Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты для приготовления в мультиварке.  (Прочитано 267679 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #195 : 06 Апреля 2012, 15:18:57 »
да, там Катя выкладывала, но не для МВ. Я хотела от тебя с твоими рекомендациями :blush:
Не, не, рецепт тот же самый. Только я отмеряла мультиварочными стаканами. И взбивала миксером. А остальное все точно так же. Бисквит получается немного влажным и увесистым)))

Ну а вообще ты меня сподвигла на повторение пройденной темы  :D Посмотрю как успею, испеку сегодня или завтра. Отпишусь тогда.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #196 : 06 Апреля 2012, 23:07:55 »
В общем приготовила я Шоколад на кипятке. И в очередной раз поняла, что не мой это пирог  :-\ Нет, он несомненно вкусный, даже очень (родители и мужички мои заценили, особенно с этим вариантом начинки), но он не совсем оправдывает мои ожидания, я жду от него большей высоты и нежности, но то ли это не тот вариант, то ли я не умею его печь)))

Нам понадобится:
2 стакана муки (стаканы мультиварочные, но можно и обычные, главное все мерить одной величиной)
2 стакана сахара
2 яйца
1,5 ч.л. соды (я добавила 1 ч.л.)
1,5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.ложек с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара (у меня пакетик)
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 стакан кипятка.

Хорошенько взбиваем яйца с сахаром, затем добавляем масло, молоко. Взбиваем, затем добавляем муку, какао. В конце всыпаем соду, разрыхлитель и в самом конце вливаем 1 стакан кипятка (крутого). Размешиваем. Тесто получается очень жидким, но так должно быть.
Сразу же выливаем в кастрюльку мульти (смазанную маслом) и ставим на Выпечку 60 минут. После сигнала, не открывая крышки, даем постоять в закрытой мульте минут 20 и только потом вытаскиваем бисквит.
Здесь важен один момент: между добавление соды, разрыхлителя и вливанием кипятка должно пройти минимальное кол-во времени, сделать все это надо быстренько.

Далее остужаем бисквит, разрезаем на части и начиняем кто чем хочет. Т.к. масляные кремы я не приемлю вообще, решила сделать сметанный. Сам крем такой: пачка сметаны (200 гр) 20% взбиваем с сахаром (по вкусу) и желатин (замочила пол пачки желатина на 10 мин, затем прогрела, но не вскипятила, и влила в сметану). Если крем жидковат, можно остудить в холодильнике. Далее сделала эдакий вишневый кисель: замороженную вишню (примерно 200 гр) кладем в сотейник, добавляем сахар (по вкусу) и ставим на плиту, немного проварить, затем развела крахмал (2 ст.л.) в небольшом кол-ве воды и влила в вишню. До кипения не доводить. Остудить.

Все, собираем торт. Пропитывать ничем не стала, т.к. бисквит итак влажный. Сначала сметанный крем. Дальше, по хорошему, поставить в холодильник, чтобы сметанный слой застыл. Я этого не сделала, поэтому слои кремов смазались. Затем идет вишневый кисель. Сверху корж. И так далее. Самый верхний корж порываем только сметанным кремом. Верх я украсила дробленным грецким орехом.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #197 : 23 Апреля 2012, 00:39:35 »
Вот и у меня поселился зверь по имени Мультиварка ))))))) Правда мне как то боязно к ней подходит, наверно я мамонт, который боится всего нового ))) Но, главное начать, так что пните меня чтоль кто-нибудь  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
а буренка вкусная получается? :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
вкусная

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
а Обнинский творог подойдет или он суховат?  хочу детям сделать завтра )

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
я делала с мягким творогом, обнинский мне в выпечке не очень,разве что для сырников его беру.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Присмотрелась я все-таки к "Шоколаду на кипятке"))) Получился вкусный тортик  8) Бисквит - шоколад на кипятке, а крем творожное суфле и консервированные персики. Так что советую попробовать!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Присмотрелась я все-таки к "Шоколаду на кипятке"))) Получился вкусный тортик  8) Бисквит - шоколад на кипятке, а крем творожное суфле и консервированные персики. Так что советую попробовать!
Женя не трави душу, а то сейчас делать побегу  :D ты как всегда супер  8)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя не трави душу, а то сейчас делать побегу  :D ты как всегда супер  8)
Света, спасибо. Сделай, сделай  :D он совсем не сложный (я его готовила уже в глубокой ночи)), и не калорийный особо.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Света, спасибо. Сделай, сделай  :D он совсем не сложный (я его готовила уже в глубокой ночи)), и не калорийный особо.
Женя а творожное суфле ты как делала?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя а творожное суфле ты как делала?
Я делала без рецепта, на свое усмотрение. Взяла пачку творога (не рассыпчатый), 9% (жирность не играет роли)и пачку (180-200 гр) сметаны (вот здесь ниже 20% думаю не стОит, либо больше желатина), сахар по вкусу и пол пачки желатина. Творог, сметану и сахар хорошенько взбила миксером. Желатин замочила, как написано на пачке, на 10 мин в небольшом кол-ве холодной воды. Прогрела, не доводя до кипения, и влила в творожную смесь. Все. Немного подержала в хол-ке, чтобы загустела слегка, и начинаем выкладывать, небольшой слой суфле, затем порезанные персики, потом на пару минут в холод-к, еще суфле, опять в холод, и накрываем вторым коржом. Выкладываем остальное суфле и украшаем. Все это можно сделать быстрее, без постоянного помещения в холод, если суфле сразу будет густым.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #207 : 13 Июня 2012, 12:34:27 »
Девочки,а можно в мульте приготовить гречку с печенкой?хотелось бы все в одной чаше,без варки предварительной..никто не пробовал? может на режиме плов?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #208 : 13 Июня 2012, 12:45:37 »
Девочки,а можно в мульте приготовить гречку с печенкой?хотелось бы все в одной чаше,без варки предварительной..никто не пробовал? может на режиме плов?
Я не готовила. Но сначала бы обжарила печень с луком и морковью на Выпечке, добавила бы гречку, соль, специи и на режим Гречка, т.к. мне кажется для Плова печенка слишком быстро готовится.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #209 : 13 Июня 2012, 12:51:38 »
Я не готовила. Но сначала бы обжарила печень с луком и морковью на Выпечке, добавила бы гречку, соль, специи и на режим Гречка, т.к. мне кажется для Плова печенка слишком быстро готовится.
сделала бы также  :yep:
я так делаю только гречку с сосисками :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме