую бестактные вопросы возникают от того,что не о чем поговорить :))) особенно просто  знакомым :))) по факту: им пофигу,худая ты или толстая,хочешь второго или нет :))) не о погоде же говорить :)))))да фиг с ними бестактными :))) берегите свое здоровье. Они спросили,ушли и забыли. А мы нервничаем.
А своих детей воспитаем ( постараемся) тактичными и вежливыми :)
+ 1000 так верно сказано.Очень обидно бывает когда делишься проблемой, которая очень так сказать животрепещущая, а потом понимашь, что человеку пофигу, просто для разговора(((

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #63 : 05 Февраля 2015, 11:39:26 »
Что мне отвечать на вопрос - сколько стоит ваша собака. И как реагировать ?

Свет, а сколько стоит ваша собака?  :D Не убивай меня!
У меня тоже спрашивают, сколько стоят наши коты. Может, они не так дорого стоят, как собака  :-\ Меня почему-то не задевает такой вопрос. Отвечаю, потом часто слышу охи-вздохи, мол, что нельзя было бесплатно взять. Но меня не бесит, обычный разговор.
И, вообще, человек обижается ровно тогда, когда хочет обидеться. Хотя я обидчивая, понимаю, что неправильно  :-\
Надо детям объяснять. Но все эти объяснения могут рождать в детях комплексы. У моей дочери есть комплексы. Много ей объясняю, но не факт, что она становится тактичным человеком. А вот у Жениного сынишки нет комплексов, он счастливый человек!  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #64 : 05 Февраля 2015, 11:42:59 »
Комплексы от неуверенности в себе,а элементарная тактичность - воспитание.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #65 : 05 Февраля 2015, 11:48:34 »
Так неуверенность тоже рождается при воспитании, в том числе и при тех же объяснениях о тактичности. Просто надо понимать, где эта грань у каждого ребенка. Я, видимо, эту грань не увидела.
Я все-таки очень бестактный человек))) Потому как мне непонятно, почему многие вопросы, приведенные в этой теме, вызывают такую реакцию.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #66 : 05 Февраля 2015, 11:53:13 »
Вот интересно: бестактность и любопытство одно и тоже?
Кстати,зачастую бестактные вопросы возникают от того,что не о чем поговорить :))) особенно просто  знакомым :))) по факту: им пофигу,худая ты или толстая,хочешь второго или нет :))) не о погоде же говорить :)))))да фиг с ними бестактными :))) берегите свое здоровье. Они спросили,ушли и забыли. А мы нервничаем.
А своих детей воспитаем ( постараемся) тактичными и вежливыми :)
не могу тож не спросить про собаку :D Светаааа, зачем сказала???? :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #67 : 05 Февраля 2015, 11:55:20 »
В первом посте, что бестактность это национальная черта. А почему русские должны стесняться того, что делает их русскими?  Или пытаться это изменить? Вот только ленивый "интеллигент" или "интеллектуал" не прошелся по тому какие у нас плохие национальные черты, сколько про это понаписано. Может мы и не очень тактичные, за-то не безразличные к окружающим. 
Например, а азиатских странах люди на свидании спокойно могут обсудить состояние своего стула. Не того на котором сидят, а того которым в туалет сходили. Для нас это табу, а для них нормально.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #68 : 05 Февраля 2015, 11:55:35 »
Так неуверенность тоже рождается при воспитании, в том числе и при тех же объяснениях о тактичности. Просто надо понимать, где эта грань у каждого ребенка. Я, видимо, эту грань не увидела.
Я все-таки очень бестактный человек))) Потому как мне непонятно, почему многие вопросы, приведенные в этой теме, вызывают такую реакцию.
я для себя решила, что пусть мой будет веселый, счастливый и бестактный :D ну должен же у моего красивого,умного мальчика быть хоть один недостаток :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #69 : 05 Февраля 2015, 11:56:55 »
:))))) Свет,не отвечай им :))) ну их :)))))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #70 : 05 Февраля 2015, 11:57:37 »
В первом посте, что бестактность это национальная черта. А почему русские должны стесняться того, что делает их русскими?  Или пытаться это изменить? Вот только ленивый "интеллигент" или "интеллектуал" не прошелся по тому какие у нас плохие национальные черты, сколько про это понаписано. Может мы и не очень тактичные, за-то не безразличные к окружающим. 
Например, а азиатских странах люди на свидании спокойно могут обсудить состояние своего стула. Не того на котором сидят, а того которым в туалет сходили. Для нас это табу, а для них нормально.
а еще пукать и рыгать за столом! муж приехал из китая в ошеломлении ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #71 : 05 Февраля 2015, 11:58:15 »
а еще пукать и рыгать за столом! муж приехал из китая в ошеломлении ;D
главное,чтобы на практике не применял  :P

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #72 : 05 Февраля 2015, 11:58:54 »
Свет, а сколько стоит ваша собака?  :D Не убивай меня!
У меня тоже спрашивают, сколько стоят наши коты. Может, они не так дорого стоят, как собака  :-\ Меня почему-то не задевает такой вопрос. Отвечаю, потом часто слышу охи-вздохи, мол, что нельзя было бесплатно взять. Но меня не бесит, обычный разговор.
И, вообще, человек обижается ровно тогда, когда хочет обидеться. Хотя я обидчивая, понимаю, что неправильно  :-\
Надо детям объяснять. Но все эти объяснения могут рождать в детях комплексы. У моей дочери есть комплексы. Много ей объясняю, но не факт, что она становится тактичным человеком. А вот у Жениного сынишки нет комплексов, он счастливый человек!  :D

Не знаю , нам подарили  ;D

Нет, тут дело не в том - что он дорого или дешево стоит , вопрос не в этом .
Зачем людям мимо проходящим это спрашивать ) им ответ на этот вопрос даст что то в жизни? ) А меня раздражает и ставит в тупик .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #73 : 05 Февраля 2015, 11:59:31 »
:))))) Свет,не отвечай им :))) ну их :)))))
;D ;D ;D как это ну нас
чувство юмора помогает спасти самую безнадежную и бестактную ситуацию! а да, еще искренность и толерантность ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #74 : 05 Февраля 2015, 12:00:56 »
Все извратили  :D я тоже считаю, что в статье неверно указано про национальность, бестактным может быть любой человек,объездив много стран,мама отметила,что мы одни из самых тактичных  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме