Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Применяете ли вы ремень в воспитании вашего ребенка?

Регулярно
2 (4.1%)
В исключительных случаях
13 (26.5%)
До определенного возраста
2 (4.1%)
Категорически против этого метода!
17 (34.7%)
Ремень не использую, но все может случится...
15 (30.6%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Воспитание ремнем.  (Прочитано 58208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #15 : 27 Января 2011, 23:58:42 »
С сыном пока ремнем не пользовались,но думаю,что придется,что-то он у нас какой-то хулиган растет - то ли в силу возраста,то ли в силу характера наказания пока он не воспринимает :-\
кстати да. когда что-то не по его, встает и сам идет в угол. типа зачем время тратить на препирательства, я сейчас сам постою


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #16 : 27 Января 2011, 23:59:54 »
ой, еще же угол есть... у меня какой-то непродвинутый ребенок, и с углом не знаком  :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #17 : 28 Января 2011, 00:00:48 »
ой, еще же угол есть... у меня какой-то непродвинутый ребенок, и с углом не знаком  :D :D :D

+1 :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #18 : 28 Января 2011, 00:01:27 »
Ременем вроде меня не лупили..но  наказывали постоянно..отцу 20 лет исполнилось только только когда я родилась..его самого бы кто повоспитывал...помню это унизительное состояние лет с трех...когда хочется что б тебя прижали и пожалели..а тебя по попе..что б не орала...
То в угол ставили то еще чтото...причем ничего такого за собой не помню..ни дралась..ни дебоширила..фиг поймешь их родителей))

Софье моей достается не часто, но хлопок по попе иногда у нас единственное снотворное..так меня измучает 2-3х часовым укладыванием..что несдержусь - рявкну, хлопну, она надуется, отвернется и спит. Понимаю, что неправа я, но сил не остается.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #19 : 28 Января 2011, 00:03:40 »
вот я про таких как твой Ярослав и говорю - возможно, по-другому никак. Но я вообще не представляю себя мамой Ярослава  :D :D :D Поэтому ни слова критики в твой адрес не будет
А я не хочу ремень!!!!! Хочу словами, доходчиво! И чтоб человек хороший из него получился!
Диан, а тебя в детстве как наказывали?
у меня такое детство разное было...
мама ремнем не наказывала, только за оооочень серьезные поступки в школьные годы, кажется.
а папа наказывал. Он "за ремень" помню, нашла у него вырезку из газеты про то, что детей обязательно надо ремнем наказывать. Я его тогда возненавидела. Ему бы наказывать в ясельном возрасте, но он тогда с нами не жил. Зато в подростковой жизни решил все наверстать. За это я на него зла. Я и без ремня его слушалась и боялась, хотя, очень любила.

А Ярослава мы почти до 3х лет не наказывали ремнем. Потом стали применять "ремень" словесно и он боялся, а потом вошло в норму. Сын понял, что после слов ничего не следует. Применили телесно, подействовало.
 А сейчас...сейчас Ярослав боится ремня, но он становится для него чем-то в роде нормы. И не хочу я больше его использовать.

Кстати, наказываю я его не больно,  а вот от папы он получает посильнее. И, самое главное, не в состоянии гнева, а спокойно и с разъяснением за что.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #20 : 28 Января 2011, 00:04:07 »
Кстати, вспомнила что мне помогло перестать нервничать изза ночных укладываний..книжка Некрасовых
"Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти". Вещь. как только появляется желание кого-нибудь прибить, читаю...на несколько недель в семье мир и покой)))

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #21 : 28 Января 2011, 00:08:07 »
Света, Zarazka - вы как наказываете? Или у вас получается без наказаний,только уговорами и разговорами? А папы ваши тоже не наказывают?

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #22 : 28 Января 2011, 00:08:21 »
ответила  - ремень не использую, но все может быть...
сейчас даже не представляю себе такой ситуации, хотя у меня два сына, не думаю, что именно ремень сделает из них мужчин  :-\ Ну как так, ребенок тоже ведь человек такой же, только более беспомощный и лупить его ремнем??? Т.е. если жену муж бьет - уходи,разводись, а если мать ребенка - куда ему уйти-то...Это мы в старости че-нить в маразме натворим такого, так нас дети ремнем отлупят, а что метод - если деда по хорошему не понимает... ???

в разговоре - да, могу прикрикнуть, что сейчас отец ремнем по попе как даст... но это только слова. у нас ребенок на приеме у логопеда затруднился назвать на картинке ремень - колоритный такой солдатский с пряжкой-самое то для лупцевания... ну не знают они у меня этого и слава Богу!

в подростковом возрасте,наверное смогу сильно отлупить ремнем, если будет ситуация, означающая мой полный крах как родителя-матери-воспитателя (воровство, измывательство над слабым или пожилым,наркота и т.п.) Дай Бог, чтобы это все никогда нас не коснулось, по крайней мере очень стараемся с отцом задать им правильные ориентиры...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #23 : 28 Января 2011, 00:09:54 »
Света, Zarazka - вы как наказываете? Или у вас получается без наказаний,только уговорами и разговорами? А папы ваши тоже не наказывают?

Да,получается уговорами ,разговорами,игнорированием, папа тоже не наказывает
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #24 : 28 Января 2011, 00:13:33 »
Болек и Лелик, а можно к тебе на консультацию записаться? Иля Ярослава на недельку на воспитание отдать? Я оплачу твои услуги! Хочешь - конфетами, а хочешь - колбасой!:)))

Как?! Как?! Без  криков и ремня?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #25 : 28 Января 2011, 00:17:39 »
ну у нашего папы нервы покрепче, чем у меня будут  :D он на ребенка еще ни разу руки не поднял, и насколько я его знаю - и не поднимет. Но он и голоса никогда не поднимет. Ну может ей иногда сказать, что скоро она получит по попе, но он и сам мне кажется в свои слова не верит.
Но у меня же еще маленькая, за что ее наказывать-то?  :-\ Я если ее и хлопну - то это не в воспитательных целях, а для разрядки собственных нервов. Поэтому и стыдно потом. Сейчас вот как раз в самый вредный возраст вступаем, посмотрим, как будут дальше решаться проблемы..
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #26 : 28 Января 2011, 00:20:30 »
Мне кажется, с вредностью реально бороться уговорами, отвлечением и игнором.
Поэтому вам наверняка не придется узнать что такое ремень :)

С хулиганством сложнее :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #27 : 28 Января 2011, 00:22:25 »
Болек и Лелик, а можно к тебе на консультацию записаться? Иля Ярослава на недельку на воспитание отдать? Я оплачу твои услуги! Хочешь - конфетами, а хочешь - колбасой!:)))

Как?! Как?! Без  криков и ремня?

Хе-хе, если бы без криков.... Ремень - я пас, а вот кричу на них частенько и очень себя за это виню потом. Дерутся меж собой постоянно, спорят,обзываются... Голова кругом... Вот и прикрикну бывает, когда на 10й раз спокойного замечания ноль эмоций...
Хотя нередко слышу от окружающих, что у меня спокойные послушные дети  :D они просто их плохо знают!!!

офф - с Ярославом с удовольствием познакомлюсь на гимнастике, мы в вашей группе будем с февраля  ;)


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #28 : 28 Января 2011, 00:23:10 »


в подростковом возрасте,наверное смогу сильно отлупить ремнем, если будет ситуация, означающая мой полный крах как родителя-матери-воспитателя (воровство, измывательство над слабым или пожилым,наркота и т.п.) Дай Бог, чтобы это все никогда нас не коснулось, по крайней мере очень стараемся с отцом задать им правильные ориентиры...

В такой ситуации я конечно свои педагогические принципы изменю ,конечно за такие дела будет следовать наказание.
Дай Бог чтоб такого не коснутся
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #29 : 28 Января 2011, 00:30:07 »
офф - с Ярославом с удовольствием познакомлюсь на гимнастике, мы в вашей группе будем с февраля  ;)

офф - круто!!! Ты ко мне подойди, ладно? Ты же меня знаешь?:)
Пойдешь в мои личные консультанты и критики? Очень интересно узнать мнение мамы сыновей со стороны. Что же я все-таки делаю не так? Наше ли это упущение в воспитании или в силу характера такой у нас ребенок замечательный :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме