Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Применяете ли вы ремень в воспитании вашего ребенка?

Регулярно
2 (4.1%)
В исключительных случаях
13 (26.5%)
До определенного возраста
2 (4.1%)
Категорически против этого метода!
17 (34.7%)
Ремень не использую, но все может случится...
15 (30.6%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Воспитание ремнем.  (Прочитано 58380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #45 : 29 Января 2011, 02:59:48 »
Моей дочке через месяц будет 5. На днях я в очередной раз наругалась на нее и вышла из комнаты. Слышу, как она разговаривает сама с собой: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Как вспомню, плакать хочется...
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #46 : 29 Января 2011, 07:46:36 »
тут я немного себе оффтоп позволю...
Девочки- мамочки малышат!!!! Вот дорастут ваши ребятишки до 4-5 лет и вы увидите, что никакие они не "довольно взрослые", а все еще малыши, только ростом побольше и умеют больше... а так они такие еще зайцы маленькие... сейчас просто поверьте мне, а через 3-4 года вспомните и, я уверена, со мной согласитесь  :romawki:

согласна на все 100!!!!
Когда моя была маленькая-смотрела я на 4-5ти летних детей-мне они казались взрослыми такими.
А когда своя стала 4-5, а сейчас уже и 5 с половиной лет-смотрю на нее и понимаю-да какая она взрослая,еще маленькая девочка,которая так же имеет право на капризы,непослушание  и тд,только ростом побольше и хитрости и ума ,ну и житейского опыта добавилось   :)

Конечно она еще маленькая зайка))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #47 : 29 Января 2011, 09:10:01 »
Я останусь при своем мнении.
Просто многие судят по своим "зайкам", а я лично знаю этих заек 4 и 5 лет, так там мамы лезут в петлю от них, и сами понимают, что их зайки ими манипулируют как хотят, и очень умные эти зайки. Я себе такого ужаса не хочу. Я не могу заглянуть в будущее и увидеть, будет ли Уля у меня доброй зайкой, поэтому воспитываю,наказываю и ограничиваю сейчас, ставлю на место. У нас с ней сейчас уже борьба. Либо она меня сломает и я буду плясать под ее дудку, либо я ее. Пока лидирую я, но ей тоже иногда везет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #48 : 29 Января 2011, 09:43:22 »
Оль, согласна с тобой полностью!!! Недавно так шокирована была, когда мальчик нашего возраста, при попытки папы его "воспитать" крикнул ему "я тебя ненавижу" ....и это в 5 лет...а что будет дальше(((( Я своего строго воспитываю, особенно с 2 до 3 лет, возраст этот был тяжелый. Были крики, угрозы, ремень. Все это в меру, за "дело", причем никогда я не делала этого на взводе, а только осознанно. В то время бабушки говорили, что я изверг и ничего страшного, что ребенок балуется, вот подрастет и поймет все, а щас он типа маленький. У меня было свое мнение. Теперь ни чуть не жалею, считаю, что все правильно делала. Без ложной скромности могу сказать, что ребенок у меня воспитанный, вежливый и абсолютно не проблемный, очень послушный. И когда посещаем те же танцы, гимнастику, я просто ужасаюсь поведением детей, может для их родителей это конечно и нормально, но со стороны - просто жуть. Считаю в этом только родители виноваты, а дальше - хуже. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не призываю использовать ремень ,крики и т.д. Просто написала как это было у нас))) Каждый ребенок индивидуален, у всех в семьях разные ценности и методы воспитания, поэтому родители сами для себя выбирают методы воздействия на ребенка. Мы переросли этот непослушный возраст, думаю если бы по другому тогда повела себя, щас бы было тяжелее.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #49 : 29 Января 2011, 09:51:00 »
Кстати, многие родители добиваются положительных результатов просто словами и уговорами, без ремня, и их детки вырастают послушненькими. Я восхищаюсь такими родителями! Это конечно относится к родителям ,у кого детки уже выросли))) А то я в годик ребенким тоже была категорически против ремень, а потом сама применила. Может, опять же, так поступаю в силу своей слобости, что по другому не умею  :-\ Но главное - это положительный результат. И самое интересное, я тогда думала, что сын меня меньше всех любить будет - ничего подобного!!! Очень меня жалеет и оберегает, скучает тоже больше по мне, чем по папе,  и за помощь ко мне обращается, даже если вокруг куча родных.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #50 : 29 Января 2011, 10:03:23 »
У нас с ней сейчас уже борьба. Либо она меня сломает и я буду плясать под ее дудку, либо я ее. Пока лидирую я, но ей тоже иногда везет.
Олечка, ваша борьба не уникальна и называется кризисом первого года :)
а вообще - ну зачем ломать-то сильную личность?  думаешь ребенку потом хорошо будет жить со сломанным характером? Ты сломаешь - а все окружающие будут пользоваться :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #51 : 29 Января 2011, 11:04:21 »
Олечка, ваша борьба не уникальна и называется кризисом первого года :)
а вообще - ну зачем ломать-то сильную личность?  думаешь ребенку потом хорошо будет жить со сломанным характером? Ты сломаешь - а все окружающие будут пользоваться :(
+1
Оль, у дочки еще будет много возможностей в жизни, когда ее смогут сломать (садик, школа и тд.) Зачем же это делать в годик и родной маме??

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #52 : 29 Января 2011, 11:23:37 »
Я высказала сове мнение и уверена в нем на все 100. Обсуждать даже не буду. Может я не  смогла донести смысл полностью, т.к.  кратко и лаконично назвало всю ситуацию словом "ломать". Но я свое мнение не изменю. Зато я уверена в том, что мне не будет стыдно за свое чадо. Хотя некотрые поведение своих детей считают нормальным, на которое я сомотрю с ужасом. Видимо, у всех свое понятие воспитанного ребенка.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #53 : 29 Января 2011, 11:38:59 »
Ну у всех же разное восприятие мира-кто белое видит белым,а кто то -серым
Если все смотрели на мир одинаково-было б ужасно
у всех свое мироощущение  и свои жизненные ценности,и свое понятие о морали
Что приемлемо для одного-не допустимо для другого и тд


А на эту ситуацию,что кому то не нравится поведение ,ну например,моего ребенка-так это не мои проблемы)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #54 : 29 Января 2011, 11:39:36 »
Оль, у меня, наверно, такая же позиция как у тебя. Я бы только сказала не "ломать",а дисциплинировать ребенка. Четко и ясно показать ребенку  границы дозволенного и помочь ему правилно себя вести в этом мире - не кричать,не истерить в магазинах,уважать старших,особенно родителей, не баловаться с едой и т.д.Я не говорю,что за любое не послушание надо сразу хвататься за ремень.Но ребенок должен четко знать,что за неполсушание последует наказание.
Мое мнение,что все шлепки нашим детям мы раздаем,когда уже сами на грани и ничего не можем поделать и справиться с ситуацией.Я считаю,что лучше спокойно объяснить и если следует наказать,а не  в порыве эмоций просто шлепать.
Мы ,наверно, очень строгие родители, но это не значит,что мы их меньше любим :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #55 : 29 Января 2011, 11:47:47 »
Оль, у меня, наверно, такая же позиция как у тебя. Я бы только сказала не "ломать",а дисциплинировать ребенка. Четко и ясно показать ребенку  границы дозволенного и помочь ему правилно себя вести в этом мире - не кричать,не истерить в магазинах,уважать старших,особенно родителей, не баловаться с едой и т.д.Я не говорю,что за любое не послушание надо сразу хвататься за ремень.Но ребенок должен четко знать,что за неполсушание последует наказание.
Мое мнение,что все шлепки нашим детям мы раздаем,когда уже сами на грани и ничего не можем поделать и справиться с ситуацией.Я считаю,что лучше спокойно объяснить и если следует наказать,а не  в порыве эмоций просто шлепать.
Мы ,наверно, очень строгие родители, но это не значит,что мы их меньше любим :)

Я делаю тоже самое,это делают все,только-может быть мне повезло ,и мне удалось донести это до дитя в словесной спокойной  форме,без шлепков и ремня?

А вообще каждый выбирает свой путь и свои методы и осуждать за это-не есть хорошо
Главное,что б конечном итоге все были счастливы и все было хорошо!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #56 : 29 Января 2011, 12:00:09 »
Свет, я никого не осуждала,просто написала свое мнение.
Просто я часто вижу как в магазинах многие дети в истерике кричат требуя своего,как за столом сидят и кидаются едой или в песочнице раскидываются песком в других детей и т.д. и родители при этом ничего не говорят своему ребенку,для них это нормально,перерастет,возраст такой. А я считаю,что на такие вещи обязательно нужно обращать внимание.
А вообще, на мой взгляд,самым лучшим наказанием для ребенка - это чтоб он на себе почувствовал последствия своего плохого поведения. Я вот по много-много раз спокойно говорила,что дочке,что сыну что духовка горячая, они не слушались и лезли туда снова и снова. Ну не буду же я за это их ремнем наказывать.Просто дала им дотронуться до духовки и они уже тогда на личном опыте поняли,что такое горячо и больше туда не лезут. И у нас есть много еще таких примеров.
 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #57 : 29 Января 2011, 16:12:16 »

Ира,про осуждать я в общем написала,ни кому конкретно))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #58 : 29 Января 2011, 16:21:44 »
Свет, я никого не осуждала,просто написала свое мнение.
Просто я часто вижу как в магазинах многие дети в истерике кричат требуя своего,как за столом сидят и кидаются едой или в песочнице раскидываются песком в других детей и т.д. и родители при этом ничего не говорят своему ребенку,для них это нормально,перерастет,возраст такой. А я считаю,что на такие вещи обязательно нужно обращать внимание.

Так таких родителей надо самих воспитывать еще.Конечно надо обращать внимание на это.Если ребенок с 20 -го раза не понимает-найти в себе силы сказать ему 21- й раз. Я например по своей заметила-если я на нее кричу-она расходится еще больше,а если я спокойно,доходчиво,глядя ей в глаза,говорю что то тихим,но строгим голосом-доходит намного быстрее.Конечно тут еще от ребенка зависит. ИМХО

А вообще, на мой взгляд,самым лучшим наказанием для ребенка - это чтоб он на себе почувствовал последствия своего плохого поведения. Я вот по много-много раз спокойно говорила,что дочке,что сыну что духовка горячая, они не слушались и лезли туда снова и снова. Ну не буду же я за это их ремнем наказывать.Просто дала им дотронуться до духовки и они уже тогда на личном опыте поняли,что такое горячо и больше туда не лезут. И у нас есть много еще таких примеров.

Самый хороший метод!!!!
Я тоже давала трогать и духовку,и иголку, и чайник,и горячую (относительно конечно) воду и тд- что бы раз и навсегда эти вопросы закрыть и больше не поднимать
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #59 : 06 Марта 2011, 22:37:23 »
У меня старший тоже демонстрирует характер, иногда по непониманию, иногда назло выводит нас из себя... . По попе ему прилетает, бывает. Не часто, так, охлодить. Чаще - угол. У нас там еще стул стоит (стул шалуна, так называемый ;)). Отправляется туда, если набедокурит, сидит с комфортом, думает. Не скажу, что такой уж быстродействующий метод, но эффект есть. Вот тут недавно взял и обозвал папу, литературно так, но обозвал. Мы дома никогда к друг другу никаких слов нехороших не применяем. А вот из ТВ бывает, услышишь, или я когда за рулем иногда ругну какого-нить водителя нерадивого, - а дети - они ж все запоминают, а потом против нас используют (тоже, кстати, point). Ну так вот, папа наш по попе его шлепнул и в угол отправил, разъобъяснив за что. Так что вы думаете? Ребенок переживал не из-за своего поведения, а обиделся смертельно на отца за шлепок просто потому что это переживание стало для него ярче. На первый взгляд - не велика беда. А на второй - это помешало ему осознать свою вину. А нужно, чтобы он ПОНЯЛ ЧТО он сделал не так НА БУДУЩЕЕ. Поэтому на своем опыте поняла, что бить детей смысла нет. Нужно вот только с самими собой справится и отказаться от шлепков по попе и от криков тоже :flag: .
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме