Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!  (Прочитано 34246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #45 : 09 Февраля 2011, 11:01:42 »
Из 100 семей - 2-3 неблагополучные, и если соседи или вы знаете, что над ребенком издеваются, то это уже вопрос, наверное, моральных принципов, и почему знающие взрослые люди забивают на это.
 по поводу адекватности, это вы знаете, что не надо по мелочам звонить, а вот дети, они будут звонить по пустякам и говорить, что их бедных и несчастных обижают. а учитель - мог просто поставить их на место, когда ученик прикалывался, неуважительно обращался к учителю. Или когда мама за 2-ку наругала , и он пожалуется весь из себя обиженный опять же туда. неразумно.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #46 : 09 Февраля 2011, 11:02:08 »
И это будет так! Половину взролсых не адекватные, а про детей вообще молчу.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #47 : 09 Февраля 2011, 11:05:27 »
Соглашусь с тем, что надо обязательно создать горячую линию, но для того чтобы рассказать о беспределе. А эти плакаты агитируют по мелочам звонить, и реклама по телевизору уже идет. Показывают как мама с папой на кухне ругаются. Ребенок бежит жаловаться. В жизни все бывает. Я с мужем сорюсь, не без этого. И что теперь ребенку бежать жаловаться на родителей.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #48 : 09 Февраля 2011, 11:06:37 »
Если ябедничать, это рассказать, что в семье тебя избивают или проявляют другое насилие, то  мне ваша позиция непонятна. Не быть безразличным, вот что нужно. А то все вокруг могут знать что ребенка избивают и "не наябедничать"-вот что плохо. Мама плохая или хорошая, но это мама, работает лишь от части, пока ребенок не получит увечия не совместимые с жизнью.
+1
против последних двух плакатов ничего не имею. Не всем детям посчастливилось иметь неравнодушных родителей. Издеваются школе над ребенком, а маме с папой может только про опохмел интересно,отмахиваются от малого. Лучше пусть позвонит, чем что-нить сделает с собой...

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
(Б. Ясенский).

 


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #49 : 09 Февраля 2011, 11:08:46 »
+1
против последних двух плакатов ничего не имею. Не всем детям посчастливилось иметь неравнодушных родителей. Издеваются школе над ребенком, а маме с папой может только про опохмел интересно,отмахиваются от малого. Лучше пусть позвонит, чем что-нить сделает с собой...

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
(Б. Ясенский).
так против этого вообще ничего не имею против. Но надо все! плакаты составлять граммотно!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #50 : 09 Февраля 2011, 12:58:08 »
а вы думаете- дети будут звонить? вот я вспоминаю себя в детстве - я хоть и с родителями своими проблемами не делилась, но и незнакомой тете точно не стала бы жаловаться.
Поговорила на эту тему с братом (подросток). Он мне сказал - я что, совсем дурак? Ни он, никто из его друзей звонить не будет. Ни по каким поводам.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #51 : 09 Февраля 2011, 13:11:22 »
У нас в школе кабинет психолога был рядом с кабинетом папы, так вот я там постоянно видела детей в основном младшие школьники из слабых классов, поскольку нас к психологу ходить никто не заставлял, то значит, все дети ходили самостоятельно по собственному желанию, а значит, им это было надо.
И вот я свои проблемы родителям не рассказывала, делилась с подружками, но не с мамой и папой.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #52 : 09 Февраля 2011, 20:26:30 »
Из 100 семей - 2-3 неблагополучные, и если соседи или вы знаете, что над ребенком издеваются, то это уже вопрос, наверное, моральных принципов, и почему знающие взрослые люди забивают на это.
 по поводу адекватности, это вы знаете, что не надо по мелочам звонить, а вот дети, они будут звонить по пустякам и говорить, что их бедных и несчастных обижают. а учитель - мог просто поставить их на место, когда ученик прикалывался, неуважительно обращался к учителю. Или когда мама за 2-ку наругала , и он пожалуется весь из себя обиженный опять же туда. неразумно.
Соглашусь с тем, что надо обязательно создать горячую линию, но для того чтобы рассказать о беспределе. А эти плакаты агитируют по мелочам звонить, и реклама по телевизору уже идет. Показывают как мама с папой на кухне ругаются. Ребенок бежит жаловаться. В жизни все бывает. Я с мужем сорюсь, не без этого. И что теперь ребенку бежать жаловаться на родителей.
+1
Абсолютно согласна!

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #53 : 09 Февраля 2011, 22:08:04 »
Уважаемые форумчане. Хочу немного сместить акценты: Безусловно, такие телефонные линии нужны,плакаты тоже нужны,но содержание должно быть другим,а то складывается впечатление, что задача этих плакатов состоит в том, чтобы собрать базу данных нерадивых родителей.НО, вопрос не о том.Кто- нибудь подумал, что при помощи круглоголовых персонажей в следующий раз наших детей призовут  к чему-нибудь похлеще,чем стучать на мама-папу. В моей семье Смешарики не смотрят ,одна из причин - их поддерживает проект Детство 2030. Давайте подумаем, на какой возраст рассчитаны Смешарики,- 2-5 лет. В этом возрасте формируется представление о семье, об отношениях между людьми.Образ Матери - непреложная ценность,а этого образа там нет,также как нет Семьи. Ребенку предлагают *прикольное*детство,а не детство с мамой и папой. Дитеныш смотрит и впитывает в себя абсолютно все, и уже от нас зависит, что ему смотреть, а следовательно, впитать.
Неравнодушные мамы-папы, посмотрите ролик о вреде некоторых мультфильмов
http://rutube.ru/tracks/1813615.html?v=aee2c4eb0ce38231fcceb040ac1294ed

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #54 : 10 Февраля 2011, 11:21:05 »
а вы думаете- дети будут звонить? вот я вспоминаю себя в детстве - я хоть и с родителями своими проблемами не делилась, но и незнакомой тете точно не стала бы жаловаться.
Поговорила на эту тему с братом (подросток). Он мне сказал - я что, совсем дурак? Ни он, никто из его друзей звонить не будет. Ни по каким поводам.
Да, я думаю будут.
Лена, ты не сравнивай, твой брат не рос на этом, а моя дочь еще мала, и с самого начала в садике и в школе, если будут висеть эти плакаты (к тому же, думаю, учителей заставят еще о ни рассказывать и поощерять эти плакаты), она будит их видеть, будут видеть другие дети, они будут расти на этом, с мыслью, что это нормально! :o . Да здравствуй страна фальшивых улыбок, стукачества и т.п. - копируют Америку ?  :-\
Я считаю, что ребенок должен в школе, в саду, в институте получать "шишки",учиться решать конфликты ( я не о беспределе) самостоятельно, советоваться с родителями и старшими, а не бежать и сразу звонить, что он такой бедный обиженный, его никто не понимает и т.д. "Шишки" готовят моего ребенка к взрослой жизни.
Я буду голосовать Против этой программы! Знаю, что мой голос ничего не решит.
Я высказала свою точку зрения. В этой теме писать больше не желаю,чтобы не разжигать споры. У всех свое мнение.

Вам сказали спасибо Barmaley
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #55 : 10 Февраля 2011, 15:39:40 »
Возражу Оленьке.Не думайте,что ваш голос ничего не решит.Мой личный опыт: на сайте  http://democrator.ru/problem/1725  происходит подписей по проблеме "
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ".Я присоединила свой голос.На мою электронную почту уже пришло подтверждение об отправке коллективного обращения Коновалову А.В. (Министерство Юстиции РФ).Привожу полный текст и подтверждение об отправке письма.

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ

Мы выражаем свой категорический протест против введения в Российской Федерации института ювенальной юстиции. Мы глубоко возмущены попытками введения юридических инструментов ювенальной юстиции и ювенальных технологий, так как они:
– противоречат Конституции Российской Федерации, согласно которой родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей;
– разрушают единую действующую в России судебную и правоохранительную системы;
– являются чуждым русскому сознанию проектом, навязываемым из-за рубежа в качестве очередной российской реформы, направленной на дальнейшее сокращение числа жителей России, стирание самоидентичности русского народа, его многовековой культуры и традиции;
– разрушают семью и ставят под удар саму основу общества, и как следствие, несут потенциальную угрозу национальной безопасности Российской Федерации;
– нарушают базовый юридический принцип презумпции невиновности, так как в законопроекте априори предполагается, что родители представляют потенциальную угрозу для своих детей и будут вынуждены доказывать, что таковыми не являются;
– представляют узаконенную систему доносительства, в т.ч. анонимную, и вмешательства посторонних людей в дела семьи, изъятие детей у родителей, безнаказанности несовершеннолетних преступников, что приведет к разрушению семьи, снижению рождаемости, резкому падению уровня образования и растлению молодежи;
– отнимают у родителей естественное право воспитывать своих детей, а у ребенка – право жить в своей семье, со своими родителями в родном доме;
– являются прямым попиранием Заповеди Божией о почитании детьми родителей и Божественных установлений в отношении устроения семьи как Малой Церкви;
– противоречат практике всех традиционных религий Российской Федерации и российским традициям семейного воспитания, основанным на любви между родителями и детьми, послушании и ответственности;
– провоцируют преступления, так как ребенок знает, что его конфликт с родителями всегда найдет поддержку со стороны закона и чиновников;
– гарантируют безнаказанность подрастающего поколения, что незамедлительно повлечет дальнейшее развитие агрессивности в молодежной среде и приведет к увеличению подростковой преступности;
– не решают проблему насилия над детьми, так как по свидетельству детских специалистов психологов, те дети, которые действительно подвергаются жестокому обращению, никогда не обращаются в суд, а обращаются в суд обычно дети эгоистичные и демонстративные;
– являются основанием для стремительного развития коррупции;
– в европейском опыте уже продемонстрировали свою антисоциальную и негативную направленность.
В этой связи участники круглого стола считают необходимым незамедлительно принятие следующих мер:
– не допустить принятия законодательных актов, предусматривающих введение в Российской Федерации института ювенальной юстиции – ювенальных судов, ювенальных технологий, службы омбудсменов и других структур;
– прекратить попытки вмешательства государственных органов и чиновников в частную семейную жизнь и процесс воспитания детей на основе традиционных многовековых ценностей посредством лоббирования законопроекта ювенальной юстиции;
– защитить конституционные права жителей, попираемые законопроектом ювенальной юстиции;
– вкладывать средства налогоплательщиков, жителей республики, в образовательные программы по воспитанию подрастающего поколения в соответствии с многовековыми духовно-нравственными традициями Руси, повышения качества продуктов детского питания, средств детской гигиены и проч., а не в расширение бюрократического аппарата чиновников и введения деструктивного антигосударственного и антисоциального института ювенальной юстиции;
– реализовать Национальный проект, направленный на помощь и поддержку многовековых традиционных духовных, нравственных и культурных устоев российских семей и высказать недоумение, что ранее подобные проекты неоднократно отвергались государственными структурами; в основании финансирования такого Национального российского проекта использовать средства, которые могут быть получены в результате пересмотра прогрессирующего налога крупных предприятий (народные недра).
Существующая система Российского законодательства в области защиты прав ребенка вполне достаточна, отработана и проверена временем, как для защиты детей от насилия со стороны взрослых, так и в отношении прав несовершеннолетних преступников. Введение института ювенальной юстиции под прикрытием любого названия вызовет дестабилизацию общества и государства, и будет иметь разрушительные необратимые последствия для будущих поколений нашей страны и представит угрозу национальной безопасности России.
Считаем необходимым принять все возможные меры для защиты наших детей, семей, основ государственности нашей Родины и не допустить принятия этого антироссийского юридического механизма.

Голосуйте и мы будем услышаны!

Подобные проблемы:
http://democrator.ru/problem/3975
http://democrator.ru/problem/3558
http://democrator.ru/problem/3967
http://democrator.ru/problem/2905
http://democrator.ru/problem/3743
http://democrator.ru/problem/2812

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #56 : 10 Февраля 2011, 16:06:18 »
Проголосую обязательно!  :flag: Как только загрузиться, макснет тупит  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #57 : 11 Ноября 2014, 04:35:39 »
попался рассказ в сети
http://mydoroga.ucoz.ru/news/khronika_pikirujushhikh_juvenalov/2012-09-27-98
неужели ЮЮ существует :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #58 : 11 Ноября 2014, 09:05:18 »
Вик..статья очень правдоподобная..но исхоник я не нашла,журнал, с которого она взята не открываеся

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинск.Здравствуй ЮЮ!
« Ответ #59 : 11 Ноября 2014, 09:52:42 »
Если ябедничать, это рассказать, что в семье тебя избивают или проявляют другое насилие, то  мне ваша позиция непонятна. Не быть безразличным, вот что нужно. А то все вокруг могут знать что ребенка избивают и "не наябедничать"-вот что плохо. Мама плохая или хорошая, но это мама, работает лишь от части, пока ребенок не получит увечия не совместимые с жизнью.

 А если вы, взрослые люди , буквально воспринимаете информацию с плакатов, то вспомните что вы взрослые люди и включите адекватность
Согласна. Все видят и молчат. Это как в прошлом году в Украине детей маугли нашли в центре города. Все соседи знали много лет, что детей из дома не выпускают, что мать уже не в своем уме и никто не сообщил.

 







Аренда на форуме