Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189271 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Да вот в том-то и дело, что как только Ромке год исполнился, он узнал что такое сахар, конфетки, требовал, таскал, а мы давали. А не надо было, так как усугубили ситуацию :-\. До  года не сластили, конечно.
ну конфеты мы попробовали только те что стащил, а так ни ни... )))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Может моя маленькая еще,  1,3 вообще ничего сладкого не ест и не просит...а когда они начинают конфеты просить?
сразу как попробует их))) по началу это интересно, цветной фантик, сладкое - а потом пошло, поехало.. но она у тебя бананы же мятые ест, ей хватает, да и молочка есть...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
у меня с Женей конфет не было в доме, и соответственно желаний не было. Женя подросла, конфеты  - сладости появились, и Маша моя рано почуяла вкус сладостей. ну я бы призналась, что у нас появилась проблема на эту тему. Маша хочет конфет до трясучки, а нам всего 3 года. поэтому чем меньше всего этого дома, тем лучше.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Может моя маленькая еще,  1,3 вообще ничего сладкого не ест и не просит...а когда они начинают конфеты просить?
У нас Мишка лет до полутора-двух тоже не просил, спокойно относился. Потом мы ему давали по маленькому кусочку киндера. Может-быть, потому что мы сами мало сладкого ели и он не видел. Ему было вкусно несладкий чай, например. Вот яблоки любил, печенье.

А с Ромкой совсем другая история. Рано понял про сладкое и про конфетки, и мог скандал закатить, если ему не дать. Да и мы стали больше покупать сладкого, чем раньше - расслабились. Ели конфеты в его присутствии.  Ну и угощали его, конечно. Особенно муж баловал. Тогда-то и начался дерматит. Но сыпь появлялась время от времени. А с осени (с 2-х лет) стала перерастать в серьезную проблему. Как результат - АД.
С пол-года назад пришли к необходимости все вернуть на свои места. В общем, сами виноваты :(
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Может моя маленькая еще,  1,3 вообще ничего сладкого не ест и не просит...а когда они начинают конфеты просить?
У меня страсть какие сладкоежки,дочка сразу поняла,что завернутый в фантик кусочек хлеба-жестокая обманка)))Сын сразу прибегает по звуку разворачивающегося фантика.Самый верный выход,для нас по крайней мере-просто не иметь дома этих продуктов,прятать бесполезно,всё находят,нюхачи.А аллергия от нынешних конфет не заставляет себя долго ждать.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Мы детей к сухофруктам   цукатам приучили - типа полезные конфеты. Дома в банке на столе стоят. Раньше в садовские подарки я из заворачивала вместо конфет, а т.к. подарки после утренника отбирались, то дети долго не знали вкуса обычных конфет. Вот шоколад горький даем. Из киндеров редко съедают шоколад - главное игрушка

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Китри, а цукаты сами делаете? Если нет, то где покупаете?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Мы цукаты покупаем в отделах овощных, на аксеновском рынке есть, в компасе, да много где.  Сейчас в банке лежат: курага, чернослив, вяленые яблоки, груши, финики, инжир, изюм нескольких видов, папайя и что-то красное-желтое-зеленое (то ли ананасы. то ли еще что-то).

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
В обложке? Или просто?

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Мы по-всякому покупаем: на развес, или в упаковке. Еще дети любят миндаль чищенный и фисташки ( только иранские, с теми, что в здесь продаются, не сравнить)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
хорошо, когда детям все это (орехи, цукаты) можно есть. Нам нельзя.  покупным цукатам я не доверяю. беру их только на ПАСХУ, раз в год.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Дочка у меня ест все с рождения, а вот за сына мне пришлось очень долго бороться, по мг рассчитывать рацион. Сейчас не ест только кедровые орехи и простую рыбу (треска, хек), только тунец, форель и семгу (не часто, как хотелось бы)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Китри, а как у вас проявляется сейчас р-ия на эти виды рыбы и кед. орехи? у вас был атоп. дерматит?

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
У сына очень опухает лицо, становится как китаец, по телу пятна и зуд, такое ощущение, что проявляются все внутренние органы - печень, кишечник и т.д. Помогает кларитин и уголь. Но сын знает, что ему это нельзяесть. Поэтому. когда его угощают конфетами в школе, то он всегда приносит мне и просит прочитать состав, но чаще отдает папе на съедение

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Атопический дерматит сыну поставили в 6 мес, даже чуть раньше, но в 3,5 года он ел все кроме рыбы. Это была кропотливая моя работа по введению продуктов питания практически без лекарств. От врачей мы отказались. Мы отдали его в обычный сад.

 







Аренда на форуме