Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 192689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #240 : 08 Марта 2015, 23:32:17 »
У администратора группы спросила, почему в группу не принимают....но если надо приглашу всех желающих :flag: Есть пока только предположение, что вместо фото стоит картинка на главной, так как недавно в сп не приняли подругу, так как у нее вместо фото картинка непонятная.

Но я не читала там переписку пока....просто столько понаписали...

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #241 : 08 Марта 2015, 23:56:35 »
Настя! Подписи уже есть! Решающий орган тоже есть! Пусть девочки дальше сами думают. Есть активная группа. Даже если к ним доверия уже нет, все равно ничего изменить уже нельзя! Хотят быть главными, пусть будут. С них же и спрос потом.
А я просто сидела и подписи собирала. Мне было не сложно. Мое мнение останется при мне. Да и весь этот треп все равно никто полность перечитывать не будет. А через месяц забудется. Вопрос только, что мы будем иметь в сухом остатке.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #242 : 09 Марта 2015, 00:13:38 »
На счёт прививок, дочке моей подруге сделали прививку, потом проявились тяжелые последствия, иммунолог пожав плечами сказала, что это вакцина бракованная и такие последствия у многих! Из этих многих только моя подруга решилась написать письмо президенту! Через несколько дней её вызвали к глав.врачу и разъяснили ситуацию, сказали, что шороху она навела много, вакцину изъяли! Потом ей из администрации звонили и спрашивали, все ли её устраивает сейчас! Потом долго услышав её фамилию врачи сразу начинали суетиться!

Вам сказали спасибо Кудряшка, Клеопатр@

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #243 : 09 Марта 2015, 00:37:55 »
На счёт прививок, дочке моей подруге сделали прививку, потом проявились тяжелые последствия, иммунолог пожав плечами сказала, что это вакцина бракованная и такие последствия у многих! Из этих многих только моя подруга решилась написать письмо президенту! Через несколько дней её вызвали к глав.врачу и разъяснили ситуацию, сказали, что шороху она навела много, вакцину изъяли! Потом ей из администрации звонили и спрашивали, все ли её устраивает сейчас! Потом долго услышав её фамилию врачи сразу начинали суетиться!
понятно, пока ничего не хочу говорить, потому как с тем же садиком, только сейчас общались с Еленой, она сказала слала письмо Артамонову и ей ответили и среагировали и дали садик, а нам нет и никто не звонил. Поэтому и хочу узнать юридическое мнение, чтобы как поступить лучше, чтобы был результат, чтобы письмо не ходило по кругу, а был именно результат, как с вашей подругой и моей. Завтра еще подруге юристу позвоню.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #244 : 09 Марта 2015, 09:39:19 »
понятно, пока ничего не хочу говорить, потому как с тем же садиком, только сейчас общались с Еленой, она сказала слала письмо Артамонову и ей ответили и среагировали и дали садик, а нам нет и никто не звонил. Поэтому и хочу узнать юридическое мнение, чтобы как поступить лучше, чтобы был результат, чтобы письмо не ходило по кругу, а был именно результат, как с вашей подругой и моей. Завтра еще подруге юристу позвоню.
Настя, в этом предложении ждать 5 апреля, т.е. ответа Петрова несомненно есть здравое зерно. НО
1. изначально, когда я вступала в разговор было сказано, что ждем апреля (без чисел), посмотрим что именно сделает Петров, вот это я считаю абсурдом. Потом уже, когда мнений "против" стало появляться больше выплыла информация про 5 апреля
2. Мое мнение, не ждать ответа Петрова, именно потому что мы теряем месяц. Пусть этот чиновник из ФМБА, допустим сам и спустит запрос Петрову, но нам отчитается именно чиновник, а не сам Петров. И дальнейшую переписку можно было вести именно с чиновником, а не с Петровым.
Эта встреча и задумывалась именно для того, чтобы не допустить отправку письма вверх, медики добились своей цели, им аплодисменты.
3. В группе общаются очень некорректно со всеми, кто высказывает свое мнение, я считаю это проявление неуважения ко всем людям, и конкретно про форум наш было много неуважительных фраз, что мы тут на задворках и др. Я считаю админ этой группы должен обязательно отреагировать на эту ситуацию. И хорошо бы у них забрать форумские подписи назад. Они не могут убедить словами, а действуют оскорблениями.

Вам сказали спасибо Кудряшка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #245 : 09 Марта 2015, 10:15:07 »
Кстати Sveta тоже администратор группы. Может она ка-то прокомментирует наглое общение (только сейчас прочитала вчерашние вечерние сообщения). Там уже вопрос не о том отправлять-не отправлять, а просто оскорбления валятся >:(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #246 : 09 Марта 2015, 11:51:19 »
Кстати Sveta тоже администратор группы. Может она ка-то прокомментирует наглое общение (только сейчас прочитала вчерашние вечерние сообщения). Там уже вопрос не о том отправлять-не отправлять, а просто оскорбления валятся >:(

Вообще девочки не адекватные. Они и голосование устраивать не хотят, тк понимают, что их меньшинство.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #247 : 09 Марта 2015, 13:54:50 »
Ну и них там сознание проснулось, что письмо все таки надо отправлять. Они теперь, типо, ждут письма Петрова, чтобы отправить с его решением. Что-то проклюнулось в голове.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #248 : 09 Марта 2015, 14:51:43 »
Что юрист мне ответила!!!
Коллективные письма, жалобы, заявления в инстанциях не рассматриваются.Письмо должно быть написано от одного лица с указанием его паспортных данных и регистрации по месту жительства, в конце письма подписи участников этой акции оформляются, как приложение.

Можно послать и сразу в высшую инстанцию, но на 95% письмо завернут, сославшись на то, что требуется обратиться к руководству поликлиники и получить ответ, либо не ответ спустя 30 дней (для инстанций срок такой) с момента регистрации такого письма через делопроизводство поликлиники.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #249 : 09 Марта 2015, 14:56:34 »
Ей вопрос еще уточняющий:
т.е ждем ответа от руководства, правим письмо немного, чтобы было от первого лица и только тогда отправляем выше?
 верно?
Она: И считаешь 30 дней, тогда, если нет ответа, то пишется письмо наверх и прикладывается к нему копия проигнорированного письма.
К руководству письменно обращались?
я: ну встреча была усная, но дали ему на подпись как раз письмо выше, фото что не открывается(от меня, что-то она фотки не может получить, отправила ей фото с подписью Петрова), как раз его там подпись, что он получил и предоставит ответ 5го апреля
 письменно
Она: Ну, ждите тогда. Потому, что тогда, если не дождетесь, карты могут лечь при плохом раскладе не в вашу пользу. Он скажет, что все делал для исправления ситуации, а ему до срока не дали времени

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #250 : 09 Марта 2015, 15:01:16 »
Так и надо делать :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #251 : 09 Марта 2015, 15:06:11 »
Если есть еще вопросы юристу, то могу уточнить???? Так что пока девочки все правильно делают. Оскорбления я не читала и не хочу читать...вот честно, немного там почитала, устроили дет сад

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #252 : 09 Марта 2015, 16:50:09 »
Настя! А обращение юридически правильно составлено? Проверяли?
А письмо все же будут отправлять? При любом ответе Петрова? У меня просто сомнения вызывает, поверят ли вообще подписям. Ведь они на отдельных листках, без всяких пометок. Ты уточни это.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #253 : 09 Марта 2015, 17:18:04 »
Настя! А обращение юридически правильно составлено? Проверяли?
А письмо все же будут отправлять? При любом ответе Петрова? У меня просто сомнения вызывает, поверят ли вообще подписям. Ведь они на отдельных листках, без всяких пометок. Ты уточни это.
в конце письма подписи участников этой акции оформляются, как приложение.
т.е получается все правильно, просто в письме надо будет написать приложение подписей прилагается, кто согласен с моим письмом, что-то в этом духе, про письмо написала ведь, что от первого лица просто надо, но уточнила следующее:
А еще вопрос, т.е составленное письмо подойдет, просто его надо переписать от первого лица, в конце немного поправить, что данным обращением, не хотим, а хочу и тд?

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #254 : 09 Марта 2015, 18:07:29 »
Настя! А вот это что было??? Это разве не ответ Петрова. Или это было в устной его форме?
Петрову еще, но ему уже отослали и он прислал даже ответ
Владимир Петров
Спасибо Вам за неравнодушие к проблеме. Мы знаем о ее существовании.Запись к врачу в детской поликлинике уже на следующей неделе будет легче: вводим в работу многоканальный телефон и разобщаем работу регистраторов и телефонистов-операторов. Тяжело с физическими лицами врачей, действительно существует кадровый дефицит и здесь никакие письма не помогут. Увы, на тяжелую работу (а работа участкового врача в современных условиях - это действительно подвиг) идти желающих мало. Единственная возможность для решения этой проблемы - это взаимность. Взаимопонимание, взаимопомощь. Давайте помогать друг другу. И тогда у нас все получится. Поверьте: каждый врач нашей больницы желает каждому пациенту только хорошего. А обращаться ко мне лучше напрямую. На сайте больницы "кб8.рф" есть рубрика "задать вопрос главному врачу". Это более оперативное решение всех вопросов! Пишите - я на связи. Будем решать!

Но к нему сказали толку ноль обращаться, так как только кормит завтраками

 







Аренда на форуме