Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз

сейчас хоть чуть легче стало, наконец то ввели гречку , с 3го раза.  овощи расширили
Цветочек,это клево 8) (т-т-т)
А у нас обратная ситуация,ели все согласно возрасту.Уже и рыбу успела ввести.А щас ниче нельзя.
Может вас и высыпало на лекарства после ротовиросной то???? В этом вся и проблема??? и ни какой не дерматти??
Врят ли на лекарства. У нас уже эпопея с ножками. Обсыпало месяца 2 назад. Показала врачу-сказала контактный дерматит. Исключили красивые колготки,вернулись к детскому порошку.Я как раз тогда попробовала ее вещи уже взрослым порошком стирать.Думали,может на порошок. Хуже не становилось,но и лучше тоже. Только ее записала к дерматологу,как заболела ротовирусрм. Несколько дней только на лекарствах и отпаивала компотом. Ножки прям за 2 дня прошли.Сами. А стала опять пищу вводить понемногу,ножки опять обсыпало.Получается все-таки на еду. А ввести то и успела только гречку,картошку и мясо.
ну нам о таком меню только мечтать))) надеюсь в Москве нас подлечать)) скорее бы
Лека,понимаю как тяжело.Сама щас все это испробовала.Надеюсь в Москве вам помогут!!!!(т-т-т)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А в Москву в какую больницу?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А в Москву в какую больницу?
в 38, вот пытаюсь найти отзывы ,че и как и по чем, на сколько??))

Оффлайн sovenok

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
По поводу питания. Когда у ребенка начался дерматит, мы исключили каши и баночки, я готовила все сама. Когда я потом, пробовала ему дать мясо из банки, т.к были уже раннее закуплены, он начинал вновь краснеть. Сейчас он очень любит курицу, другое мясо, которое готовлю. А по поводу больницы, знакомая была в том году с малышом, у них было направление, побыли 3 дня, сдали пробы, а за анализами потом ездили, вроде все понравилось.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
По поводу питания. Когда у ребенка начался дерматит, мы исключили каши и баночки, я готовила все сама. Когда я потом, пробовала ему дать мясо из банки, т.к были уже раннее закуплены, он начинал вновь краснеть. Сейчас он очень любит курицу, другое мясо, которое готовлю. А по поводу больницы, знакомая была в том году с малышом, у них было направление, побыли 3 дня, сдали пробы, а за анализами потом ездили, вроде все понравилось.
Ну значит у подруги ничего серьезног оне было коль три дня и домой. Нас так быстро врядли))))
У нас сухой  атопический дерматит младенческая форма , распространенное подострое течение .Но чаще всего оно острое))) Во как сказанула)))
Девочки..Если у малыша один раз высыпало, то это еще не дерматит...Вы убрали продукт, заменили другим и все хорошо...еще это называют диатезом. Всех деток сыпит у всех был ,есть , будет диатез..Дерматит - это дело вражденное... Обычно им страдают детки с наследственной предрасположенностью..
в нашем случае мы уже мажем гармонами и антибиотиками, возможно прийдеться и к уколам прибегнуть..а нам еще только 1,2.. вот так вот

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
в нашем случае мы уже мажем гармонами и антибиотиками, возможно прийдеться и к уколам прибегнуть..а нам еще только 1,2.. вот так вот
жесть вообще :-[
А я вот не пойму,помогает нам лечение или нет.Утром когда просыпается,пятна бледные-бледные,почти и не видно.А в течении дня опять краснеют.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
жесть вообще :-[
А я вот не пойму,помогает нам лечение или нет.Утром когда просыпается,пятна бледные-бледные,почти и не видно.А в течении дня опять краснеют.
ну так всегда.. краснеет из за тепла. Выйдете на улицу, и щеки опять станут беленькие..
Данька каждое утро как огурчик. Но до обеда раздирает себя. Сейчас вот бинты развязывает сидит(((( Че замотала ,что нет

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
ну так всегда.. краснеет из за тепла. Выйдете на улицу, и щеки опять станут беленькие..

Ааааа,сколько еще нюансов я не знаю.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ты спрашивай, если что.. я на этой болезни собаку съела))))
у вас сыпь или покраснения?? сухость есть??
Старайся днем больше увлажнят ькомнату(пеленки мокрые, опрыскиватели, увлажнител ьтот же))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
от зуда...
Буквально недавно читала рекомендации по этому поводу. Выписала себе на бумажку (по привычке), перепечатываю:Заварить: мяту+череду+ромашку+лавровый лист, настоять, протереть больные места тампоном. Сразу после этого нанести крем с календулой Невская косметика . Эти процедуры делать до 3х раз в день.Если расчесов уже нет, наносить витаминизированные крема для питания и восстановления кожи с витаминами А, Е и Ф.После купания утром и вечером наносить на чистую кожу крем Роса с витамином А, Е и Ф (от Невской косметики )Когда кожа станет гладкой, но есть еще красные места, наносить утром и вечером крем после бритья с витамином Ф . Этот же крем отлично снимает зуд.Каждый день на ночь перед нанесением крема купать в пенке Мир Детства : при расчесах - с календулой. Чередовать с пенкой с чередой.
Ну это было с рекламы невской косметики я так поняла, можно аналоги этих кремов, но суть важна...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
ты спрашивай, если что.. я на этой болезни собаку съела))))
у вас сыпь или покраснения?? сухость есть??
Старайся днем больше увлажнят ькомнату(пеленки мокрые, опрыскиватели, увлажнител ьтот же))
А вот можно купать с чередой или ромашкой?
У нее два вида пятен.По бокам ножек- кожа трескается.А еще есть под коленями пятна,они шелушатся.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А вот можно купать с чередой или ромашкой?
У нее два вида пятен.По бокам ножек- кожа трескается.А еще есть под коленями пятна,они шелушатся.
Если кожа шелушиться то купи отруби(или геркулес) Берешь в марлевый мешочек ну с кулачек где то.. Замачиваешь в кепятке и выливаешь это все в ванну. Она мутная получаеться. Отруби смягчают кожу.
Череда еще больше сушит... Так что ее не советую сейчас для купания...она больше для мокнующих ранок..
А вот ранки можно смазывать кремом. или делаешь повязку на те места с обычным деткремом...

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
про заваривание с лавровым листом. я Тёмке щёки отваром лаврушки протирала, помогало немножко.

а вообще купать в травах сейчас уже не рекомендуют. если ребёнок склонен к аллергии,то вполне может и на травы дать реакцию.

Вредина , попробуйте в крем для тела добавлять масло зародышей  пшеницы, мазать там где трескаются ножки.  у моего очень сухая кожа была , на голенях пятна сухие шелушащиеся , вылезли мы на Топикреме и этом масле. но думаю, что Топикрем тут не главную роль играл. можно просто с детским кремом пополам и мазать, мазать..

Вам сказали спасибо Вредина

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
попробуйте в крем для тела добавлять масло зародышей  пшеницы
А оно так и называется?В аптеке продается?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме