Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921238 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bobl

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Считаю своим гражданским долгом предупредить от возможных рисков. Структура бизнеса застройщиков  в настоящие время такова . Закладывая строительство новых домов, реализуя квартиры в нем достраивает ранее начатые проекты . Делается это  на ранних этапах в целях захвата большей доли рынка . Из общения с Обнинскими людьми имеющими отношение к этому бизнесу Пик ,
остов, экодолье ,мособл   и тд...все страдают этим недостатком , по русский ПИРАМИДОЙ ! По ( фз 214)  земля под объектом находиться в  залоге . Что никак не покрывает в случаи банкротства стоимость всего объекта . Даже при  умеренном сценарии потери неизбежны . Не все застройщики переживут шторм в экономике . Я не эксперт ,может в чём то не точен . Но и есть исключение это ПИК . Сам читал на гос. сайте . Пик вошол в 200 структурно образующих предприятий России. И при любом раскладе будет поддерживаться государством. А в Вашем случаи застройщик ОЧЕНЬ КРАЙНЕ мутный . Ни одного аргумента в его пользу я найти не могу.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek, bubonek, Julie Jewel

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Я хоть и знаю данного застройщика и полностью в нем уверена, в другой экономической ситуации посоветовала бы однозначно. НО по поводу новостроек на данный момент у меня свое мнение. Я бы вообще не советовала новостройки особенно на стадии фундамента или первых этажей, в связи с ситуацией ключевой ставки ЦБ прогноз не утешительный. Застройщики на вновь строящееся жилье не потянут их. Если брать новостройку, то только уже почти достроенные или без пары-тройки этажей. Как то так.

Вам сказали спасибо bubonek

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, приобретал ли кто-либо из посетителей форума квартиры в ЖК Рассвет? Не было ли подводных камней в ДДУ?

На фоне остальных новостроек Обнинска данный вариант выглядит наиболее интересным с финансовой точки зрения. Однако, немного настораживает репутация застройщика, точнее ее отсутствие (как я понимаю это их первый объект).

Стоит ли прибегать к помощи юриста по сопровождению сделки?

Заранее благодарю за совет.

С юристом ситуация такая: он может провести правовой анализ документов застройщика - учредительных, разрешительных и тп. Плюс проведет еще какие-то дополнительные проверки по застройщику, объекту. Проанализирует ДДУ. Но даже, допустим при наличии у него каких-то замечаний в договоре - застройщик ничего в нем менять не будет, у них принцип простой: не нравится - не ешь :)

Вам сказали спасибо bubonek

Оффлайн bubonek

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Я хоть и знаю данного застройщика и полностью в нем уверена, в другой экономической ситуации посоветовала бы однозначно. НО по поводу новостроек на данный момент у меня свое мнение. Я бы вообще не советовала новостройки особенно на стадии фундамента или первых этажей, в связи с ситуацией ключевой ставки ЦБ прогноз не утешительный. Застройщики на вновь строящееся жилье не потянут их. Если брать новостройку, то только уже почти достроенные или без пары-тройки этажей. Как то так.

Вы знакомы с генеральным директором или деятельностью застройщика? Простите если вопрос неуместен.

Полностью с Вами согласен по поводу предпочтения новостроек на стадии завершения, но зачастую в таких или все квартиры проданы и/или стоят они многим выше. С удовольствием бы взял вторичку, но обстоятельства не позволяют..

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Вы знакомы с генеральным директором или деятельностью застройщика? Простите если вопрос неуместен.

Полностью с Вами согласен по поводу предпочтения новостроек на стадии завершения, но зачастую в таких или все квартиры проданы и/или стоят они многим выше. С удовольствием бы взял вторичку, но обстоятельства не позволяют..
И лично знакома и с деятельностью. И лично мне все нравится и в директоре и в их деятельности  ;)
Это исключительно Ваше право как распоряжаться денежными средствами, я свое мнение высказала выше, дальше решать вам)

Вам сказали спасибо bubonek

Оффлайн bubonek

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Lenok, спасибо Вам большое!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Я так понимаю вопрос женщины про застройщика ( строили и передумали) удален. Хотела ответить и передать слова одного из калужских застройщиков, что бывает с их стороны в таких случаях. Если что, пусть она пишет мне в лс.  :-\


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
И лично знакома и с деятельностью. И лично мне все нравится и в директоре и в их деятельности ;)
тем не менее:
И я не выступаю гарантом данного застройщика, я лишь предлагаю это жилье  :) Но плохих отзывов не слышала (хотя они наверно есть относительно любого застройщика)
как-то это вс ене внушает уверенности  :-\

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
тем не менее:как-то это вс ене внушает уверенности  :-\
ну так я это писала то когда?) И я до сих пор не отказываюсь от написанного. И так на всякий случай, я не сотрудничаю с данным застройщиком, я просто вижу их работу.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
ну так я это писала то когда?) И я до сих пор не отказываюсь от написанного. И так на всякий случай, я не сотрудничаю с данным застройщиком, я просто вижу их работу.
упс...
пока только я предлагаю эти квартирки, но конечно же по ценам застройщика) про ипотеку пока не знаю.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
упс...
Алина вы меня не слышите?) прочитайте предыдущий мой пост, я там все написала.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
упс...
Алин, ну Lenok же ответила, что она давно это писала, видимо, сейчас ситуация поменялась. Тем более, выше она пояснила свое отношение сейчас к новостройкам вообще. Я,  в принципе,  с этим согласна.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Алин, ну Lenok же ответила, что она давно это писала, видимо, сейчас ситуация поменялась. Тем более, выше она пояснила свое отношение сейчас к новостройкам вообще. Я,  в принципе,  с этим согласна.
Настя это у Алины "любовь" ко мне давняя  :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Алин, ну Lenok же ответила, что она давно это писала, видимо, сейчас ситуация поменялась. Тем более, выше она пояснила свое отношение сейчас к новостройкам вообще. Я,  в принципе,  с этим согласна.
С чем? Что с новостройками сейча случше не связываться?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
С чем? Что с новостройками сейча случше не связываться?
Сейчас такая ситуация, я думаю, что новостройки есть смысл приобретать на конечной стадии строительства, когда дом уже достроен. С "котлованами" лучше не связываться.
Настя это у Алины "любовь" ко мне давняя  :)
Настоящая любовь со временем не проходит  ;D

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

 







Аренда на форуме