Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Девочки,кто ТОЧНО знает: кровь из вены ребенку на аллергены натощак или можно поесть?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Обязательно натощак, вроде бы даже пить нельзя было.

Вам сказали спасибо Sveта
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
а что можно в качестве источника кальция? я сейчас на строгой диете..

вообще это вопрос серьезный.  тк молоко возьмет кальций почти в нужном кол-ве, но организм мамы будет истощаться, это плохо. если убираешь из рациона всю молочку, то остаются только зеленые листовые овощи и капуста (обычная, брокколи, брюссельская). орехи нельзя при любом раскладе. надо пробовать козье молоко для начала для себя, каши на нем есть, мне с трудом это давалось, но как-то привыкла. если ребеночек и на козье в мамином рационе отреагирует, то тут совсем нерадостно. вопрос выяснения аллергенов сложный, но априори все равно убирают коровьи продукты, включая говядину, рыбу и яйца с курицей. кожа очищается, и тогда мама может пробовать вводить продукты, начиная с маленьких дох кисломолочки и кисломолочного масла (финское). причин дерматита миллион, иногда вообще не еда даже.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девочки,кто ТОЧНО знает: кровь из вены ребенку на аллергены натощак или можно поесть?
Есть нельзя ,но пить можно обычную воду. Тогда кровь будет легче идти. Нам помню три раза пытались взять, в итоге сказали что бы перед сбром воду пили обычную.

Вам сказали спасибо Sveта

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
вообще это вопрос серьезный.  тк молоко возьмет кальций почти в нужном кол-ве, но организм мамы будет истощаться, это плохо. если убираешь из рациона всю молочку, то остаются только зеленые листовые овощи и капуста (обычная, брокколи, брюссельская). орехи нельзя при любом раскладе. надо пробовать козье молоко для начала для себя, каши на нем есть, мне с трудом это давалось, но как-то привыкла. если ребеночек и на козье в мамином рационе отреагирует, то тут совсем нерадостно. вопрос выяснения аллергенов сложный, но априори все равно убирают коровьи продукты, включая говядину, рыбу и яйца с курицей. кожа очищается, и тогда мама может пробовать вводить продукты, начиная с маленьких дох кисломолочки и кисломолочного масла (финское). причин дерматита миллион, иногда вообще не еда даже.

творог тоже нельзя, да? я ем.. молоко ни разу ещё после родов не пила, орехи убрала, курицу, яйца тоже убрала. кстати, кожа уже намного лучше! что-то мне подсказывает, что на яйца у нас реакция. либо на цитрус вылезло или сладкое. мне кажется, кисломолочка хорошо идет..

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
творог тоже нельзя, да? я ем.. молоко ни разу ещё после родов не пила, орехи убрала, курицу, яйца тоже убрала. кстати, кожа уже намного лучше! что-то мне подсказывает, что на яйца у нас реакция. либо на цитрус вылезло или сладкое. мне кажется, кисломолочка хорошо идет..
у нас как раз на курицу и яйцо была сильная реакция, когда я ела при ГВ. и кто о чем мечтал, когда закончится ГВ - об алкоголе, о цитрусовых, о вредностях вкусных каких, а я о вареном яйце:)))))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
творог тоже нельзя, да? я ем.. молоко ни разу ещё после родов не пила, орехи убрала, курицу, яйца тоже убрала. кстати, кожа уже намного лучше! что-то мне подсказывает, что на яйца у нас реакция. либо на цитрус вылезло или сладкое. мне кажется, кисломолочка хорошо идет..

Для ребенка до года коровье молоко и продукты из него  - аллерген номер один, причем может быть не сколько истинная аллергия, а подобная реакция из-за незрелости пищеварительного тракта. Творог-концентрат молочного белка - сильнейший аллерген. Для очищения организма ребенка все-все убирают, а потом потихоньку вводят и наблюдают. Ну и яйцо с курицей и рыбное все туда же.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
у нас как раз на курицу и яйцо была сильная реакция, когда я ела при ГВ. и кто о чем мечтал, когда закончится ГВ - об алкоголе, о цитрусовых, о вредностях вкусных каких, а я о вареном яйце:)))))

вот-вот, мечтаю уже, хотя не так давно отказалась)))

Для ребенка до года коровье молоко и продукты из него  - аллерген номер один, причем может быть не сколько истинная аллергия, а подобная реакция из-за незрелости пищеварительного тракта. Творог-концентрат молочного белка - сильнейший аллерген. Для очищения организма ребенка все-все убирают, а потом потихоньку вводят и наблюдают. Ну и яйцо с курицей и рыбное все туда же.


а на него тоже накопит.реакция может быть?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
вот-вот, мечтаю уже, хотя не так давно отказалась)))

а на него тоже накопит.реакция может быть?

да.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Лека, вроде бы ты спец по меню мамы на диете)) Посоветуй, чем питатья? у меня остались в рационе каши на воде, вареное мясо, чай, хлеб, огурцы, салат зеленый, печенье мария..и вегетаринанские супы.. что ещё можно придумать?
Может, кто-то ещё что-то посоветует..

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
индейку можно попробовать, кролика, макароны, яблоки. может, козье молоко и сыры на его основе

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
индейку можно попробовать, кролика, макароны, яблоки. может, козье молоко и сыры на его основе

я вот поэтому и в расстройстве.. вчера купила индейку, съела 2 маленьких кусочка.. сегодня полтела шелушится. едва заметно, но я сразу обратила внимание..

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
о:(( тогда только дожидаться чистенького тела и по капельке пробовать. ну и весной обычно получше (если только нет аллергии на цветение). И скорее вам перерасти!

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
о:(( тогда только дожидаться чистенького тела и по капельке пробовать. ну и весной обычно получше (если только нет аллергии на цветение). И скорее вам перерасти!

спасибо! мы уже были чистенькие... и вот эта индейка, дернуло меня её купить((хотя я перестраховываюсь, поэтому исключу и творог, тк мне сказали, на него накопит.реакция может быть. до этого ела всегда его и нормально все было..

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
http://video.komarovskiy.net/atopicheskij-dermatit-24-11-2013.html

Комаровский про АД.
Говорит, что ГЛАВНАЯ проблема - это проблема влажности кожи. И что АД - это не принципиальная связь с продуктами.

 







Аренда на форуме