Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265594 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #600 : 14 Июля 2013, 22:39:32 »
Мне в плане "промолчать" очень трудно бывает. Характер у меня такой - противный. Там, где ничего, то помолчу, но если я в корне не согласна, то никак ::) "Надо ребенка пеленать, а то он устает ручками дергать" :-X "И ножки выпрямлять и потуже запеленывать" :-[ ( а то кривые будут). А то что врач сказала ни в коем случае не пеленать таким образом и что из-за этого могут быть серьезные проблемы с суставами? Врач ничего не понимает :D

А у меня с пеленанием вообще здорово получилось - свекровь тоже сторонница того, что ребёнка туго пеленать нужно. А Ванька у меня вообще терпеть не может, когда его просто заворачивают, не говоря уже о тугом пеленании. Она мне не поверила - запеленала его как-то (ну он мелкий совсем ещё был, ещё месяца не было) - так он ей тааааакой концерт устроил - пока не распеленали, не заснул. После этого моя свекровь больше не предлагала ребёнка пеленать  ;D

И насчёт прислушиваться  к мнению - абсолютно согласна с Алей - мы хоть и мамы, и должны чувствовать своих детишек и как им лучше, но иногда можно и попробовать, что свекровь советует.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #601 : 15 Июля 2013, 01:55:32 »
И насчёт прислушиваться  к мнению - абсолютно согласна с Алей - мы хоть и мамы, и должны чувствовать своих детишек и как им лучше, но иногда можно и попробовать, что свекровь советует.

Я вначале очень даже прислушивалась :) И исправно следовала диете после кесарево (у меня свекровь чудная, заботливая и приносила мне каждый день покушать, что полезно) пока меня роддомовский детский врач не заставила показать, что я ем. В итоге, мне ничего из этого, как кормящей нельзя было :-\ И свекровь у меня не только из своего опыта советы дает, но и интернет читает ;) А тут уж, извините, выберешь просто ту информацию, которая тебе ближе. Также на одном и том же форуме почитаем обе и выберем, что понравится)))
Я вообще свекровь свою ценю, но они люди старой закалки. У них многое по-другому было. Меня мама моя, например, в месяц прикармливала капелькой сока и спрашивала у меня недавно, не прикармливаю ли я еще детку? :D А я этот сок не то что детке, себе не позволяю :D И водой меня поили с рождения из бутылки... О! И кстати, грудь я месяца в три бросила :idea: Только сейчас до меня дошло, что это связано может быть. Но с мамой легче, я просто говорю ей, что так решила и она все понимает и ничего страшного не видит в моем подходе, хотя и не со всем согласна. А вот со свекровью тяжелей, но думаю, что у меня хватит мозгов научиться быть терпимей ;)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #602 : 15 Июля 2013, 01:57:46 »
Цитата с другого форума))) Так, для разрядки обстановки :)
Цитировать
Мне свекровь сказала что с месяца надо давать по капельке сока, а в ответ услышала от меня развернутую лекцию о истории ГВСмеюсь.  теперь на все мои возражения на её рекомендации типа допаивания, разбалования грудничка держанием на руках, сном  на родительской кровати, в жару шапочку потеплее и тп. заявляет, что слишком грамотные все пошли ,своих детей так вырастили и ничего, на попытки возразить что мой муж ( её сын) от малейшего сквозняка простужается  и вечно желудок больной- винит долгое сидение перед компьютером, он же забывает покушать и рядом с открытым окном сидит… бэз шапочки))))

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #603 : 15 Июля 2013, 10:03:18 »
Цитата с другого форума))) Так, для разрядки обстановки :)

 ;D "Бэз шапочки"  8) Спасибо, Лен, повеселила.
Насчёт воды и сока - меня и мужа тоже допаивали водичкой и сок давали (правда, не с месяца, а с трёх), и он, и я на ГВ были до года... Да, и проблем с желудком ни у него, ни у меня нет. Я это к тому, что мне моих переубедить тоже сложно было - даже маму...
А по поводу советов - никто же не говорит, что нужно в другую крайность бросится и слепо следовать всем советам. Спроси у свекрови, почему она так считает, откуда она эту информацию взяла - адекватный человек не обидится, а наоборот, поймет, что тебе интересно... Да иногда и так понятно, что совет был где-то вычитан или по телеку услышан (а вот Малышева сказала, или доктор Агапкин  :) ).

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #604 : 15 Июля 2013, 21:16:25 »
Спроси у свекрови, почему она так считает, откуда она эту информацию взяла - адекватный человек не обидится, а наоборот, поймет, что тебе интересно... Да иногда и так понятно, что совет был где-то вычитан или по телеку услышан (а вот Малышева сказала, или доктор Агапкин  :) ).

Все так росли: и дочка, и сын, и внучка первая :D - вот почему

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #605 : 15 Июля 2013, 21:18:44 »
Все так росли: и дочка, и сын, и внучка первая :D - вот почему

Ну да, все так росли, а ты тут новшества вводишь.
Моему ребенку уже 4 года, а меня тут мама начала учить, как его кормить. Я то за 4 года, так и не поняла  :D Так что у вас девочки еще все впереди  :D :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #606 : 15 Июля 2013, 21:22:00 »
Так что у вас девочки еще все впереди  :D :D

 :-[

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #607 : 15 Июля 2013, 22:25:58 »
Я вначале очень даже прислушивалась :) И исправно следовала диете после кесарево (у меня свекровь чудная, заботливая и приносила мне каждый день покушать, что полезно) пока меня роддомовский детский врач не заставила показать, что я ем. В итоге, мне ничего из этого, как кормящей нельзя было :-\ И свекровь у меня не только из своего опыта советы дает, но и интернет читает ;) А тут уж, извините, выберешь просто ту информацию, которая тебе ближе. Также на одном и том же форуме почитаем обе и выберем, что понравится)))
Я вообще свекровь свою ценю, но они люди старой закалки. У них многое по-другому было. Меня мама моя, например, в месяц прикармливала капелькой сока и спрашивала у меня недавно, не прикармливаю ли я еще детку? :D А я этот сок не то что детке, себе не позволяю :D И водой меня поили с рождения из бутылки... О! И кстати, грудь я месяца в три бросила :idea: Только сейчас до меня дошло, что это связано может быть. Но с мамой легче, я просто говорю ей, что так решила и она все понимает и ничего страшного не видит в моем подходе, хотя и не со всем согласна. А вот со свекровью тяжелей, но думаю, что у меня хватит мозгов научиться быть терпимей ;)
Извиняюсь за флуд :blush: , но скорее всего это был лактационный криз :-\ Я тоже в три месяца бросила грудь, и именно по этой причине. А вот с младшим братом мама была уже умнее и откормила до года.
 А водичкой допаивать не нужно, если температура воздуха 22-24 и влажность 50-70%, а вот зимой, когда батареи жарят и влажность падает до 30% можно и дать немножко водички детёнышу.
И хотя тема про свекровей, я со своей мамой больше воевала по поводу как и чего делать с ребёнком.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #608 : 14 Октября 2013, 21:29:05 »
Этот чертов век всеобщей компьютеризации и доступного интернета
А у меня проблема из проблем  ;Dсвекровь предлагает дружбу на ок , а я не хочу с ней там дружить  :blush: блин , че делать ?)
Я серьезно ) глобально - удалить свои профиль там если только , больше мыслей нет (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #609 : 14 Октября 2013, 21:54:41 »
Свет,проблема у тебя,но блин,я угораю,чесслово ;D
а если отказать,а потом сказать:оооооой,марь иванна,это дочка случайно в комп ткнула :-\ чтож теперь делать,придется нам так с вами общаться,ооойооой,жалко то как...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #610 : 14 Октября 2013, 21:55:34 »
Так она второй раз попросится)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #611 : 14 Октября 2013, 21:56:46 »
Так она второй раз попросится)
ну я б так регулярно делала и регулярно строила б невинные глаза :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #612 : 14 Октября 2013, 21:59:50 »
Свет,проблема у тебя,но блин,я угораю,чесслово ;D
а если отказать,а потом сказать:оооооой,марь иванна,это дочка случайно в комп ткнула :-\ чтож теперь делать,придется нам так с вами общаться,ооойооой,жалко то как...
Да я сама угораю   ;D и плачу  ;D  сижу страдаю что делать
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #613 : 14 Октября 2013, 22:00:09 »
Этот чертов век всеобщей компьютеризации и доступного интернета
А у меня проблема из проблем  ;Dсвекровь предлагает дружбу на ок , а я не хочу с ней там дружить  :blush: блин , че делать ?)
Я серьезно ) глобально - удалить свои профиль там если только , больше мыслей нет (
А ты уверена, что она эту тему не читает?


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #614 : 14 Октября 2013, 22:00:52 »
ну я б так регулярно делала и регулярно строила б невинные глаза :D
С каждым разом все невиннее


 

 







Аренда на форуме