Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Применяете ли вы ремень в воспитании вашего ребенка?

Регулярно
2 (4.1%)
В исключительных случаях
13 (26.5%)
До определенного возраста
2 (4.1%)
Категорически против этого метода!
17 (34.7%)
Ремень не использую, но все может случится...
15 (30.6%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Воспитание ремнем.  (Прочитано 58207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #30 : 28 Января 2011, 00:31:45 »
Так,девочки, кто против ремня,прошу конкретики - как наказываете-то?

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #31 : 28 Января 2011, 00:35:32 »
офф - круто!!! Ты ко мне подойди, ладно? Ты же меня знаешь?:)
Пойдешь в мои личные консультанты и критики? Очень интересно узнать мнение мамы сыновей со стороны. Что же я все-таки делаю не так? Наше ли это упущение в воспитании или в силу характера такой у нас ребенок замечательный :)

Ок, постараюсь преодолеть природную застенчивость и ненавязчивость))))

Вам сказали спасибо Ashka


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #32 : 28 Января 2011, 00:39:42 »
Так,девочки, кто против ремня,прошу конкретики - как наказываете-то?

Да так, чтобы прям наказывать - ничего вроде не творят такого злого... Строгий разговор, окрик - чтобы прекратить драчку, споры ниочем... Иногда обижаюсь на них и говорю, что обиделась - они у меня чувствительные зайчата, сразу видят - маму огорчили, прекращают баловство. Истерику и капризы прекращаю - беру в охапку-сажаю на коленки и по ситуации либо строго говорю, либо успокаиваю люблю-люблю... как-то так  :-\


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #33 : 28 Января 2011, 07:09:07 »
Так,девочки, кто против ремня,прошу конкретики - как наказываете-то?


Да тоже как то -прям ничего такого,за что надо наказывать-не было. Строгий разговор,прикрикну иногда- как то так
Истерика-по ситуации действую
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #34 : 28 Января 2011, 09:38:34 »
Я ответила категорически против. Мы не знаем, что такое ремень :-\
Согласна с девочками, кто выше писал, я бы тоже наказала за воровство и тд.
На данный момент из серьезных проступков было только перебегание через дорогу (несколько лет назад) за что я поставила его в угол. Больше никогда там не стояли, да практически и угроз с моей стороны нет. Так как через дорогу больше не бегал.
А один раз еще получил по рукам, за то что сидел на занятиях и ковырял в носу - больше на людях не ковыряет :)
У нас вообще не бывает такого - чтобы не слушался. Ну бывает - конечно 5 раз говорю, чтобы одевался/раздевался и тд. Но мне кажется это вопрос воспитания, и бить здесь не за что..
В детстве у меня были случаи битья и стояния в углу..ребенку своему такого не желаю!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #35 : 28 Января 2011, 09:51:47 »
Я ответила: В исключительных случаях
Так как один раз у нас такой случай был! Я о нем в беседке писала, когда Влад не хотел одеваться! Кстати, еще вспомнила один случай и то же с тех времен, любил он на улице свой характер показать, и падать на землю, а в тот день я его нарядила во все новое, красивое! И вот идем мы с ним гулять, а как раз весна, все тает на улице, ручьи текут, немного прошли от дома, и тут он выдает, "а не пойду туда!" и на землю бах!
Я его поднимаю за руку, он вырывается, прокатился в этой луже несколько раз, мои нервы не выдерживают, поднимаю его и бегом домой веду, снимаю всю верхнюю одежду с него показываю какой он грязный и ремнем, правда через колготки ему не было больно, но обидно было очень! С тех пор не падает!
Были запугивания частые ремнем, но то же давно. Сейчас наказываю, если действительно хулиганит, ставлю в угол, а так уже решаем все разговорами!


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #36 : 28 Января 2011, 09:59:39 »
Кстати, Диаш, мы вот хулиганили тоже в возрасте 2-3 лет, потом уже видимо повзрослел, да и ситуация у нас изменилась, после трех операций, нам можно было только сидеть спокойно, поэтому мы и сидели в течение года, рисовали, пазлы собирали, в игры настольные играли, вообщем, Влад уже понимал, что баловаться сейчас нельзя! Даже в саду заметили, что мы его избаловали за этот период, так как приходилось постоянно оберегать от всего и ругали мы его мало. И если в саду на него жалуются, то по дороге домой беседуем на тему его баловства, и он сам делает вывод, что так нельзя делать и он не будет больше!


Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #37 : 28 Января 2011, 10:58:23 »
я ответила в исключительных случаях, но у нас эти случаи все чаще случаются))))
Диана, как я тебя понимаю. Мой тоже выскакивал на дорогу, в магазинах мог с полок все покидать и т.п. Сейчас уже лучше ведет себя, но все равно, когда балуется, он уже понимает, что делает плохо и этого делать нельзя, НО все равно продолжает так себя вести.
Уговоры помогают, когда говорю по 5-10 раз одно и тоже, причем надо поймать именно тот момент, когда ребенок меня слышит, что бывает очень редко, потому что он всегда стоит на ушах.
Ремень висит на двери, точнее висел, потому что три дня назад, он его достал и спрятал, пока я по телефону разговаривала, до сих пор не знаю куда, но предполагаю, что папа вынес его вместе с мусоркой)))))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #38 : 28 Января 2011, 13:57:14 »
Ответила: ремень не использую, но все может случиться...
Я сейчас ! уже вообще против насилия, но некоторые дети, не буду тыкать пальцем  :D, заслуживают хорошей взбучки. Вообще я человек  довольно жесткий, и считала раньше, что моей дочке не повезет с мамой, т.к. я буду очень! строгая. Я и сейчас могу шлепнуть по рукам, если лезет куда не следует или для нее данная ситуация опасна, а она не понимает и продолжает делать свое начатое дело.Говорю нельзя! довольно жестко. Она понимает. И начинает плакать от обиды, что ей не позволяют то-то и то-то. Ремень не применяла ни разу и уверена, что не применю. Альтернатива жесткое "нет" и "нельзя". Тут вообще ей бесполезно, хоть падай на землю и бейся в истерике, не помогает. Зато я уверена, что при таком воспитании изначально, она потом не сядет мне на шею.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #39 : 28 Января 2011, 14:10:08 »
ремня еще не было, маленькие мы...но я его не исключаюю...хотя очень надеюсь, что не будет....
нас с сестрой в детстве не били ремнем, маленьких по попе шлепали, да и то не сильно....мама пыталась ставить нас в угол...но это было как анекдот..вот ругаемся мы, деремс...пришла мама, поставила нас по разным углам...приходит через 5мин, а мы сидим в своих углах и болтаем, играем..не понимали мы смысл "угла"....
сейчас Темку могу иногда рукой шлепнуть, не сильно и не больно, но все равно обидно...иначе иногда никак не слушается....стараюсь говорить "нет", "нельзя" категорично и не отступать потом от своих слов. чтобы понимал их смысл! по рукам иногда могу чуть шлепнуть. когда лезет к собаке в миску поесть корма или поиграть с водой, если начинается и тарелки своей руками все доставать и раскидывать, особенно на себя...сначала говорю, что нельзя, если не слышит, то хлопну по рукам - помогает

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #40 : 28 Января 2011, 15:02:41 »
и уверена, что не применю. Альтернатива жесткое "нет" и "нельзя". Тут вообще ей бесполезно, хоть падай на землю и бейся в истерике, не помогает.
вот до ванюшкиных двух лет у меня тоже была такая точка зрения   :D :D :D
и ремень у нас сегодня нашелся. Собираемся на улицу, как всегда начинается баловство, говорю:
- Сейчас ремень возьму..
- не возьмешь, ты не знаешь где он
- вон на двери висит!
- Нет, мамочка, не висит, я его в папин ящик спрятал  ;D ;D ;D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #41 : 28 Января 2011, 15:07:04 »
вот до ванюшкиных двух лет у меня тоже была такая точка зрения   :D :D :D
и ремень у нас сегодня нашелся. Собираемся на улицу, как всегда начинается баловство, говорю:
- Сейчас ремень возьму..
- не возьмешь, ты не знаешь где он
- вон на двери висит!
- Нет, мамочка, не висит, я его в папин ящик спрятал  ;D ;D ;D
умора  :D

А вот на самом деле, я знаю несколько ситуаций, критичных, что дети уже довольно взрослые 4 года и 5 вьют из родителей веревки, даже не веревки, а маленькие ремешки. Мне нравится, когда некоторые говорят: вот сейчас он маленький, пусть делает что хочет, а потом я его буду воспитывать, когда подрастет.
Интересная позиция: ребенок растет в семье, где все ему позволяется, он не знает слова "нет", а потом в прекрасный момент, его начинают учить. И вот в этот самый прекрасный момент, родитель осознает, что уже поздно. Как сказала Бардычева:"Воспитывайте сейчас. Даже уже поздно, но у вас есть еще время"
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #42 : 28 Января 2011, 20:33:41 »
На самом деле дети реагируют не на ремень ,а на твою реакцию , поясню : насколько злы вы в этот момент... Моих детей пугает мой голос и то что я злюсь ,а ремень это так.... игрушка . Один раз Тимошка не слушался и я сказала ,что сейчас накажу ,так он схватил ремень и продолжал свое дело , и только когда я крикнула это подействовало.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #43 : 28 Января 2011, 21:35:12 »
нет ремню!
меня мама никогда не била.ни шлепала ,ни ремнем,ни как. но она ТАК интонацией и взглядом могла показать, что все она на пределе, ни какой ремень и рядом ни стоял. зная себя,если бы мама все таки была женщиной не таких крепких нервов и прикладывалась бы к ремню,то ей было бы хуже  :D я оч.обидчив.очень. до сих пор помню как вывела ее грубыми словами на кухне и она не выдержала ПЕРВЫЙ раз в жизни(мне было лет 17-18)и кааак шлепнет меня.я дверью хлопнула,убежала,и около недели вообще не разговаривала с ней,хотя уже понимала,что я накосячила и что поделом мне. так что постараюсь действовать ее методами))) взгляд,интонация.уже срабатывает. месяца три назад я шлепнула Яну по попе на глазах у свекрови(была взвинчена),проревела пол ночи,до сих не могу себе простить это. ну я писала об этом в л.с. . после этого случая сдерживаюсь.если она меня вымораживает,пытаюсь закрыть глаза минут на пять,глубоко подышать,выпить валерьянки.если дом не одна,то отдаю ее папе, и иду в ванну,умоюсь,успокоюсь.и все,обнять ее, и переключить внимание.иногда когда на улице истерит,я пытаюсь успокоить,и если безрезультатно,то просто не обращаю внимание...
кстати,у меня старший брат. вот его мама пару раз лупила.но...ему было где то 23-24 года!таким ремнем солдатским .не поверите!за то что она узнала что он курит!он терпел,ни один мускул не вздрогнул, а вот я носилась и кричала"мамочка,не надо,он больше не будет".вот эти две картины всегда стоят перед глазами.мне шлепок, и брату, за наши же косяки.
я надеюсь у меня хватит сил быть последовательной не брать ремень в руки и не шлепать.
еще у нс дочь уже говорить "дать", и если требует что то опасное:ножницы,ручки ну и т.п. и т.д.я ей сначала говорю "нет",объясняя почему.чаще срабатывает.если нет и она продолжает то на ДАТЬ говорю НЕТ,но это чаще в истерику перекатывает, и тогда я просто ее беру на руки и успокаиваю,целую.но иногда...она меня отталкивает и тогда я даю ей выплакаться и все.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #44 : 28 Января 2011, 22:55:08 »
А вот на самом деле, я знаю несколько ситуаций, критичных, что дети уже довольно взрослые 4 года и 5 вьют из родителей веревки, даже не веревки, а маленькие ремешки.

тут я немного себе оффтоп позволю...
Девочки- мамочки малышат!!!! Вот дорастут ваши ребятишки до 4-5 лет и вы увидите, что никакие они не "довольно взрослые", а все еще малыши, только ростом побольше и умеют больше... а так они такие еще зайцы маленькие... сейчас просто поверьте мне, а через 3-4 года вспомните и, я уверена, со мной согласитесь  :romawki:


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

 







Аренда на форуме