Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: пневмония  (Прочитано 39107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: пневмония
« Ответ #30 : 09 Декабря 2016, 09:12:45 »
Девочки, у меня никак не пройдет пневмония, 10 дней таблетки пила, потом где-то с 5 дня еще уколы добавили, тоже на 10 дней. Кровь нормальная, температура тоже, на снимке с одной стороны не до конца прошла. Сказали еще сумамед попить 3 дня, рентген больше не надо. Теперь сижу боюсь, во-первых, что антибиотики в таком огромном количестве. А, во-вторых, как проверить пройдет или нет без рентгена?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: пневмония
« Ответ #31 : 09 Декабря 2016, 09:38:56 »
Девочки, у меня никак не пройдет пневмония, 10 дней таблетки пила, потом где-то с 5 дня еще уколы добавили, тоже на 10 дней. Кровь нормальная, температура тоже, на снимке с одной стороны не до конца прошла. Сказали еще сумамед попить 3 дня, рентген больше не надо. Теперь сижу боюсь, во-первых, что антибиотики в таком огромном количестве. А, во-вторых, как проверить пройдет или нет без рентгена?
количество а/б не такое уж и большое. Более того, типичная пневмония, как правило, амбулаторно не лечится. Стационарный курс лечения пневмонии до 40 дней. Так что в Вашем случае, это недолго.  Контроль нужен обязательно  и рентген в такой дозе не страшен, даже повторно. Можете сделать СКТ...

Вам сказали спасибо Огарита


                

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: пневмония
« Ответ #32 : 09 Декабря 2016, 10:41:54 »
Теперь сижу боюсь, во-первых, что антибиотики в таком огромном количестве. А, во-вторых, как проверить пройдет или нет без рентгена?
И вы с пневмонией спрашиваете об этом на форуме? :-[
Я вам сейчас напишу,что столько антибиотиков пить не нужно и вы загубите себе все жкт и вы не будете их правда пить? На какой ответ вы рассчитываете?   :-[
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: пневмония
« Ответ #33 : 09 Декабря 2016, 11:16:24 »
Весной была пневмония у сына. Температура 39,6 сбивалась, но снова поднималась. И еще он со второго дня начал редко так покашливать немного, в я не обратила на это внимание. На четвертый день поехали в приемный покой, там врач выписала аб и рекомендовала сделать рентген. На рентгене обнаружили. Положили в инфекцию, аб в школах 7 дней и потом ещё дома сумамед и отхаркивающее и расширяющие бронхи.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: пневмония
« Ответ #34 : 09 Декабря 2016, 12:08:11 »
количество а/б не такое уж и большое. Более того, типичная пневмония, как правило, амбулаторно не лечится. Стационарный курс лечения пневмонии до 40 дней. Так что в Вашем случае, это недолго.  Контроль нужен обязательно  и рентген в такой дозе не страшен, даже повторно. Можете сделать СКТ...
Просто у меня сейчас дядя тоже заболел, ему почему-то только 5 уколов назначили. Я, правда, не знаю что за препарат, но как-то странно.
Так это и был уже повторный с разницей в 11 дней. А СКТ это что?
И вы с пневмонией спрашиваете об этом на форуме? :-[
Я вам сейчас напишу,что столько антибиотиков пить не нужно и вы загубите себе все жкт и вы не будете их правда пить? На какой ответ вы рассчитываете?   :-[
Нет, почему вы так решили? Я спрашиваю для собственного понимая и контроля грамотное ли лечение мне назначают или стоит сменить врача

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: пневмония
« Ответ #35 : 09 Декабря 2016, 12:58:01 »
Просто у меня сейчас дядя тоже заболел, ему почему-то только 5 уколов назначили. Я, правда, не знаю что за препарат, но как-то странно.
Так это и был уже повторный с разницей в 11 дней. А СКТ это что?Нет, почему вы так решили? Я спрашиваю для собственного понимая и контроля грамотное ли лечение мне назначают или стоит сменить врача
СКТ (спиральная компьютерная томография) – это самый современный метод обычной компьютерной томографии. Иначе говоря, это метод  послойного исследования организма с помощью рентгеновских лучей. Томография проводится за счет синхронного движения стола, где лежит пациент, и трубки, которая совершает вращательные движения вокруг его тела. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-mrt-ot-skt/

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: пневмония
« Ответ #36 : 09 Декабря 2016, 13:00:20 »
С нами сейчас в больнице лежала девочка с пневмонией. ей сказали, что 5-7 дней нужно, чтобы оценить, помогает ли вообще препарат, а потом либо продолжать, либо менять его. Лежать и до трех недель.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: пневмония
« Ответ #37 : 09 Декабря 2016, 23:41:45 »
У меня у дочи пневмания.
Неделю температура за 38, первые 3 дня под 40 была, кашель, сопельки, хрипы то есть, то нет, в итоге на 5 день нас отправили на рентген, который показал очаговую пневманию, 2 дня мы еще пробыли дома (все это время мы пили 2 вида аб), в итоге нас положили в инфекционку, стали колоть уколы и только на 3й день нормализовалась температура. Сразу же прошли сопли, кашель и хрипы.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: пневмония
« Ответ #38 : 10 Декабря 2016, 12:51:59 »
Суммамед, наскллько я понимаю, действует в том числе на возбудителя атипичной пневмонии, которого возможно не могли убить другие антибиотики. Слушайте врачей, пневмонию запускать нельзя

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: пневмония
« Ответ #39 : 10 Декабря 2016, 13:27:42 »
Суммамед, наскллько я понимаю, действует в том числе на возбудителя атипичной пневмонии, которого возможно не могли убить другие антибиотики. Слушайте врачей, пневмонию запускать нельзя
Возможно. Видимо мне разного действия антибиотики назначают
Вот недолечить я боюсь тоже, врач почему-то уверен, что после сумамеда и электрофореза точно все пройдет и не хочет меня больше облучать рентгеном, а я вот не знаю правильно ли это

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: пневмония
« Ответ #40 : 10 Декабря 2016, 14:16:28 »
Ой да ничего смертельного не случится,если ты еще раз сделаешь рентген...тем более для собственного спокойствия.

Вам сказали спасибо Огарита


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: пневмония
« Ответ #41 : 17 Ноября 2017, 18:01:36 »
Девочки, при лечении пневмонии кому  нибудь  назначали антибиотик Клацид? Как переносили и в каких дозировках пили?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: пневмония
« Ответ #42 : 17 Ноября 2017, 18:42:06 »
Девочки, при лечении пневмонии кому  нибудь  назначали антибиотик Клацид? Как переносили и в каких дозировках пили?
Клацид-он же кларитромицин, хороший антибиотик, с шикарным составом, но очень дорогой в своем ряде.
дозировку не  помню....помню,что помог быстро,но я пила,
при бронхите. Абсолютно никаких побочек не было, даже десбактериоза.
Вообще странно...у вас же пневмония.Тань, а почему вам уколы не назначили?

Вам сказали спасибо Татьяна_А


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: пневмония
« Ответ #43 : 17 Ноября 2017, 18:48:41 »
Клацид-он же кларитромицин, хороший антибиотик, с шикарным составом, но очень дорогой в своем ряде.
дозировку не  помню....помню,что помог быстро,но я пила,
при бронхите. Абсолютно никаких побочек не было, даже десбактериоза.
Вообще странно...у вас же пневмония.Тань, а почему вам уколы не назначили?
Уколы мы уже прокололи 10 дней - цефтриаксон, теперь на 10 дней клацид выписали. По рентгену незначительные улучшения только, а по состоянию, если бы не кашель, то вообще здоровый ребенок. Темпы нет уже 10 дней.  Видимо из-за слабой положительной динамики на рентгене назначили.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: пневмония
« Ответ #44 : 17 Ноября 2017, 18:49:12 »
Девочки, при лечении пневмонии кому  нибудь  назначали антибиотик Клацид? Как переносили и в каких дозировках пили?
А вот мне он совсем не подошёл (появились сильные боли в области живота и общее самочувствие ухудшилось, пришлось поменять на другой

Вам сказали спасибо Татьяна_А

 







Аренда на форуме