Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Применяете ли вы ремень в воспитании вашего ребенка?

Регулярно
2 (4.1%)
В исключительных случаях
13 (26.5%)
До определенного возраста
2 (4.1%)
Категорически против этого метода!
17 (34.7%)
Ремень не использую, но все может случится...
15 (30.6%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Воспитание ремнем.  (Прочитано 58408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #60 : 06 Марта 2011, 22:43:41 »
Еще маленькая ремарочка... ой, расписалась я что-то, но уж больно тема меня трогает :blush:.
Меня три раза ударили по попе в детстве, один раз из трех - ремнем. И ВСЕ три раза я помню как будто это было вчера. И у меня нет обиды на родителей, но вот думаю: не хочу, чтобы у моих мальчишек из детства были такие воспоминания :). У меня оба брата двоюродных как-то выпили на семейном празднике и со слезами вспоминали как их отец лупил (мой дядя). Обида на родителей осталась через столько лет, хоть сами родители уже на небесах, а они уже взрослые мужики. Меня это пугает. Не хочу, чтобы мои мальчики так.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #61 : 09 Марта 2011, 12:13:18 »
Расскажу про наше воспитание, раз уж тему подняли :)
Мы отменили ремень...почти. За все время после этой темы Ярослав получал ремнем по попе от меня 1 раз и от папы, наверное, пару раз. Папа, правда, принципиально от ремня не отказывается.
Так что, пока прогресс на лицо. Но нам и Ярослав помогает, он стал более сговорчив, с ним уже реально договорится или объяснить что-либо.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #62 : 09 Марта 2011, 13:47:52 »
Как представлю,что ребенка (любого возраста) бьют (чем угодно) аж волосы на голове дыбом встают!
Ну,не слушается вас ребенок,что ж лупасить его надо?
Нет-нет-нет, надо упсокоиться (попить чайку) и спокойно придумать выход из положения!!!
Совсем малявочек можно чем-то отвлечь от совершения злостного поступка, а со взрослым дитятей можно поговорить,может он просто вредничает?
И вообще если хочется шлёпнуть ребенка: представьте как огромный, волосатый, злой и страшный монстр бьёт вашего крошку!!!Так вот этот монстр-это вы в глазах малыша!
Любите ребенка и он ответит вам любовью!!!

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #63 : 09 Марта 2011, 14:26:18 »
Женя, у вас, если мне память не изменяет, дочка еще маленькая совсем?  тогда ваша точка зрения понятна и логична  :cvetok:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #64 : 09 Марта 2011, 14:37:47 »
Так,девочки, кто против ремня,прошу конкретики - как наказываете-то?
Я ответила "категорически против".Меня в детстве несколько раз лупили,помню свои чувства,не хочу такого своим детям.
А как наказываю...
Когда дочка была меньше и уговоры не помогали,то ставила в угол.Но не просто ставила.Я подсмотрела в какой-то передаче метод  :) Когда ставишь в угол,ессно объясняешь,за что. Засекаешь по часам ровно 5 мин и когда они пройдут спрашиваешь- ты поняла?Если ребенок продолжает дуться/психовать и тд,опять засекаешь 5 мин. И так пока сам не скажет,что всё,понял. Дочка обычно через 10-15 мин уже выходила совершенно спокойная из угла. Сейчас уже большая и мы с мужем за непослушание просто лишаем ее мультиков или компьютера. Тоже пока действует.
Бывали "подпопники". Но это когда не было времени на угол.Например,утром я уже должна быть на работе,а мы еще из дома не вышли,потому что доча истерики катает.Тогда по попе и вперед.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #65 : 09 Марта 2011, 14:45:34 »
Просто я часто вижу как в магазинах многие дети в истерике кричат требуя своего,как за столом сидят и кидаются едой или в песочнице раскидываются песком в других детей и т.д. и родители при этом ничего не говорят своему ребенку,для них это нормально,перерастет,возраст такой. А я считаю,что на такие вещи обязательно нужно обращать внимание.
Полностью согласна. Вот как раз на выходные приезжала подруга с сыном.Мальчику 3,5 года. У них совершенно в норме,что он ходит и орет на папу-ты козел,на маму-ты козел,на меня он орал - ты дурная :D Ну и много еще чего было. Его родители вообще просто молчат. Я конечно к ним не лезла со своими советами. Но не представляю себе,что бы моя дочь на меня так орала. Для меня это неприемлимо.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #66 : 09 Марта 2011, 14:54:06 »
Полностью согласна. Вот как раз на выходные приезжала подруга с сыном.Мальчику 3,5 года. У них совершенно в норме,что он ходит и орет на папу-ты козел,на маму-ты козел,на меня он орал - ты дурная :D Ну и много еще чего было. Его родители вообще просто молчат. Я конечно к ним не лезла со своими советами. Но не представляю себе,что бы моя дочь на меня так орала. Для меня это неприемлимо.
А если все-таки представить, что твоя дочка вдруг, начала на тебя так орать и обзываться ( кризис, влияние д/сада или тот мальчик научил). Что ты сделаешь?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #67 : 09 Марта 2011, 15:15:05 »
А если все-таки представить, что у твоя дочка вдруг, начала на тебя так орать и обзываться ( кризис, влияние д/сада или тот мальчик научил). Что ты сделаешь?
Как то у дочки была попытка сказать на меня что-то типа ты плохая. Я ей  оооочень строго ответила , что очень некрасиво так разговаривать с мамой,что это меня обижает и что надо уважительно относиться к родителям. И если еще раз услышу,то получит по губам. Что-то в этом духе. И сказала,что буду обижаться,пока прощения не попросит. Просила.
Если б не помогло, то по губам сразу. Прям моментально. И опять объяснение,что это оч некрасиво,что это очень обижает маму ,что надо уважать родителей. Только не кидайте в меня тапки :) В этом вопросе я категорична. Я никогда не обзывала,не оскорбляла маму. Я просто представить себе это не могу. И не потерплю хамского отношения к себе.Даже от маленького ребенка. Ну в разумных пределах.Речь не идет о годовалых или 2х летних детях.В 3 года они уже все понимают и очень хитрые.Знают кем можно манипулировать ,кем нет.
примерно так :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #68 : 10 Марта 2011, 11:12:39 »
Женя, у вас, если мне память не изменяет, дочка еще маленькая совсем?  тогда ваша точка зрения понятна и логична  :cvetok:

Да,моя крошка ещё мала! Так у меня младшая сестрёнка есть! У нас 9 лет разница!Вот уж где ремешок мог разгуляться, когда она была неуправляема( истерики, непослушание и т.п. и т.д.)
Но!Физическое наказание не выход из положения!Просто если сегодня мы ударим дочку/сыночка, то завтра они ударят внука/внучку! А с возрастом мы становимся сентиментальнее (чувствительнее), и лично я бы очень пожалела о своем поступке!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #69 : 10 Марта 2011, 11:16:59 »
Слушайте, ну одно дело по попе рукой шлепнуть в порыве гнева, но ремнем - это же уже впоне осознанный поступок, ведь надо встать, найти ремень, положить попу в удобное место и бить. Да за это время уже можно отойти и подумать, что как же такую маленькую попку бить.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #70 : 10 Марта 2011, 11:17:22 »
А вообще,ничего плохо в легоньком шлепке (безболезненом) по попе не вижу,если я успокоюсь,и ребенок призадумается!
А лучше учиться на чужих ошибках и предугадывать плохие поступки ребенка!
И по возможности советоваться с ними самими как решить ту или иную проблему!Дети гораздо лучше нас знают ответы на сложные вопросы (вспомним,какими были мы)!

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #71 : 10 Марта 2011, 11:19:17 »
Слушайте, ну одно дело по попе рукой шлепнуть в порыве гнева, но ремнем - это же уже впоне осознанный поступок, ведь надо встать, найти ремень, положить попу в удобное место и бить. Да за это время уже можно отойти и подумать, что как же такую маленькую попку бить.

Вот-вот!!! 8)
Всем родителям вместо ремня давать валерианку!!!!!
 :-*

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #72 : 10 Марта 2011, 11:47:30 »
Слушайте, ну одно дело по попе рукой шлепнуть в порыве гнева, но ремнем - это же уже впоне осознанный поступок, ведь надо встать, найти ремень, положить попу в удобное место и бить. Да за это время уже можно отойти и подумать, что как же такую маленькую попку бить.
Как раз, в порыве гнева шлепать нельзя! Именно это и говорит о слабости родителей.
Ребенок должен чувствовать не злость и раздражение родителей, а понимать, что это наказание за проступок.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #73 : 10 Марта 2011, 11:52:28 »
Ну у меня то же сын еще мал , но по попе получал уже))))
Не ремнем конечно, жалко же))))
Но вот его старший братик (10 лет) уже получал....
Просто ему уже просто хлопок по попе или в угол или забирать игру - не катит ,а увидит ремень в руках деда - все прекрасно становиться. Раз наказали были и до сих пор помнит че и как... Понятно нужны резкие причины для столь серьезного наказания... Но поверте, они бывают... и выпить валерьяночки или пойти посчитать до ста не помогает в данных ситуациях... Я полностью согласна в Врединой, Ребенок хоть и пуп земли в данной кваритре, но должен уващать  старших и вести себя достойно

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Воспитание ремнем.
« Ответ #74 : 10 Марта 2011, 11:57:16 »
Ален,в точку.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме