Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921393 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1785 : 05 Августа 2014, 15:41:57 »
Может уже писали, но я не видела. Что строят на Киевке, напротив Мастера, на так называемом кусочке Белоусовского поля
магазин

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1786 : 06 Августа 2014, 00:20:23 »
А еще надо сказать, что обнинские Жк за городом совсем не рассчитаны на две машины в семье. Даже на одну не рассчитаны. Поэтому вопрос о общественном транспорте вполне актуален.
Юль, в случае Молодёжного, с местом там нормально, тем более сейчас гаражи вовсю стоят и довольно много машин, соответственно, переедет в свои гаражи.
А насчёт транспорта... я писала выше, что надеюсь на улучшение ситуации с общественным транспортом, когда Кабицино официально присоединят к городу (в конце этого года)! Т.к. р-н города обязаны обеспечить не проходным междугородним маршрутом, а городским! Вот очень на это надеюсь, т.к. покупать вторую машину (нужны деньги чтобы купить, бензин, обслуживание :-[ ) только чтобы ездить по утрам 10 минут до Балабановского вокзала :-\ ну, не вижу никакого смысла

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1787 : 06 Августа 2014, 10:54:17 »
А насчёт транспорта... я писала выше, что надеюсь на улучшение ситуации с общественным транспортом, когда Кабицино официально присоединят к городу (в конце этого года)! Т.к. р-н города обязаны обеспечить не проходным междугородним маршрутом, а городским! Вот очень на это надеюсь, т.к. покупать вторую машину (нужны деньги чтобы купить, бензин, обслуживание :-[ ) только чтобы ездить по утрам 10 минут до Балабановского вокзала :-\ ну, не вижу никакого смысла
Не сильно на это рассчитывайте. В экодолье транспорт не ходит, а это Обнинск.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1788 : 06 Августа 2014, 13:47:58 »
Не сильно на это рассчитывайте. В экодолье транспорт не ходит, а это Обнинск.

Но при этом обещают аж 2 остановки вдоль Экодолье и город. транспорт.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1789 : 06 Августа 2014, 13:50:10 »
так везде много всего обещают, только обещанного ждут долго, а может и вообще не дожидаются...

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1790 : 06 Августа 2014, 20:35:34 »
Мы обходимся спокойно одной машиной. Я водить вообще не собираюсь. Я считаю то с нынешними ценами на машины, на бензин и на страховки, гораздо выгоднее ездить на такси, и по возможности экономить ездя на маршрутках. Слава Богу, у нас не Экодолье. Маршрутки ездят регулярно (конечно если кому то к 6 надо, то есть сложности). Мой муж ВСЕГДА подвозит женщин и детей, когда едет в город. Если бы так все делали, тот проблем с транспортом не возникало бы. Так что кому надо в школу или в садик к 8:30 из Молодежного в Обнинск. Обращайтесь:-) :flag:

Экодолье, между прочим, кучеряво заживет, когда заовражье построят. а судя по темпам строительства, скоро. и маршрутки будут и магазины и все остальное. вот насчет садов и школ, правда, не уверена  :D

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1791 : 06 Августа 2014, 20:40:12 »
Не сильно на это рассчитывайте. В экодолье транспорт не ходит, а это Обнинск.

нет такого большого спроса, чтоб регулярный транспорт пускать. Насколько мне известно, попытка была. Маршрутка не прижилась. Заовражье заселится и все будет. В экодолье сколько домов? 200 есть? Половина не заселена, а остальная 90% оставшейся половины на машиных. Ну я так, условно. а заовражье посчитайте: 1 дом уже почти готов. 4 квартиры*17 этажаей * 3 (4?) подъезда = 200 квартир в 1 доме. а домов там будет мнооооого. многоооого эконом жилья (относительно, конечно). Машина уже не у всех будет. будет мнооооого жильцов и большооооой спрос на транспорт! А спрос, как известно, рождает предложение

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1792 : 06 Августа 2014, 22:49:20 »
Да кто вам сказал, что из Экодолья не уедешь :o 
Уедешь! Честное слово :yep:
Маршрутки и Автобусы по маршруту Кривское-Обнинск и Обнинск Кривское.
Единственное НО там нет остановок и если едешь в Обнинск придётся прокатиться сначала в Кривское. Но это по времени минут 10 максимум:))) А так на всех трёх КПП останавливают!
Т.е со стороны Экодолья есть где остановиться, а вот напротив нет!!! Там обочина полметра наверное всего.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1793 : 08 Августа 2014, 15:41:44 »
Кто живет в молодежном, напишите мне в личку, пожалуйста.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1794 : 08 Августа 2014, 16:08:05 »
Да кто вам сказал, что из Экодолья не уедешь :o 
Уедешь! Честное слово :yep:
Маршрутки и Автобусы по маршруту Кривское-Обнинск и Обнинск Кривское.
Единственное НО там нет остановок и если едешь в Обнинск придётся прокатиться сначала в Кривское. Но это по времени минут 10 максимум:))) А так на всех трёх КПП останавливают!
Т.е со стороны Экодолья есть где остановиться, а вот напротив нет!!! Там обочина полметра наверное всего.
Ну, я целых две слезных статьи в обнинских газетах на эту тему читала. Жалуются жителя как им плохо без остановки и требуют от города (а не от застройщика), чтобы её построили.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1795 : 08 Августа 2014, 19:20:33 »
Ну, я целых две слезных статьи в обнинских газетах на эту тему читала. Жалуются жителя как им плохо без остановки и требуют от города (а не от застройщика), чтобы её построили.

От какого города? Смех сквозь слезы честное слово!

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1796 : 08 Августа 2014, 19:35:14 »
Эта дорога  относится к Боровскому р-ну и обслуживается соответственно Боровском.
Боровск давным давно дал разрешение на установку остановок.
Экодолье сваливает проблему на Обнинск. Обнинск в свою очередь открещивается т.к на чужой территории остановки ставить не в его планах :D
А водители автобусов и маршруток выслушивают! Спасибо им вообще, что они останавливаются в неположенном месте на свой страх и риск!
А Экодольщики по осени песочка насыпали на месте будущих остановок ! Для отчётности перед губернатором, что ими ведутся все работы в том числе и дорожные!!!

Кто прав, а кто виноват походу не разобраться!
Но то, что из Экодолья уедешь и вернёшься это точно :D цена вопроса 15 руб.

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1797 : 10 Августа 2014, 22:36:35 »
Недавно в Обнинске начало действовать производство домов по новой технологии. Сборка понравившегося дома происходит до 1 недели.  И через недедю уже построенный дом БЧО с любым количеством гаражей. Замерщик выезжал бесплатно. Поговорили. Все обсудили. Заключили договор. Также я думаю и мат.капитал можно использовать. н же и на строительство выдается тоже

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1798 : 10 Августа 2014, 22:49:58 »
Недавно в Обнинске начало действовать производство домов по новой технологии. Сборка понравившегося дома происходит до 1 недели.  И через недедю уже построенный дом БЧО с любым количеством гаражей. Замерщик выезжал бесплатно. Поговорили. Все обсудили. Заключили договор. Также я думаю и мат.капитал можно использовать. н же и на строительство выдается тоже
извините, но ничего не понятно и похоже на рекламу :-\

Вам сказали спасибо Nasya
попробуй радугу:)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1799 : 11 Августа 2014, 20:31:18 »
Экодолье, между прочим, кучеряво заживет, когда заовражье построят. а судя по темпам строительства, скоро. и маршрутки будут и магазины и все остальное. вот насчет садов и школ, правда, не уверена  :D
не только Заовражье, Кривское тоже на месте не стоит, дома строят, тем более, что оно тоже районом Обнинска будет :)

 







Аренда на форуме