Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189352 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Атопический дерматит сыну поставили в 6 мес, даже чуть раньше, но в 3,5 года он ел все кроме рыбы. Это была кропотливая моя работа по введению продуктов питания практически без лекарств. От врачей мы отказались. Мы отдали его в обычный сад.
Ну это Вам повезло, что у сына как у большинства деток не ярко выражена аллергическая реакция на продукты, а нас во т не берет в сад, так как кормить его им не чем(яйца и молоко присутствуют во всех практически блюдах в саду), да и местную воду нам не желательно пить..
Без врачей бы мы не смогли.. у нас дерматит с месяца от рождения, наследственный

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Мы цукаты покупаем в отделах овощных, на аксеновском рынке есть, в компасе, да много где.  Сейчас в банке лежат: курага, чернослив, вяленые яблоки, груши, финики, инжир, изюм нескольких видов, папайя и что-то красное-желтое-зеленое (то ли ананасы. то ли еще что-то).
Вот экзотики нам нельзя..... Яблоки только, изюм, курага, может-быть.... Это я на потом спросила, когда диета закончится и можно будет что-то из сладкого вводить в рацион.
хорошо, когда детям все это (орехи, цукаты) можно есть. Нам нельзя.  покупным цукатам я не доверяю. беру их только на ПАСХУ, раз в год.
Я тоже задала вопрос, потому что не доверяю покупным. Хотя, знаю как проверить, но все-равно, как-то боязно давать детям. Вот сама-бы попробовала сделать, например, из зеленых яблок. Если кто знает рецепт - подскажите, плз :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Ну это Вам повезло, что у сына как у большинства деток не ярко выражена аллергическая реакция на продукты, а нас во т не берет в сад, так как кормить его им не чем(яйца и молоко присутствуют во всех практически блюдах в саду), да и местную воду нам не желательно пить..
Без врачей бы мы не смогли.. у нас дерматит с месяца от рождения, наследственный
А вот, кстати, Ален, как же быть с детсадом? А если надо маме работать? Неужели не разрешают оставлять для ребенка в термосе обед специальный, чай? Я сама очень хорошо помню, когда ходила в детсад у нас были дети с дерматитом. Так им родители каждый день давали с собой еду в термосе: суп, чай, котлетки, и нянечка просто им наливала в обед из термоса - и все. Сейчас невозможно договориться?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Атопический дерматит сыну поставили в 6 мес, даже чуть раньше, но в 3,5 года он ел все кроме рыбы. Это была кропотливая моя работа по введению продуктов питания практически без лекарств. От врачей мы отказались. Мы отдали его в обычный сад.
Марина, а как называется та книга по детскому питанию, по которой вы готовили для сына (я помню, Вы ранее писали)? Кто автор?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А вот, кстати, Ален, как же быть с детсадом? А если надо маме работать? Неужели не разрешают оставлять для ребенка в термосе обед специальный, чай? Я сама очень хорошо помню, когда ходила в детсад у нас были дети с дерматитом. Так им родители каждый день давали с собой еду в термосе: суп, чай, котлетки, и нянечка просто им наливала в обед из термоса - и все. Сейчас невозможно договориться?
пока еще не знаю.. В обычный сад нас сказали возьмут возможно с 3,5 лет. До этого надеюсь может что то измениться. Мне подруга говорила, что вообще у нее дочь ходила в спец группу для аллергиков ,где все вареное, пареное и т.д Но сейчас группу отменили ,но детей то меньше не стало..
Мой ребенок столько ест., что термосиком не спасешься))))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
А вот, кстати, Ален, как же быть с детсадом? А если надо маме работать? Неужели не разрешают оставлять для ребенка в термосе обед специальный, чай?
у старшей в группе  был мальчик с аллергией.Родители каждое утро ему давали с собой банку чая(или компота?). И если в тот день ему что-то из меню нельзя было,то предупреждали воспитателей.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
я так далеко еще не загадывала.. Не вижу смысла пока..

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
 у нас в саду группы с дискинизией..у них отдельный стол,схожий со столом аллергиков...туда попробуй потом

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у нас в саду группы с дискинизией..у них отдельный стол,схожий со столом аллергиков...туда попробуй потом
Юль. А какой это садик. Номер хотя бы..

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Юль. А какой это садик. Номер хотя бы..
19....на гурьянова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
19....на гурьянова
в сад надо позвонить))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Хочу Даньке рыбку начать давать. В холодильнике хек лежит. Отварить пару раз и пробовать дать или на пару лучше?? вроде диета уже год, состояние ремиссии..
или пробовать что то еще?? а что правда и не знаю)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
ален лучше на пару...вареная вообще фе


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ален лучше на пару...вареная вообще фе
по вкусу мне нравиться и та и та)) Вареная даже сочнее))

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Марина, а как называется та книга по детскому питанию, по которой вы готовили для сына (я помню, Вы ранее писали)? Кто автор?
Книга называется: Диететика детского питания. Год издания то ли 1971, то ли еще раньше

Вам сказали спасибо Nastasiya

 







Аренда на форуме