Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!  (Прочитано 34153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« : 04 Февраля 2011, 21:14:25 »
Затихли споры на обнинских мамах-папах о ЮЮ.
Предлагаю ознакомиться что происходит в наших обнинских школах.
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/antisemeynaya_agitaciya_v_rossii_narastaet/page4/#comments.

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 21:27:14 »
этот плакат висит в 10 школе.

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 21:36:44 »
Для тех, у кого нет возможности  сходить на выше указанный сайт.
 Копия с http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/antisemeynaya_agitaciya_v_rossii_narastaet/#cut

Антисемейная агитация в России нарастает

В школах и других детских заведениях Обнинска Калужской области появились довольно странные плакаты, вызвавшие немалую тревогу и возмущение родителей, которые в этой наглядной агитации представлены злодеями, которые всеми возможными способами унижают, запугивают и гнусно обижают собственных детей. Детям авторы плакатов навязчиво предлагают позвонить по якобы анонимному «телефону доверия».

В Интернете появилось подробное описание одного такого плаката. В числе прочего там есть такой призыв: «Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!».


Как мы видим, с точки зрения его авторов всё, что необходимо ребёнку, — это только одежда, обувь, книжки, игрушки и вкусная еда, ну и если он заболеет, то еще надо вызвать врача и купить лекарства. Этим, видимо, и должны ограничиваться функции родителей. А родительская любовь, требовательная, ответственная, видимо, не только не является необходимой, но и выходит «незаконной»?

Кто из нас в детстве не оказывался в ситуации, когда, совершив какую-то шалость или получив двойку, боялся разговора с родителями. И в этом вовсе не обязательно был страх наказания. Гораздо больше пугала перспектива расстроить отца и мать, оказаться в их глазах «плохим». И для преодоления этого внутреннего конфликта требовалась известная доля мужества и ответственности.

Но теперь предлагают этот вопрос решить, «позвонив, куда следует»! Как все просто. Жестокие родители не дают тебе объедаться шоколадом – устрани их (в этом помогут компетентные специалисты). И весь шоколад – твой!

Впрочем, информировать нужно не только о конфликтах. Оказывается, надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Ведь, значит, ребенок обделен вниманием, которое сосредоточено на новорожденном! Или если нужна помощь в решении домашнего задания (значит, родители не помогают ребенку).

А если мама и папа ссорятся, надо непременно об этом доложить тёте-психологу (которая, вне всякого сомнения, предпримет все необходимые меры, чтобы изъять ребенка из «психотравмирующей среды». «Никто не должен тебя обижать!», — говорится с плаката. А далее идёт расшифровка, что же понимается под «обижанием»:

« — Трясти, щипать, душить!
— Давать пощёчины и подзатыльники!
— Шлёпать и толкать! »

Таким образом, детям навязывается установка, что все родители поступают именно так, в сознание ребенка внедряется лукавая мысль, что родители могут быть только врагами для собственных детей. И, конечно, эта мысль может активизироваться в любом самом мелком бытовом конфликте, которые просто неизбежны в любой, даже самой благополучной семье.

Детям пытаются внушить, что родители – это злые, жестокие и равнодушные монстры. И эту мысль стремятся усилить визуальным рядом – рисунками, на которых родители изображены злобными, отталкивающими существами. Стоит ли говорить о том, что «даже» просто такая трактовка образа самых близких людей, которыми являются родители, способны вызвать у ребенка самый настоящий шок!

Особенно настойчиво авторы плаката призывают к «общению» детей: «А знаешь ли ты, что… Телефон доверия для детей анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени. Звонок бесплатный с любого телефона». Но детям не говорят, что на АТС любой номер будет определён и установлена его принадлежность. То есть, якобы не к чему не обязывающий звонок, автоматически перемещает его семью в разряд «проблемных», и может коренным образом изменить судьбу излишне доверчивого ребенка.

По слухам, в одной из школ города (в новых районах) возмущённые родители сорвали эти рекламные плакаты и забрали с собой. Вероятно, как вещественные доказательства. Юристы высказывают мнение, что возможно удастся доказать, что данные плакаты, содержат в себе признаки ст. 282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации) в части разжигания социальной розни к социальной группе «родители».

Видимо, предполагая такое развитие ситуации, на плакатах не стали указывать типографию. Написано только, что заказчик – «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Сергей Спиридонов

Вам сказали спасибо Dimitryu, Елена Ярош

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 22:17:46 »
Может я окажусь со своим мнением в меньшинстве, но я его выскажу. Я видела этот плакат и волна негодования меня не накрыла. Если из ста шалунов которые позвонят туда окажется один которому нужна помощь и поддержка, то все это оправдана. А если родителям правда глаза колет, то извините, это их косяк. Я сама отмахиваюсь иной раз от сына. Сюжет этого плаката близок каждой семье. Но есть большое но, негодовать стоит по факту. К кому постучалась милиция и социальные службы, на основании этих звонков????? Отзовитесь.

Я ничего антисемейного в плакате не вижу, там правда жизни. Согласитесь что на бумаге естественно всего не выразишь. Любовь, теплоту.... Но смысл один. Если ребенку плохо и он не может это ни с кем обсудить, то наличие специалиста на другом конце трубки это тоже вариант.

Это какие же у нас отношения с нашими детьми, что мы вдруг решили, что этот номер понадобится нашим детям. Не ищите проблемы, там где ее нет
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 22:49:27 »
Давайте продолжим знакомство с ЮЮ.

http://rutube.ru/tracks/3736779.html?v=3ec9f40b814cbb6df820a9fe5cf3a3c2

В этом интервью очень хорошо и понятно изложен смысл ЮЮ, причины ее возникновения в РФ, а так же возможные последствия принятия закона о ЮЮ.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 22:52:44 »
Любое событие и вещь можно трактовать по-разному!
Почему же надо относиться к этому плакату и программе так агрессивно и категорично :-\
Если вы заслуженно наказали своего ребенка и объяснили ему его вину, он поймет и учтет. а если не поймет и позвонит по этому "страшному" телефону, то вам то что беспокоиться: вы же заслуженно наказали?
Я знаю мальчика 9 лет, который до зимы ходил в школу в сандалях и ветровке. Вместо папы - неработающий отчим-матершинник, мама - бросила работу и забеременела. Единственная поддержка - мама отчима. Но и она уже не молода и не здорова. Вот для таких детей этот телефон и эта программа.
А еще детей бъют за оценки 4 и 3 (такие случаи тоже знаю). И если ребенка действительно угнетает, что у него родился братик, пусть он хоть кому-то об этом скажет, а не решит свою проблему гнобя младшего.
Никто не сделает вам ничего плохого, если вы смотрели телевизор вместо того, чтобы играть с ребенком в футбол. Что за теория вселенского зла?
В милицию звонят сотни бдительных бабусек со всякой ерундой, но одна обязательно окажется с ценной информацией (увидела как в соседскую квартиру кто-то прокрался чужой, соседку муж режет, под окном ребенка сбили) Так и здесь. Среди сотен звонков будет хотя бы один тревожный, нуждающийся в помощи.
Просто детям надо правильно объяснить, для чего этот телефон. и обсудить эти картинки. и даже записать ему этот телефон (возможно, если ребенок уже в сознательном возрасте), чтобы он помог кому-то из друзей.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 23:07:25 »
Плакат действительно настораживает: заголовок "Расту счастливым" - и ни одной счастливой картинки!
А на счёт того, чтобы объяснить ребёнку для чего данный тел. номер существует - мне кажется нереально! ведь сами пишете, что ребёнок говорит будто ел в саду сосиску, когда их неделю уже не было! конечно садовские дети ещё малы, чтобы куда бы то ни было звонить, а вот в возрасте 10-12 лет думаю могут дров такими звонками наломать в отместку родителям за какое-нить наказание пусть и заслуженное. Ведь дети часто не осознают, к каким последствиям могут привести их поступки!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #7 : 05 Февраля 2011, 03:43:07 »
Обращаюсь к тем,кто не равнодушен к судьбе наших деток.
вниманию всех родителей, на сайте Демократор.ru сейчас организовано голосование, целью которого является сбор голосов под обращением Всероссийского родительского Форума
«СПАСЁМ СЕМЬЮ – СПАСЁМ РОССИЮ!»

http://www.democrator.ru/problem/3743

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #8 : 05 Февраля 2011, 09:42:14 »
Не совсем согласна с трактовкой плаката, но "У Меня родился братик" это явно перебор!!!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #9 : 05 Февраля 2011, 10:42:33 »
по поводу картинок согласна. они больше бытовые, т.е. часто случающиеся.
Если хотели затронуть проблемы, то картинки должны были быть более жесткими. про действительно серьезные ситуации

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #10 : 05 Февраля 2011, 11:49:47 »
Надо еще учитывать, что разные дети воспринимают информацию по разному, и возможно кто-то из детей увидев картинку на плакате применит ее на свою семью и позвонит, не задумываясь о том, с какими проблемами могут столкнуться их родители. Или ситуация, когда родители накажут ребенка за реальный проступок, а он в отместку возьмёт и позвонит по телефону доверия. А вот из неблагополучных семей, думаете все дети будут звонить? что-то я сомневаюсь. Большинство детей из таких семей устраивает то что они обладают некой свободой, и оказаться в дет.приемнике, а потом в детском приюте или доме, они не хотят.
Мне кажется если наше общество и государство действительно хочет, чтобы дети росли счастливыми, надо помогать семьям оказавшимся в трудной ситуации, а не "топить" их, и нужно пропагандировать важность семьи в нашем обществе. Школа лучше бы обратила большее внимание на взаимоотношение детей, а то в большинстве школ вымогательства, унижения и избиения.
Я лично против подобных плакатов!

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #11 : 05 Февраля 2011, 11:55:43 »
А чего вы боитесь я не пойму. Что в милиции реагируют на каждый сигнал полоумной бабки? Так же будут реагировать на сигналы детей. Увидев плакат скажите ребенку, что если он считает что в детском доме лучше, то может позвонить ;). Много вы слышали о лишении родительских прав на пустом месте по сигналу детей. Я лично ни одного раза.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #12 : 05 Февраля 2011, 12:04:53 »
По телевизору показывают всякие ужасы, как детей в школе избивают, на камеру снимают- эти бедные дети бояться обратиться к родителям со своей проблемой, так что плохого в том, что они позвонят и расскажут посторонней тете? Не все же считают себя хорошими психологами, способными справится с любой жизненной ситуацией.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #13 : 05 Февраля 2011, 12:23:40 »
А чего вы боитесь я не пойму. Что в милиции реагируют на каждый сигнал полоумной бабки? Так же будут реагировать на сигналы детей. Увидев плакат скажите ребенку, что если он считает что в детском доме лучше, то может позвонить ;). Много вы слышали о лишении родительских прав на пустом месте по сигналу детей. Я лично ни одного раза.
А почему вы считаете, что реагировать на звонки детей не будут, для чего-то тогда создали этот телефон доверия.
По телевизору показывают всякие ужасы, как детей в школе избивают, на камеру снимают- эти бедные дети бояться обратиться к родителям со своей проблемой, так что плохого в том, что они позвонят и расскажут посторонней тете? Не все же считают себя хорошими психологами, способными справится с любой жизненной ситуацией.
+1. Тогда и плакаты надо соответствующие делать, на которых действительно должны быть размещены картинки с подобными ситуациями, а не картинками целенаправленными на собственную семью. И пусть тогда дети делятся с психологами о фактах избиения и всего подобного, а эта служба принимает какие-то меры. И если ребенка действительно бьют и унижают родители, в школе все равно должны это заметить, и сообщить в органы милиции. Но не агитировать же детей на звонки о появлении братика в семье или о том, что мама с папой ругаются.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #14 : 05 Февраля 2011, 12:24:26 »
Надо еще учитывать, что разные дети воспринимают информацию по разному, и возможно кто-то из детей увидев картинку на плакате применит ее на свою семью и позвонит, не задумываясь о том, с какими проблемами могут столкнуться их родители. Или ситуация, когда родители накажут ребенка за реальный проступок, а он в отместку возьмёт и позвонит по телефону доверия. А вот из неблагополучных семей, думаете все дети будут звонить? что-то я сомневаюсь. Большинство детей из таких семей устраивает то что они обладают некой свободой, и оказаться в дет.приемнике, а потом в детском приюте или доме, они не хотят.
Мне кажется если наше общество и государство действительно хочет, чтобы дети росли счастливыми, надо помогать семьям оказавшимся в трудной ситуации, а не "топить" их, и нужно пропагандировать важность семьи в нашем обществе. Школа лучше бы обратила большее внимание на взаимоотношение детей, а то в большинстве школ вымогательства, унижения и избиения.
Я лично против подобных плакатов!
+1.
А вот еще что выдумало наше правительство, видимо от большого ума http://uznai-prezidenta.ru/index.php?p=3-1-8&v=fi01

 







Аренда на форуме