Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265644 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #255 : 18 Мая 2011, 11:01:41 »
Ульян, у тебя золотая терпеливая свекровь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #256 : 18 Мая 2011, 11:02:59 »
Теперь я тоже ак считаю 8) 8) 8)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #257 : 18 Мая 2011, 11:09:01 »
а я вчера обломала мужа : я завтра в 6 вечера уезжаю в Москву, Сашка с Улей сидит, а утром отвезет маме, так мама заявляет, давай сразу мне Улю, мол саша бедненький, пусть отдохнет. ага, щас, я: пусть с ребенком учиться общаться один на один. Мама по охала .  Кода мы ушли, муж сказал, что моя мама  золотая теща )))...Я, видимо, злая жена )))
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #258 : 18 Мая 2011, 11:11:39 »
Предствляю, что та невестка на форумах про свою свекровь пишет ;D ;D
Это точно! Пусть на форумах она не сидит, но другим, думаю, такое рассказывает про свекровь свою... И не удивлюсь, если моя (как и многие здесь другие) свекровь рассказывает, что я такая же невестка, о какой Ульяна сейчас рассказала, ой, не удивлюсь даже. Мы, по разные стороны барикад. Вот, если бы свекрови и невестки заодно были бы, то и семьи многие бы сохранились и удалось бы избежать многих ошибок. Но такого, к сожалению, никогда не будет.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #259 : 18 Мая 2011, 11:22:54 »
Это точно! Пусть на форумах она не сидит, но другим, думаю, такое рассказывает про свекровь свою... И не удивлюсь, если моя (как и многие здесь другие) свекровь рассказывает, что я такая же невестка, о какой Ульяна сейчас рассказала, ой, не удивлюсь даже. Мы, по разные стороны барикад. Вот, если бы свекрови и невестки заодно были бы, то и семьи многие бы сохранились и удалось бы избежать многих ошибок. Но такого, к сожалению, никогда не будет.
Хотела процитировать, сказала спасибо )))
Решила сейчас поискать в инете форум что-то типа свекровь против невестки, таких не нашла, может не так в поиске задала, на многих женских форумах эта тема очень остро и бурно обсуждается как и у нас, иногда свекрови и там впоявляются, но очень редко и соответственно пишут про своих невесток тоже нелицеприятные вещи, вывод, просто не все свекрови пользуются инетом, как молодые невестки, а так бы тоже нас обхаили ))) Каждый то видит соломенку в чужом глазу...
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #260 : 18 Мая 2011, 11:25:13 »
Так свекровь никому и не рассказывает ничего :-) Это я просто неделю наблюдала за ситуацией. И все в её окружении считают, что у неё замечательные НЕвстки!!!А невестка говорит "А что? Мне хорошо, делать-то ничего не надо. Мне в принципе удобно" Это она мне ответила пару лет назад на вопрос "Слушай, а може вам всё-таки квартиру снять?А то как-то не удобно ведь с родителями" Тогда у меня ещё со свекровью отношения не ахти были..


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #261 : 18 Мая 2011, 11:33:54 »
Каждый то видит соломенку в чужом глазу...
Да, вот именно.
Ульяна, я даже не твою историю имею ввиду, а образно сказала. Я сама не раз слышала рассказы свекрови о том, какая невестка нехорошая. Потом разговариваю с невесткой, так она рассказывает абсолютно противоположные вещи, ругает свекровь))) Каждый истолковывает одну и ту же вещь по своему - или как ему показалось, или как хотелось видеть.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #262 : 18 Мая 2011, 11:40:26 »
это точно. Жень, верно говоришь. По себе знаю,уже иногда и сама больше накручу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #263 : 18 Мая 2011, 11:59:58 »
.и собираются писать заявление в службу..которая следит что б с детьми хорошо обращались..
Ужас вообще.Мне кажется нет ничего обиднее для женщины,чем сказать,что она плохая мать.
Так свекровь никому и не рассказывает ничего :-)
А моя еще как рассказывает какие мы с мужем плохие.Всей родне и всем своим подружкам.И ведь не останавливает ее,что единственный сын с ней уже практически и не общается.
А еще заметила,что когда нормальный ,адекватный человек,то обязательно для свекрови плохая.А когда такая наглая,как Ульяна писала,то все с ней носятся и терпят.(не имею ввиду саму Ульяну :) )
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #264 : 18 Мая 2011, 12:03:49 »
И моя расскзывает..у нас общие знакомые есть..и мне все это потом слушать.. :-X

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #265 : 18 Мая 2011, 12:07:10 »
а я вчера обломала мужа : я завтра в 6 вечера уезжаю в Москву, Сашка с Улей сидит, а утром отвезет маме, так мама заявляет, давай сразу мне Улю, мол саша бедненький, пусть отдохнет. ага, щас, я: пусть с ребенком учиться общаться один на один. Мама по охала .  Кода мы ушли, муж сказал, что моя мама  золотая теща )))...Я, видимо, злая жена )))
у меня муж то же считает маму золотой тещей..
когда она уезжала, он готов был поезд остановить став на рельы))))(это он так говорит)
Ну наверно большенство мам такие(именно   мам, свекровей)
Они просто нас растили и знаю как с нами обращаться , а может мы просто так привыкли с рождения что и не замечаем..
Свекровь для нас просто новый человек с другим характером...

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #266 : 18 Мая 2011, 12:11:19 »
И моя расскзывает..у нас общие знакомые есть..и мне все это потом слушать.. :-X

Все рассказывают, моя не исключение!!!!
Зато помню как-то, когда мы купили машину, свекровь начала хвастаться подружке своей, что мол какой сынок у нее молодец - машину вот купил без кредитов! А подружка ей - не сынок молодец, а жена его, что так семейный бюджет распределила, что и на машину скопить удалось. А могла бы расфукать и всё! Свекровь мне потом с таким душевным потрясением об этом рассказывала  :D


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #267 : 18 Мая 2011, 12:17:39 »
...да самой пор то чот жена не только "на шее висит" конечно же не догадаться)))

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #268 : 18 Мая 2011, 12:23:55 »
...да самой пор то чот жена не только "на шее висит" конечно же не догадаться)))

Ага  :D
Она,бедняга, все "переживает", что я сейчас не работаю... А то, что двоих детей надо 3раза в день накормить, отвести в сад, а в обед уже забрать, поездить с ними по кружкам-секциям, не считая всяких прописей-логопедов-медицинских приблуд о которых не хочется тут подробно расписывать, не говоря уже о готовке-стирке-уборке-квартплате и т.п. Не идет мой вахтовый метод в зачет ну никак!  :D


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #269 : 18 Мая 2011, 12:45:39 »
Эх,у меня видимо тоже наболело....
Мы живём со свекром и свекровью,когда родилась дочка ,встал вопрос о прописке,я прописана в Боровске в квартире родителей ,муж у своих в Обнинске,я как-то наивно полагала что Кристинку они пропишут у себя,т.е.муж пойдет в жко и как отец пропишет ребёнка  НО... не тут то было...свекровь встала в  позу и заявила что прописывать она никого не разрешает,типа это ее квартира и как у вас своя будет ,тогда и распоряжайтеесь пропиской,я обалдела мягко говоря,а муж мой видимо тоже испугался мамочки и дочку прописывать не пошёл,хотя мог бы и прописать и никому ничего не сказать.Так вот теперь ребенку скоро 4 года -она у нас бомж,свекровь сделала нам только регистрацию на 5 лет и всё.
Ну видимо скоро терпению моему придёт конец и я всё-таки пропишу её в Боровске,дело то к школе идёт ,да и загранпаспорт надо делать,а там уж без справки о прописке никуда...


 







Аренда на форуме