Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Девочки, хотела поделиться. М пробовали разные пюрешки яблочные, и сыпало на них. А тут попробовали "Сады Придонья" в коробочке, и ура, все ок (ТТТ). Мне и соки их нравятся очень, а тут и дочке хоть подошло, потому что покупные яблоки сейчас не очень здорово. И экономично, в Аисте стоит 10.90, там 125 г в коробочке. (но там написано, что с витамином С) У них помимо яблочных есть яблоко с шиповником, абрикос, тыква, груша, персик и морковка, кажется. Но нам только яблоко можно, еще, правда, яблоко с шиповником порбовали, тоже ок

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девочки, хотела поделиться. М пробовали разные пюрешки яблочные, и сыпало на них. А тут попробовали "Сады Придонья" в коробочке, и ура, все ок (ТТТ). Мне и соки их нравятся очень, а тут и дочке хоть подошло, потому что покупные яблоки сейчас не очень здорово. И экономично, в Аисте стоит 10.90, там 125 г в коробочке. (но там написано, что с витамином С) У них помимо яблочных есть яблоко с шиповником, абрикос, тыква, груша, персик и морковка, кажется. Но нам только яблоко можно, еще, правда, яблоко с шиповником порбовали, тоже ок
а мы до сих пор покупные соки не пьем и не собираюсь пока. Варю компот или чай..

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
соки мы тоже не пьем, я про пюрешку писала. а про сок - это нам с мужем понравились соки этой фирмы, дитенку не давали

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
соки мы тоже не пьем, я про пюрешку писала. а про сок - это нам с мужем понравились соки этой фирмы, дитенку не давали
пюрешки как раз беру только большую банку
, что бы без вит. С, ито яблоко-груша или яблоко-банан.. производитель - не обращала внимание

Оффлайн Лу-лу

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Хотела бы узнать Лёка, что же вам сказали в Москве в 38 больнице, вроде бы вы должны были туда съездить?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Хотела бы узнать Лёка, что же вам сказали в Москве в 38 больнице, вроде бы вы должны были туда съездить?
а об этом отдельная тема есть даже)))
Ну мы были на обследовании там. Сдали все анализы, прошли нужных нам врачей.
 об этом писала ни раз. Нам дали список аллергенов наших))
прошлли курс лечения. Сейчас вот на приходе весны опять стали пить кетотифен

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Девочки, напишу в эту темку, вдруг кто в объявлениях не видел, а тут прочтет. Если вдруг кто-то получает на молочке НУТРИЛАК СОЯ как аллергик и не пьет его, то я бы купила! :flag: В этом месяце нет его на молочке (кашек безмолочных тогда 4 месяца не было). Да и с годика нам больше вроде как не дадут больше его. Кефир и творог только могут дать (нам они вообще никак). Очень нужен Нутрилак соя

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
эт да. мы вот уже больше года ничего не получаем, привыкли)))
Отучай ты ее от смеси лучше.. ))) а то замаешься искать ее))

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
а что вместо нее тогда давать? водой просто? на соки высыпает, на все молочное тоже

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а что вместо нее тогда давать? водой просто? на соки высыпает, на все молочное тоже
компот вари. Нас то же сыпит на соки и молочку. Варю компот из сухих яблок и груш чуть чуть. Еще могу банан добавить.. чай обычный без добавок.
Ты же фрукты какие то даешь? вот из них и вари. Можно чуть сахара или фруктозы. мы уже к году были полностью отлучены и переведены над обычный сто(детский) .. Чем меньше всяких добавок - тем лучше в нашем случае

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
блин, у нас АД из-за воды. не могу понять: из-за горячей или в принципе из-за любой.  :-[. стоит погрузить в ванну, как начинают пупырки мелкие появляться и краснеть. и кожа шершавой становится. прям не сплошняком, а как будто очагами. чего с этим делать, ума не приложу. пищевой аллергии нет ни на что, а как купаться, то просто пипец, хоть вообще не купай. :-X
у кого-нибудь есть подобные симптомы? как боритесь?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
блин, у нас АД из-за воды. не могу понять: из-за горячей или в принципе из-за любой.  :-[. стоит погрузить в ванну, как начинают пупырки мелкие появляться и краснеть. и кожа шершавой становится. прям не сплошняком, а как будто очагами. чего с этим делать, ума не приложу. пищевой аллергии нет ни на что, а как купаться, то просто пипец, хоть вообще не купай. :-X
у кого-нибудь есть подобные симптомы? как боритесь?
мы покупаем воду и в ней моемся два раза в неделю, а так каждый день просто умываю и подмываю..
На той неделе помыли руки в садике - итог все пальчики не то что обсохли, полопались до крови

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
мы покупаем воду и в ней моемся два раза в неделю, а так каждый день просто умываю и подмываю..
На той неделе помыли руки в садике - итог все пальчики не то что обсохли, полопались до крови
я вот тоже думаю в фильтрованной покупать. а чем намазюкаться можно, чтобы поспособствовать более быстрому лечению? просто у нас он вроде пока не в жесткой форме проявляется, но дискомфорт, конечно же, доставляет.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
я вот тоже думаю в фильтрованной покупать. а чем намазюкаться можно, чтобы поспособствовать более быстрому лечению? просто у нас он вроде пока не в жесткой форме проявляется, но дискомфорт, конечно же, доставляет.
фильтры не помогают вообще.
попробуйте для начала кепятить из под крана и добавлть в воду или геркулес в мешочке или пакет сливок, для смягчения воды(она у нас очень жесткая, особенно весной)
 смазать можно бипантеном ..Элидел(Элоком,бипантен) - но это уж если серьезно. Мы уже этим мажемся. Волдырики у нас на пальцах выскакивают от контактов с аллергенами
Все же не рискуйте. и особенно не  экспериментируйте.

Вам сказали спасибо Nastygirl

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
У нас на воду сильно было, когда у бабушки гостили, хотя там чище и мягче вода. Но там и у меня сильно шелушиться стала кожа, а Лаличку вообще сильно разнесло. Ополаскивали кипяченой водичкой. А от ванны с молоком плохо было сильно кожице. Хотя так посоветовали для смягчения.
Нам еще хорошо крем Рузам помогает, его и аллерголог советовала. Он 90рублей стоит в аптеке, а банка большая - экономично ;)
Еще оливковое масло хорошо. И тоже аллерголог советовала и на себе проверено, хорошо помогает нутряной жир. Купили, растопили в баночку и мажем как кремом несколько раз в день 

 







Аренда на форуме