Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Няни  (Прочитано 165881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #150 : 26 Июля 2013, 18:09:33 »
Я поражаюсь его терпению! Ну и согласна, что надо ей в последний день сказать. Она не дорожила вашим временем, ну а почему вас должно интересовать ее время на поиск новой работы. А то еще правда выместит все на ребнке или вобще перестанет приходить.
он молчал, потому что не хотел высказывать, пока она с ребенком сидит, чтоб на Данке не отразилось, но дал мне нагоняй, чтобы я искала новую. Когда она не вышла, мне пришлось не пойти на работу, перепсиховала, как начальство отнесется (но Леху бы вообще уволили), в итоге и врубилась тогда в стекло и поранила руку. Может, если бы не это, мы бы отошли. Но тут жестко обозлились. Это и стало толчком к поиску новой.

Вам сказали спасибо Ifh

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Няни
« Ответ #151 : 26 Июля 2013, 18:32:30 »
не знаю, но уподобляться непорядочной в отношении своей работы няне не стоит..и просто поставить ее перед фактом, тем более я думаю, она в курсе, что под камерами и вы ее контролируете, и не будет ничего гадкого делать вам и ребенку.Это же нормально, вы со своей стороны расторгаете договор, пусть и на словах он у вас был, пусть и не было контракта, просто по-человечески разойдетесь и все!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #152 : 26 Июля 2013, 18:34:56 »
Ань, на улице у нас камер нет. И она может просто взять и не выйти. Что нам в таком случае делать? Практика показывает, что для нее это норма и при работе, а что говорить о том, когда ее уже предупредят. А нам как поступать в таком случае? Увольняться? Я честно хотела сделать все по-человечески, но даже моя мама уже оставила эту идею. Сказала менять жестко.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Няни
« Ответ #153 : 26 Июля 2013, 18:42:46 »
не, я вас понимаю, вы то как раз дорожите работой, и семьей и ребенком, ну вы с ней окончательный расчет в последний день проведите, чтобы она не смогла не прийти ;D
ну, я просто ещё верю в порядочных и честных людей :-\
ну а вы то её лучше знаете, так что :o делайте как считаете приемлемым!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #154 : 26 Июля 2013, 22:44:08 »
не, я вас понимаю, вы то как раз дорожите работой, и семьей и ребенком, ну вы с ней окончательный расчет в последний день проведите, чтобы она не смогла не прийти ;D
ну, я просто ещё верю в порядочных и честных людей :-\
ну а вы то её лучше знаете, так что :o делайте как считаете приемлемым!
а она получает каждый день по уходу денюжку, так что... Я тоже отчаянно хочу верить в человеческую порядочность. Но вот сегодня. Договаривались  с ней ,что 4го отдадим ей ребенка, а сами пойдем праздновать мой др. А она уже щебечет. что на следующие выходные опять поедет в Старую Ладогу, в которой как раз из-за топографического тупняка в прошлый раз и застряла... и ее не волнует, что потом на работу. И ладно еще, что меня прокатывают и пофиг.  А вот  в понедельник опять ждать звонок счастья в полшестого утра? Систематические не выходы раз в месяц мне точно не позволят(

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Няни
« Ответ #155 : 26 Июля 2013, 23:27:25 »
скажите ей, что по семейным обстоятельствам ты увольняешься и, к сожалению ;) , в её услугах вы больше не нуждаетесь.
не будет же она караулить возле вашей двери и проверять, что к чему? а так и она на вас злобу не таит и вы с ней расстались. все довольны.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Няни
« Ответ #156 : 27 Июля 2013, 09:13:13 »
Или можно сказать, что к вам надолго приезжает родственница; ; которая будет сидеть с дочкой. И опять же: спасибо вам, вы нам очень помогли и блаблабла.
Зачем расставаться со злобой, когда можно мирно? В жизни столько негатива, так для чего нужен лишний негатив в сторону вашей семьи?!.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #157 : 27 Июля 2013, 09:32:36 »
Свет ,согласна с тобой на все сто. Но муж даже слушать не желает. Крови требует оО у него уже столько проблем из-за нее было. Говорит, как нам плевать в душу, так это нормально, как мы ей - так по-хорошему? Я вообще не хочу негатива, дергает меня это все. А Лешка сказал ,что фиг с ней, с работой, но он никогда не забудет, как бежал сломя голову домой, чтобы увидеть меня с окровавленной рукой, а потом психовать ,убирая стекла и думать, как меня там зашивают и представляя, насколько оно могло выйти... В общем, у него уже стойкая ненависть к Ане и желание ей отплатить по полной. Он-то в общем у меня спокойный, но тут взвинтился после случая с рукой, уверен, что если бы не жесткие нервы в тот день, не влетела бы я так (а там и правда день получился нервотрепный), поэтому стоит в жесткой позиции... а я даже и не знаю, как теперь быть( уже устала от этого всего, так хочется уже новую няню ,которая начнет с сентября.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #158 : 27 Июля 2013, 09:57:59 »
Кстати ,поделюсь своими мыслями о нянях, вдруг кому пригодится.
Почему я решилась на няню?
Я работаю и не хочу сидеть на больничных, считаю ,что до трех лет ребенок спокойно обойдется без садика. Няня имеет свои плюсы и минусы. По мне больше плюсов, но нужно найти своего человека. Хотя и с воспитателями в саду та же история по сути.

Что у меня стоит обычно в требования
- Свежая флюра.
Медкнижка не принципиальна, по мужу знаю, как можно это все сделать, не проходя ничего. Но флюру проще и дешевле сделать ,чем подделать.
- Возраст от 25 до 50.
Более пожилой няне сложновато с маленьким ребенком. Более молодым подчас не хватает ответственности. Няня-бабушка имеет существенные минусы в плане своих устоев и сформировавшихся взглядов на жизнь, но плюс - опыт. У нас нынешняя няня - 50 лет, видно ,что принципы и подходы со времен собственного ребенка. Три месяца я ее подводила к тому, что решаю ,что и как для детя, - я и только я. Со своей мамой устала бороться, что да, я хочу спать со своим ребенком, да, я не собираюсь до двух лет сажать на горшок (хотя это мнение подкреплено словами заслуженного педиатра, но никто не воспринимает его так же, как моя Данка не воспринимает горшок)))), да ,я не хочу кормить ребенка, если деть отказывается. "Ой, она не могла с этого наесться", ничего, поголодает ,потом лучше поест. Через все это прошла, начиная с мягких увещеваний, н ов итоге пришлось переходить к жесткой позиции. И моя мама это все же моя мама, то няне я плачу деньги и немалые. В этом плане няня-друг мне кажется проще. Она не заглючивается на том ,что вокруг должна быть стерильная обстановка, понимает нюансы и ближе к ребенку. Но это у каждог освое. Муж изначально стоял за няню до 35. Сейчас я с ним согласна.
- Работа под видеонаблюдением.
Вопрос для меня принципиальный. Няни ,которые протестуют, сразу вызывают у меня сомнение. Лично я работала под камерами, муж до сих пор работает. Камера - гарантия работника. Маленькие дети имеют обыкновение падать и ставить синяки. Одно дело ,когда я посмотрю и успокоюсь ,что да, деть сама. Другое - без камер сразу возникают подозрения, особенно в свете последних новостей. Если бы моя дочь рассекла подбородок во время нахождения с няней, я бы не успокоилась, пока бы не просмотрела этот момент на камере.
- Контакт с ребенком.
Я верю в контакт сразу. Он ил иесть или возможно будет потом ,но уже не то. Сразу заметно по первому общению ,как оно сложится.
- Рекомендации
Проверяю, обзваниваю, муторно все выясняю. Люди входят в положение и терпеливо отвечают на все вопросы. Зато мне спокойнее)))

Мне очень понравился новый вариант няни. Когда мне писали, что она сразу налаживает контакт с ребенком, я не верила, считая, что все дети разные. Но Наташа с первой секунды смогла очаровать нашу капризулю. Этого эффекта не может добиться даже моя мама. А тут сразу полный контакт. Данка постоянно лезла к ней, приносила ей свои игрушки (не приносит даже мне). Я внимательно следила за ними, порадовали мелочи по типу, когда ребенок проходит рядом со столом, Наташа автоматически защищала рукой головенку, чтобы Данка об угол не шваркнулась, хоть у нас и накладки. Ну и вообще видно ,что человек умеет и знает, что да как. Ей всего 27 ,собственный маленький ребенок. Мне это импонирует, потому что процесс воспитания свеж в голове. Свое оно лучше чужого. В прошлый раз при собеседовании было скомканно, няня требовалась очень быстро. Сейчас я старалась учесть все нюансы, подмечая и анализируя человека при беседе с ней. По поведению няни я отметила собранность ,спокойность, адекватность. Выслушав мою горькую историю о том, что наша первая няня долго доходила до того, что омжно ребенку давать, а что нельзя, Наташа сразу же предложила отдельные полки в холодильнике и шкафу, чтобы ей было проще соориентироваться. Насчет мультиков просто заметила ,что скажет детю ,что не умеет их включать. С камерами согласилась сразу, выдав, что так и ей спокойнее будет. Четко сказала, что будет приходить на 10 минут раньше ,чтобы приготовиться к работе. Не знаю, как жизнь покажет, но при первой встрече она мне действительно понравилась. Муж вообще в восторге, говорит, такая нам и нужна.
Надеюсь ,что первый негативный опыт меня чему-то научит. Я очень болезненно отношусь к тому, что ребенок сидит с чужим человеком и стараюсь идти на всевозможные уступки, понимая, что от моей позиции зависит и отношение няни к ребенку. Я предоставляю кухню и все продукты в распоряжение няни, готова на то, чтобы та спала/сидела с ноутбуком ,пока ребенок спит, готова прийти пораньше по возможности ,соотнести свой отпуск с няниным, частично компенсировать отпуск, не напрягаю готовкой/стиркой за ребенком. Вообще считаю ,что нельзя совмещать няню с домоработницей, ибо все одновременно делать не получится, а у меня приоритет деть. У нас бонусом идет дмс - постоянно можно звонить нашему врачу за консультациями, посещение врачей и анализы на дому, скорая ттт приезжает почти моментально и обслуживание в лучших центрах, что облегчает работу с детям, явно спокойнее от этого всего. Все это я привношу плюсами, потому что я хочу надежного человека на долгое время. Увы, иногда люди наглеют и садятся на шею. Надеюсь, второй вариант окажется куда лучше.
Но моя интуиция, которой я привыкла доверять, намекает мне на то ,что сейчас я выбор сделала удачный. Будем в это верить. Позже тоже отпишусь ,мало ли что всплывет в итоге. В Обнинске правда няни не сильно практикуются, но  все равно люди практикуют это дело. Потому, девочки, прошу, делитесь своими мнениями ,поучиться у кого-то в этом плане всегда полезно.

Оффлайн Галинка83

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Няни
« Ответ #159 : 21 Августа 2013, 11:00:15 »
если еще актуально, то могу дать
Дайте пожалуйста координаты.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Няни
« Ответ #160 : 21 Августа 2013, 14:53:11 »
Ей всего 27 ,собственный маленький ребенок.

Всегда было интересно...если молодая мама идет няней...то кто сидит с ее малышом..
Кать, она своего с бабушками оставляет?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Няни
« Ответ #161 : 21 Августа 2013, 21:55:28 »
может он уже в сад ходит? 3-4 года тоже маленький :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Няни
« Ответ #162 : 01 Октября 2013, 10:54:18 »
Девочки, освобождается потрясающая няня  :flag: С опытом работы, рекомендациями. Интересует работа на полдня, но рассмотрит любые предложения. Кому интересно, пишите в личку  :flag:


[/ur

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Няни
« Ответ #163 : 01 Октября 2013, 11:30:29 »
Всегда было интересно...если молодая мама идет няней...то кто сидит с ее малышом..
Кать, она своего с бабушками оставляет?
Он вообще в сад ходит. Но у нее свекровь не работает, и в случае болезни ребенка остается с ним. Если бы моя мама жила поблизости, я б няню, конечно ,держала, все же мне жалко маму, ей не 30 даже))) тоже есть предел, и я не считаю правильным на постоянку скидывать своего ребенка на и без того много сделавших для меня родителей. но со временем отдала б ребенка в сад и так же вот на случай больничных просила бы маму помочь) Ребенок не является помехой ,работа няней ничуть не проблемнее пятидневки в офисе.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Няни
« Ответ #164 : 09 Октября 2013, 17:23:22 »
Девочки, срочно ищем няню на полный рабочий день, вдруг кто знает координаты проверенных нянь или у кого освобождается :flag:

 







Аренда на форуме