Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189267 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #780 : 26 Сентября 2013, 09:59:05 »
Маруся.а у вас точно контактный? а то мы тоже дочу долго от контактного лечили.пока к дерматологу не сходили.оказалось атопический  :-\
нам хорошо помогал нафтадерм  :-\  он не гормональный.если я не ошибаюсь
хоть его и прописывали при атопическом дерматите. но я им  мазала и всякие покраснения на попке.отлично помогал с 1 раза  8) но не знаю.вдруг это неправильно :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #781 : 26 Сентября 2013, 10:14:43 »
Нам дерматолог при атопическом прописывала УНИДЕРМ, вот почитала про него, он и  при контактном  :yep: надо купить  :idea:

Маруся.а у вас точно контактный? а то мы тоже дочу долго от контактного лечили.пока к дерматологу не сходили.оказалось атопический  :-\
нам хорошо помогал нафтадерм  :-\  он не гормональный.если я не ошибаюсь
хоть его и прописывали при атопическом дерматите. но я им  мазала и всякие покраснения на попке.отлично помогал с 1 раза  8) но не знаю.вдруг это неправильно :-\
Под памперсом? Когда у нас был атопический: щеки и грудка были пятнами и чесались, а сейчас чисто  :-\ думаешь, он может изменить место дислокации?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #782 : 26 Сентября 2013, 10:36:02 »
Нам дерматолог при атопическом прописывала УНИДЕРМ, вот почитала про него, он и  при контактном  :yep: надо купить  :idea:
Под памперсом? Когда у нас был атопический: щеки и грудка были пятнами и чесались, а сейчас чисто  :-\ думаешь, он может изменить место дислокации?
ой,точно,я не подумала о месте расположения  :D тогда да.наверно точно контактный  :yep:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #783 : 26 Сентября 2013, 10:55:42 »
мазала  :yep: он таааааак жжет  :-X она орала минут 40, после чего мама сказала: никогда и ни за что больше мазать им не будем  :-\ хотя мне показалось после него получше стало  :-\
Странно! Я дочке прям мокрящийся мазала, и на себе пробовало не жгло! Нам его дерматолог посоветовал в Москве! Но нам правда помог очень хорошо! И по сей день если начинается 3 дня мажу и все!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #784 : 26 Сентября 2013, 11:08:31 »
 Там даже в инструкции написано, что может вызывать кратковременное (ага 40 мин  :yep:) чувство жжения  :-X видимо кому как подходит  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #785 : 26 Сентября 2013, 14:01:33 »
скин-кап гормональная мазь!(впрочем, как и адвантан) никто особо об этом не говорит, многие врачи не знают..а помогает- да!у меня деть не кричал, за два раза все сошло..Марусь,скорейшего выздоровления малышке!и найти причину..

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
девочки,два вопроса у меня! 1-нам назначили зиртек,что-то поначиталась про него,в замешательстве.кто-то давал ребенку? 2-назначили глюконат кальция.у меня есть кальций д3 никомед.можно его дать?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ну зитрек - тот же зодак ,супростин, эден и т.д.  противоаллергическое средство. Но слабенькое.
Кальций Д3 - можно, если он детский.  часто аллергены проявляются при нехватке кальция. Можно еще КАЛЬЦИМИН  и др.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
спасибо! у меня взрослый.значит,надо купить.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
девочки,два вопроса у меня! 1-нам назначили зиртек,что-то поначиталась про него,в замешательстве.кто-то давал ребенку? 2-назначили глюконат кальция.у меня есть кальций д3 никомед.можно его дать?
[/quot
нам и зиртек и глюконат назначали,но супрастин лучше снимает)но  у нас очень сильный а.д. был просто жуть, зиртек нам помогает при незначительных высыпаниях

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Но вроде зиртек накопительного действия и помогает не сразу. У на с ребенок его пил вроде с 2,5 лет, но нам тогда аллергию + астму ставили. Мы его довольно долго пили
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Но вроде зиртек накопительного действия и помогает не сразу. У на с ребенок его пил вроде с 2,5 лет, но нам тогда аллергию + астму ставили. Мы его довольно долго пили
может быть.а мы уже все перепробовали(т.е. у одного врача наблюдаемся, и сначала зиртек, потом  зодак, потом эриус...последнее я покупать не стала.просто мои наблюдения, что с супрастином сразу видны изменения.а зиртек мы пили мес. наверное

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
просто супрастин намного сильнее Зодака


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
супрастин нам сказали давать в период прививок.а пока зиртек.
а еще сказали,можно вводить новые продукты в прикорм.вот я сегодня дала цв.капусты пол-ложки,до этого только кабачок ели.вечером у нас щеки красные стали,то ли мороз,то ли я что съела (мы пока не в курсе,на что реагирует,убрала по максимуму аллергены),то ли прикорм? отменить пока капусту ребенку?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у нас аллергия была на все баночки, приходилось самой готовить

Вам сказали спасибо Klubni4ka

 







Аренда на форуме