Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бестактность собеседника...  (Прочитано 41052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #30 : 04 Февраля 2015, 18:11:23 »
Да ладно, я отвечаю на такие вопросы и забываю :-\ как говорят любопытство не порок ;D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #31 : 04 Февраля 2015, 18:16:07 »
Так, Юля, эти же вопросы не для того, чтобы услышать ответ! Они именно для того, чтоб выразить свое отношение и высказать свою точку зрения.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #32 : 04 Февраля 2015, 18:58:17 »
Слушайте, а я одна что ли почти не напрягаюсь по таким вопросам?  ???
ну бывает что цепанет - отшучусь. Могу потом поделиться с кем-то, если из головы не уходит. но чтоб прям бесило или надолго засело - такого вроде нет.

ну вот если так разобраться.. человеку охота свое мнение высказать - так чего ему мешать?)) Мое отношение к таким вопросам- это как бы моя проблема, не?


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #33 : 04 Февраля 2015, 19:06:48 »
Слушайте, а я одна что ли почти не напрягаюсь по таким вопросам?  ???
ну бывает что цепанет - отшучусь. Могу потом поделиться с кем-то, если из головы не уходит. но чтоб прям бесило или надолго засело - такого вроде нет.

ну вот если так разобраться.. человеку охота свое мнение высказать - так чего ему мешать?)) Мое отношение к таким вопросам- это как бы моя проблема, не?

Вот и я о том же, меньше думать об этом надо ;D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #34 : 04 Февраля 2015, 19:18:31 »
так одно дело,если раз в месяц или неделю знакомого встретил и он что-то такое сказал
а вот у меня например
мы на работе чай пьем два раза в день  :blush:
и я каждый раз что-нибудь да услышу про свою худобу
но это еще не все  :D
если остается последний кусок торта или еще чего-нибудь,то это обязательно!!!! пихается мне
типа самая худая- автоматом самая голодная
если я вдруг за чаем ничего не беру,то начинаются причитания что и так худая,а еще ничего и не берешь,ужас-ужас
и это годами  :D
бесит
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #35 : 04 Февраля 2015, 19:26:01 »
А меня обескураживают всякие такие вопросы .
Я не пристаю к незнакомым людям на улицах с идиотскими вопросами/ советам/ оценкой действий . Жду от людей того же  :D

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #36 : 04 Февраля 2015, 19:31:25 »
А меня обескураживают всякие такие вопросы .
Я не пристаю к незнакомым людям на улицах с идиотскими вопросами/ советам/ оценкой действий . Жду от людей того же  :D
вот-вот  :yep:

помню,ехала в маршрутке
и одна девушка рассказывала второй как она съездила в Индию и забыла как называется Тадж-Махал
мне таааааак хотелось влезть в разговор и подсказать  :D
но я не стала
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #37 : 04 Февраля 2015, 21:03:54 »
так одно дело,если раз в месяц или неделю знакомого встретил и он что-то такое сказал
а вот у меня например
мы на работе чай пьем два раза в день  :blush:
и я каждый раз что-нибудь да услышу про свою худобу
но это еще не все  :D
если остается последний кусок торта или еще чего-нибудь,то это обязательно!!!! пихается мне
типа самая худая- автоматом самая голодная
если я вдруг за чаем ничего не беру,то начинаются причитания что и так худая,а еще ничего и не берешь,ужас-ужас
и это годами  :D
бесит

как это знакомо :D прям слово в слово про меня 8) раньше тоже бесило, но с годами появилось какое-то чувство жалости к спрашивающим, я, почему-то, стала относиться к таким людям, как к больным, замороченным на собственном весе, но виду никогда не показываю, просто отшучиваюсь

[/

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #38 : 04 Февраля 2015, 22:47:30 »
От посторонних эти вопросы не напрягают, не радуют, конечно, но и переживать смысла не вижу. На особо часто задаваемые вопросы уже есть хорошо подготовленные ответы :D

А вот бабушка моя всегда при встрече задаёт неудобные вопросы, прям по больному. Не со зла, а просто бестактная и простая. Поэтому каждая поездка к ней это часовая пытка-допрос, а потом нормуль :D У сестры как проблемы в личной жизни появились, так за 3 года 2 раза только к бабуле ездила, и то при большом скоплении народа, типо юбилеи и т д., чтобы допроса избежать :D А бабуля искренне не понимает, что такого. Она же любит нас, беспокоится, вот и спрашивает :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #39 : 04 Февраля 2015, 22:54:14 »
От посторонних эти вопросы не напрягают, не радуют, конечно, но и переживать смысла не вижу. На особо часто задаваемые вопросы уже есть хорошо подготовленные ответы :D

А вот бабушка моя всегда при встрече задаёт неудобные вопросы, прям по больному. Не со зла, а просто бестактная и простая. Поэтому каждая поездка к ней это часовая пытка-допрос, а потом нормуль :D У сестры как проблемы в личной жизни появились, так за 3 года 2 раза только к бабуле ездила, и то при большом скоплении народа, типо юбилеи и т д., чтобы допроса избежать :D А бабуля искренне не понимает, что такого. Она же любит нас, беспокоится, вот и спрашивает :D


Вы вот в одном абзаце обозвали свою бабушку бестактной(то есть грубой и не знающей этикета), Но в тоже время говорите, что она любит, беспокоится, да и вообще.
Мне кажется, близкий человек может позволить задавать личные вопросы, и эти не будет бестактностью . Другое дело насколько вы готовы на них отвечать. На лбу же не горит "не беспокоить".

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #40 : 04 Февраля 2015, 23:25:18 »
Ой, а меня только иногда раздражают вопросы,которые одни и те же люди задают по несколько раз,зная ответ...А остальным сспокойно отвечаю и не обращаю внимания...По мне так на самом деле люди не всегда их задают со зла  или из зависти...часто людям действительно иинтересно и ввозможно давая советы или задавая вопросы искренне  хотят помочь.. :-\ 


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #41 : 05 Февраля 2015, 02:12:03 »

Вы вот в одном абзаце обозвали свою бабушку бестактной(то есть грубой и не знающей этикета), Но в тоже время говорите, что она любит, беспокоится, да и вообще.
Мне кажется, близкий человек может позволить задавать личные вопросы, и эти не будет бестактностью . Другое дело насколько вы готовы на них отвечать. На лбу же не горит "не беспокоить".

Задавать вопросы тоже можно по разному. У кого-то это получается сделать тактично или вообще не задавать, если вопрос болезненный или неудобный. Некоторые моменты своей жизни я не готова обсуждать даже с очень близкими :) И я не считаю, что бестактная - это грубая :)
Бабулю очень люблю :) со всеми достоинствами и недостатками :) но с ней бывает сложно ;)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #42 : 05 Февраля 2015, 03:54:21 »
При всем уважении к другим, которые беспокоятся, интересуются, еще есть Я. Беспокоятся они - так почему я должна терпеть их беспокойство, это их эмоция, на меня это выливать не надо, я не помойное ведро. Их любопытство заканчивается там, где начинается мое личное. Осталось только научить себя спокойно это отстаивать.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #43 : 05 Февраля 2015, 09:36:20 »
Девочки,скажу так: то,как мы реагируем на разного рода провокации зависит только от нас. Если в данный момент вас это бесит,значит дело не в собеседнике,а в вас: вы раздражены,устали,чем-то недовольны и тд и тп. Всегда есть несколько вариантов,как среагировать: промолчать,отшутиться,разозлиться.
Более половины того,что вы написали,вполне себе обычные вопросы. Это они вас бесят. Человек не обязан знать,что они вас бесят. Одного раздражает одно,другого-другое.
Короче,к чему я это: никто не сделает нас счастливее и спокойнее кроме нас самих.
А правильно ли спрашивать,не правильно- это уже второстепенный вопрос.  Таким образом всё можно до абсурда довести и спрашивать ничего нельзя будет: почему без шапки? Почему худая? Почему не работаешь? И тд и тп.
Лично меня сейчас тоже много чего раздражает со стороны  близкого старшего поколения. Но я точно знаю,что это потому что я устала,  а не они козлы :)
А любопытных в жизни-ооооо,соседи  всегда лучше знают, что у нас в жизни происходит и всегда помогут советом :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Бестактность собеседника...
« Ответ #44 : 05 Февраля 2015, 09:51:13 »
Согласна с тобой, Свет,дело в нас. Как бы себя от этого вылечить.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме