Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Основание-ножки все обсыпаны,страшно глянуть. Назначили зиртек,витаминки аскорутин и мазать ноги нафтадермом.Такая мазь дорогая.Ну на мой взгляд.
А диета...
Она недавно переболела.И я ей щас давала только гречку,картошку и говядину.Все это и сказали исключить. Картошку правда разрешили оставить,при условии,если буду ее вымачивать.Вооооот. Так малышке непривычно все это.Она привыкла,что все можно,а щас ниче не дают.

аскорутин не знаю ,не пробовали... Нафтадерм мне не понравился, воняет бензином и пачкает все..ЛаКри лучше, он хоть натравах.. По опводу дорого - ты не видела наши крема))) Этот из них самый дешевый...
по поводу диеты.... я бы на вашем месте говядину изключила лучше и попоробовала кролика или индейку, а лучше всего телятину...Рис.. Гречку мы ели и едим... И меньше сладкого(я имею ввиду каши гиппоаллергенные давать, без сахара)
Картошку вымачивать часов п о12. Я делаю так. Чищу, промываю и на ночь в воде оставляю, с утра еще пару раз промываю и варю на обед...
Ну что еще тебе сказать.. Зитрек вам 2 раза по 5 капель(ну это ты и так з

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Ага,спасибо.
Телятину спрашивала,сказали пока рано еще,не сезон. Помимо гречки ей и рис пока запретили. Можно кукурузную,овсяную,пшеную и перловую. Но пшенку и перловку я ей вообще еще никогда не давала,поэтому и щас пока не буду пробовать.А овсянку и кукурузную сама варю.Слащу,но стараюсь поменьше.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ага,спасибо.
Телятину спрашивала,сказали пока рано еще,не сезон. Помимо гречки ей и рис пока запретили. Можно кукурузную,овсяную,пшеную и перловую. Но пшенку и перловку я ей вообще еще никогда не давала,поэтому и щас пока не буду пробовать.А овсянку и кукурузную сама варю.Слащу,но стараюсь поменьше.
вообще старйся не сластить... чаще всего проблема в углеводах(сахар, фрукты) ..
Мы едим ,овсянку(хотя нам запретила) кукурузную, рис и гречку. Частично варю ,частично из пачек... Утром варю только, днем из пачки ест. Супы с картошкой капустой и кабачком..
А почему телятину не сезон?? Вы покупное мясо кушаете?? я вообще боюсь покупать, мы на баночках.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз

А почему телятину не сезон?? Вы покупное мясо кушаете?? я вообще боюсь покупать, мы на баночках.
Ага,покупное.Мы уже несколько лет в одном месте и свинину и говядину покупаем.Нареканий не было.
Я в баночках только фруктовые пюре и соки покупаю.Все остальное сама варю.
Раньше каши я утром из пачки давала,вечером сама варила. А сейчас молочные тож  запретили,поэтому тоже сама варю.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ага,покупное.Мы уже несколько лет в одном месте и свинину и говядину покупаем.Нареканий не было.
Я в баночках только фруктовые пюре и соки покупаю.Все остальное сама варю.
Раньше каши я утром из пачки давала,вечером сама варила. А сейчас молочные тож  запретили,поэтому тоже сама варю.
Ну в пачках полно и безмолочных каш. Мы вот покупаем все))) так как на кухне нам такого не выдают))) А сок мы и не пробовали... От яблок нас сыпит))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Можно купить любую кашу и сварить на воде. а не на молоке.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Можно купить любую кашу и сварить на воде. а не на молоке.
не соглашусь. Сварить то можно, но вот не всякую дашь атопику :-\ :-\ нам сам аллерголог советовала брать в пачках, так как они проходят спецобработку и "чище" чем те что мы себе готовим... я из обычных каш - гречку только. Рис у нас из пачки(3 мин вариться), на обычный(даже вымоченный) сыпит, так же и кукуруза... Поэтому я склоняюсь к промышленному производству каш и мяса, все остальное покупаю и варю

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
понятно...
но я ближе к натурпродуктам-свои каши,мясо и молоко.(но это все индивидуально).../И спорить не буду.
просто сына отправляем периодически  в деревню на свое молочко.творожок и т.д.-растет намного быстрее.чем в городе.меняется цвет лица и т.д.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ну у нас ,к сожалению, деревни нет)))) приходится выкручиваться по месту уже))) Мы когда на Украину едем, так там и сало идет))))))))))))))))))как родное)))))))))))))) а здесь лишний кусок мяса вывариваю до белезны)))))))))))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Дааа.Грустно.что мы в таких условиях живем...а страдают наши дети.
 :-\
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Ну в пачках полно и безмолочных каш. Мы вот покупаем все))) так как на кухне нам такого не выдают))) А сок мы и не пробовали... От яблок нас сыпит))
Безмолочные не хочу покупать,так как без молока всего на неделю,вернее на 3,но 2 уже прошли,это ее после ротовируса без молока оставили.Через неделю опять молочные начнем.На молоко нет аллергии.Она на молочной смеси с рождения.
Можно купить любую кашу и сварить на воде. а не на молоке.
Я так и делаю.
нам сам аллерголог советовала брать в пачках, так как они проходят спецобработку и "чище" чем те что мы себе готовим...
а нам врач наоборот сказала не в пачках,а самой варить. И про мясо так же.Заметила,сколько врачей,столько и мнений.Все по разному говорят.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Эт точно...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Эт точно... и мы сами выбираем, что и как лечить ребенка))) Может вас и высыпало на лекарства после ротовиросной то???? В этом вся и проблема??? и ни какой не дерматти??

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
а нам врач наоборот сказала не в пачках,а самой варить. И про мясо так же.
и нам врач сказал , что каши и мясо лучше самой готовить. так и делаю.
 
сейчас хоть чуть легче стало, наконец то ввели гречку , с 3го раза.  овощи расширили, морковку и тыкву  ест, лёгкие супчики можно теперь  на всех готовить. и банан ввели, раньше давала- сыпало.
на очереди молоко, надеюсь тоже пройдёт.


  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ну нам о таком меню только мечтать))) надеюсь в Москве нас подлечать)) скорее бы

 







Аренда на форуме