Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты для приготовления в мультиварке.  (Прочитано 267634 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #105 : 01 Ноября 2011, 15:25:16 »
Девочки,а манник это вкусно?  :)
Рецепт, который Женя здесь выкладывала, вкусный. я его смазываю сметанным кремом и поливаю глазурью. улетает.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #106 : 01 Ноября 2011, 15:45:08 »
Ага,спс,уже начала готовить :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #107 : 01 Ноября 2011, 15:45:13 »
Рецепт, который Женя здесь выкладывала, вкусный. я его смазываю сметанным кремом и поливаю глазурью. улетает.
Мне тоже нравится.
Хотя как то готовила по другому рецепту, не удался совсем. Дубовый получился - так и выкинули((

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #108 : 01 Ноября 2011, 16:18:48 »
Жень,скажи, а можно оставить на час к примеру манник, но около часа-полутора он еще будет доходить в мульте?(меня дома не будет)...так можно? а то у тебя в рецептах написано ,что сразу открыть крышку  и остудить.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #109 : 01 Ноября 2011, 16:24:22 »
Жень,скажи, а можно оставить на час к примеру манник, но около часа-полутора он еще будет доходить в мульте?(меня дома не будет)...так можно? а то у тебя в рецептах написано ,что сразу открыть крышку  и остудить.
А ты хочешь оставить и уйти, да? Он же на Подогрев после окончания включится. Думаю 1-1,5 на Подогреве это очень много для пирога. Если бы еще просто под закрытой крышкой простоял, максимум - но бы отсырел. А столько времени на Подогреве думаю не стоит его держать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #110 : 01 Ноября 2011, 16:32:45 »
А ты хочешь оставить и уйти, да? Он же на Подогрев после окончания включится. Думаю 1-1,5 на Подогреве это очень много для пирога. Если бы еще просто под закрытой крышкой простоял, максимум - но бы отсырел. А столько времени на Подогреве думаю не стоит его держать.
мм..да, я хотела пойти в садик пока  ,чтоб готовилось..а если попросить выключить бабушку из розетки  не доставая пирог? она просто боится техники

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #111 : 01 Ноября 2011, 16:45:58 »
мм..да, я хотела пойти в садик пока  ,чтоб готовилось..а если попросить выключить бабушку из розетки  не доставая пирог? она просто боится техники
А, так бабушка дома будет... ну тогда пусть она после сигнала выключит МВ и крышку приоткроет.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #112 : 01 Ноября 2011, 16:46:59 »
А, так бабушка дома будет... ну тогда пусть она после сигнала выключит МВ и крышку приоткроет.
так ниче с ним не будет да? хорошо скажу...спасибо

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #113 : 01 Ноября 2011, 16:48:35 »
так ниче с ним не будет да? хорошо скажу...спасибо
Если он будет  выключен и приоткрыта крышка, тогда точно ничего не будет.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #114 : 05 Декабря 2011, 15:05:29 »
Освоила я свою мультиварочку и очень довольна :)
Читала разные рецепты, но в конечном итоге использовала все, что готовила раньше и к мульте применила.
 Первое, что я приготовила, даже не знаю как это назвать, пусть будет рис с фаршем.  :D Рис получился рассыпчатый, не разваренный, фарш мягкий.

Рецепт:
Уложила слоями в чашу - фарш, тертая морковь, рис (сырой, пропаренный длиннозернистый), помидоры полукольцами, фарш. Все залила смесью - сметана(100 г), вода (400 г.). зелень. Каждый слой посолила.
Готовила на режиме "Обычный" (47 мин.). Как все приготовилось, немного остудила и (тут по моему я допустила ошибку!) перевернула чашу на тарелку, в результате все развалилось, надо было бы аккуратно выложить лопаткой по частям. Ну да ладно, как говорится "первый блин комом", а еще готовила это все на отложенном старте 5 ч., хотела мужа утром готовым завтраком порадовать  :D В результате он сказал "Ооо, у нас на завтрак плов с фаршем" :D.



Еще вчера стряпала в мульте пиццу, какая же она вкусная получилась  8) в духовке, она у меня никогда такой не была, хотя ингредиенты все те же. Постряпала 3 шт., очень мягкая, с хрустящей корочкой снизу и тягучим сырком, ммм.... Вкусняшка, муж сказал почти как в Ташире получилась :)

Рецепт:

Сформировала под размер чаши лепешку из слоеного дрожжевого теста (покупное 500 г.) не раскатывая!,уложила ее на дно чаши (дно совсем чуть-чуть кистью смазала раст. маслом), на тесто положила кусочки ветчины, помидора, сервелата, поверх положила смесь - тертый сыр, чуть выдавленного чеснока, немного майонеза, 1 ст.л. молока, чуток соли. Немного посыпала опять тертым сырком (брала российский) и зеленью.
Готовила на режиме "Выпечка" 50 мин.





Сейчас ребенку и себе поставила варить овощной супчик с фаршем, посмотрим что получится  :)     

Вам сказали спасибо Яшка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #115 : 05 Декабря 2011, 15:10:05 »
Вот это да! Света ты прям так рьяно начала осваивать мультю, молодец!!! Отлично все получилось. И даже пиццу в ней приготовила  8) А я за два года так и не решилась  :D Последую твоему примеру.
А у тебя какая мультя, ты написала программа основная, это какая?

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #116 : 05 Декабря 2011, 15:14:40 »
 8) 8) 8) молодец. я вот тоже пиццу ни разу в мульте не готовила. надо попробовать. на вид очень аппетитно!

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #117 : 05 Декабря 2011, 15:28:59 »
Вот это да! Света ты прям так рьяно начала осваивать мультю, молодец!!! Отлично все получилось. И даже пиццу в ней приготовила  8) А я за два года так и не решилась  :D Последую твоему примеру.
А у тебя какая мультя, ты написала программа основная, это какая?
Женя описалась, не основная  :D а "Обычный" режим, сейчас в рецепте поправлю, там есть турбо, обычный, пар, жарка, отлож.старт, подогрев, выпечка, тушение, суп  - мультя POLARIS PMC 0506 AD на 5 л. Сначала вообще не могла понять что к чему, т.к. в инструкции особо ничего не описано, а в кулинарной книге в основном рецепты суши, пару выпечек и без описания программ. В общем методом тыка, но я поняла принцип ее работы  :)
   

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #118 : 05 Декабря 2011, 15:36:18 »
Женя описалась, не основная  :D а "Обычный" режим
Ну все равно, не суть))) Я так и поняла, что не Панасик. У нас просто нет некоторых таких программ.

Света, еще вопрос про пиццу. Правильно понимаю, что она готовиться из слоеного теста. На вкус получается так же, как из дрожжевого?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #119 : 05 Декабря 2011, 15:45:14 »
Ну все равно, не суть))) Я так и поняла, что не Панасик. У нас просто нет некоторых таких программ.

Света, еще вопрос про пиццу. Правильно понимаю, что она готовиться из слоеного теста. На вкус получается так же, как из дрожжевого?
Да тесто слоеное дрожжевое, на вкус не совсем как из дрожжевого, но почти, что-то между слоеным и дрожжевым, даже не знаю как объяснить, вот, например в духовке я готовила и из дрожжевого обычного, из слоеного бездрожжевого и дрожжевого. Из обычного получалось как пирог, хоть и тесто тонко катала, из слоеного бездрожжевого тесто было слегка мокроватым, а вот из слоеного дрожжевого самое то, но после духовки на следующий день оно немного черствело, хотя на ночь пиццу укрывала. 

Вам сказали спасибо Jane

 







Аренда на форуме