Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бестактность собеседника...  (Прочитано 40961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #30 : 04 Февраля 2015, 18:11:23 »
Да ладно, я отвечаю на такие вопросы и забываю :-\ как говорят любопытство не порок ;D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #31 : 04 Февраля 2015, 18:16:07 »
Так, Юля, эти же вопросы не для того, чтобы услышать ответ! Они именно для того, чтоб выразить свое отношение и высказать свою точку зрения.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #32 : 04 Февраля 2015, 18:58:17 »
Слушайте, а я одна что ли почти не напрягаюсь по таким вопросам?  ???
ну бывает что цепанет - отшучусь. Могу потом поделиться с кем-то, если из головы не уходит. но чтоб прям бесило или надолго засело - такого вроде нет.

ну вот если так разобраться.. человеку охота свое мнение высказать - так чего ему мешать?)) Мое отношение к таким вопросам- это как бы моя проблема, не?


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #33 : 04 Февраля 2015, 19:06:48 »
Слушайте, а я одна что ли почти не напрягаюсь по таким вопросам?  ???
ну бывает что цепанет - отшучусь. Могу потом поделиться с кем-то, если из головы не уходит. но чтоб прям бесило или надолго засело - такого вроде нет.

ну вот если так разобраться.. человеку охота свое мнение высказать - так чего ему мешать?)) Мое отношение к таким вопросам- это как бы моя проблема, не?

Вот и я о том же, меньше думать об этом надо ;D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #34 : 04 Февраля 2015, 19:18:31 »
так одно дело,если раз в месяц или неделю знакомого встретил и он что-то такое сказал
а вот у меня например
мы на работе чай пьем два раза в день  :blush:
и я каждый раз что-нибудь да услышу про свою худобу
но это еще не все  :D
если остается последний кусок торта или еще чего-нибудь,то это обязательно!!!! пихается мне
типа самая худая- автоматом самая голодная
если я вдруг за чаем ничего не беру,то начинаются причитания что и так худая,а еще ничего и не берешь,ужас-ужас
и это годами  :D
бесит
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #35 : 04 Февраля 2015, 19:26:01 »
А меня обескураживают всякие такие вопросы .
Я не пристаю к незнакомым людям на улицах с идиотскими вопросами/ советам/ оценкой действий . Жду от людей того же  :D

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #36 : 04 Февраля 2015, 19:31:25 »
А меня обескураживают всякие такие вопросы .
Я не пристаю к незнакомым людям на улицах с идиотскими вопросами/ советам/ оценкой действий . Жду от людей того же  :D
вот-вот  :yep:

помню,ехала в маршрутке
и одна девушка рассказывала второй как она съездила в Индию и забыла как называется Тадж-Махал
мне таааааак хотелось влезть в разговор и подсказать  :D
но я не стала
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #37 : 04 Февраля 2015, 21:03:54 »
так одно дело,если раз в месяц или неделю знакомого встретил и он что-то такое сказал
а вот у меня например
мы на работе чай пьем два раза в день  :blush:
и я каждый раз что-нибудь да услышу про свою худобу
но это еще не все  :D
если остается последний кусок торта или еще чего-нибудь,то это обязательно!!!! пихается мне
типа самая худая- автоматом самая голодная
если я вдруг за чаем ничего не беру,то начинаются причитания что и так худая,а еще ничего и не берешь,ужас-ужас
и это годами  :D
бесит

как это знакомо :D прям слово в слово про меня 8) раньше тоже бесило, но с годами появилось какое-то чувство жалости к спрашивающим, я, почему-то, стала относиться к таким людям, как к больным, замороченным на собственном весе, но виду никогда не показываю, просто отшучиваюсь

[/

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #38 : 04 Февраля 2015, 22:47:30 »
От посторонних эти вопросы не напрягают, не радуют, конечно, но и переживать смысла не вижу. На особо часто задаваемые вопросы уже есть хорошо подготовленные ответы :D

А вот бабушка моя всегда при встрече задаёт неудобные вопросы, прям по больному. Не со зла, а просто бестактная и простая. Поэтому каждая поездка к ней это часовая пытка-допрос, а потом нормуль :D У сестры как проблемы в личной жизни появились, так за 3 года 2 раза только к бабуле ездила, и то при большом скоплении народа, типо юбилеи и т д., чтобы допроса избежать :D А бабуля искренне не понимает, что такого. Она же любит нас, беспокоится, вот и спрашивает :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #39 : 04 Февраля 2015, 22:54:14 »
От посторонних эти вопросы не напрягают, не радуют, конечно, но и переживать смысла не вижу. На особо часто задаваемые вопросы уже есть хорошо подготовленные ответы :D

А вот бабушка моя всегда при встрече задаёт неудобные вопросы, прям по больному. Не со зла, а просто бестактная и простая. Поэтому каждая поездка к ней это часовая пытка-допрос, а потом нормуль :D У сестры как проблемы в личной жизни появились, так за 3 года 2 раза только к бабуле ездила, и то при большом скоплении народа, типо юбилеи и т д., чтобы допроса избежать :D А бабуля искренне не понимает, что такого. Она же любит нас, беспокоится, вот и спрашивает :D


Вы вот в одном абзаце обозвали свою бабушку бестактной(то есть грубой и не знающей этикета), Но в тоже время говорите, что она любит, беспокоится, да и вообще.
Мне кажется, близкий человек может позволить задавать личные вопросы, и эти не будет бестактностью . Другое дело насколько вы готовы на них отвечать. На лбу же не горит "не беспокоить".

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #40 : 04 Февраля 2015, 23:25:18 »
Ой, а меня только иногда раздражают вопросы,которые одни и те же люди задают по несколько раз,зная ответ...А остальным сспокойно отвечаю и не обращаю внимания...По мне так на самом деле люди не всегда их задают со зла  или из зависти...часто людям действительно иинтересно и ввозможно давая советы или задавая вопросы искренне  хотят помочь.. :-\ 


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #41 : 05 Февраля 2015, 02:12:03 »

Вы вот в одном абзаце обозвали свою бабушку бестактной(то есть грубой и не знающей этикета), Но в тоже время говорите, что она любит, беспокоится, да и вообще.
Мне кажется, близкий человек может позволить задавать личные вопросы, и эти не будет бестактностью . Другое дело насколько вы готовы на них отвечать. На лбу же не горит "не беспокоить".

Задавать вопросы тоже можно по разному. У кого-то это получается сделать тактично или вообще не задавать, если вопрос болезненный или неудобный. Некоторые моменты своей жизни я не готова обсуждать даже с очень близкими :) И я не считаю, что бестактная - это грубая :)
Бабулю очень люблю :) со всеми достоинствами и недостатками :) но с ней бывает сложно ;)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #42 : 05 Февраля 2015, 03:54:21 »
При всем уважении к другим, которые беспокоятся, интересуются, еще есть Я. Беспокоятся они - так почему я должна терпеть их беспокойство, это их эмоция, на меня это выливать не надо, я не помойное ведро. Их любопытство заканчивается там, где начинается мое личное. Осталось только научить себя спокойно это отстаивать.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #43 : 05 Февраля 2015, 09:36:20 »
Девочки,скажу так: то,как мы реагируем на разного рода провокации зависит только от нас. Если в данный момент вас это бесит,значит дело не в собеседнике,а в вас: вы раздражены,устали,чем-то недовольны и тд и тп. Всегда есть несколько вариантов,как среагировать: промолчать,отшутиться,разозлиться.
Более половины того,что вы написали,вполне себе обычные вопросы. Это они вас бесят. Человек не обязан знать,что они вас бесят. Одного раздражает одно,другого-другое.
Короче,к чему я это: никто не сделает нас счастливее и спокойнее кроме нас самих.
А правильно ли спрашивать,не правильно- это уже второстепенный вопрос.  Таким образом всё можно до абсурда довести и спрашивать ничего нельзя будет: почему без шапки? Почему худая? Почему не работаешь? И тд и тп.
Лично меня сейчас тоже много чего раздражает со стороны  близкого старшего поколения. Но я точно знаю,что это потому что я устала,  а не они козлы :)
А любопытных в жизни-ооооо,соседи  всегда лучше знают, что у нас в жизни происходит и всегда помогут советом :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #44 : 05 Февраля 2015, 09:51:13 »
Согласна с тобой, Свет,дело в нас. Как бы себя от этого вылечить.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме