Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 568619 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1770 : 17 Мая 2016, 12:40:27 »
Ну, мы же делали  :D По крайней мере, учились мы с мужем сами, никто никогда даже в тетрадь не заглядывал. И результат был

Про разницу "тогда" и "сейчас". В наше время достаточно было просто хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт. Сейчас  - нет. Почитайте последнюю статью про гимназию, там даже преподаватели признаются, что без внешней помощи невозможно подготовить детей к всероссийским олимпиадам. А наши дети пока этого не понимают.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1771 : 17 Мая 2016, 12:52:35 »
Про разницу "тогда" и "сейчас". В наше время достаточно было просто хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт. Сейчас  - нет. Почитайте последнюю статью про гимназию, там даже преподаватели признаются, что без внешней помощи невозможно подготовить детей к всероссийским олимпиадам. А наши дети пока этого не понимают.
где статья :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1773 : 17 Мая 2016, 13:04:51 »
http://www.silver.ru/programms/ezhednevnik/editions-of-the-program/materials-Kakpomochrebenkukhoroshouchitsya/
это интервью психолога на радио (если нельзя ссылку, тогда удалите, плиз)
никого ни к чему не призываю, но очень рекомендую послушать!!

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1774 : 17 Мая 2016, 13:34:57 »
Жень, а вам, наверное, стоит передохнуть до сентября. Может вы в отпуск поедите в интересную страну или там встретите что-то увлекательное. Сейчас выдохни, значит, так должно было случиться, приглядись за лето, возможно найдется занятие, которое вас зацепит. Или появится друг, за которым он будет стремиться.

+100 всему свое время. Конечно надо отдохнуть и восстановить силы (маме прежде всего :yep:)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1775 : 17 Мая 2016, 13:48:15 »
Жень, ты не свою проблему вынесла, ты просто в очередной раз затронула тему, которая всех волнует. (Ну кроме Светы, видимо ;D )  Я думаю, проблемы с ленью есть у всех, в большей или меньшей степени. Мое дите хочет заниматься всегда  и везде, только при этом домашку делать не хочет. Ходит на рисование - рисует только с учительницей, дома - нет. На гитару просилась целый год, прям бзик был - в итоге дома ни черта не делает. Преподаватель за голову хватается - есть же способности, но для этого пахать надо!!! Поэтому пинала и буду пинать. И уроки буду проверять по мере возможности (не всегда это делаю, но почти всегда нахожу ошибки. Глупые ошибки, которые делать не надо было) Не верю я в то, что ребенок вдруг опомнится и начнет все хорошо и правильно делать. Единичные случаи такие есть, да. Но не всем так везет :D
Аня, у нас так же. На рисование ходил с удовольствием, но дома вообще не рисовал, только когда я просила, и то роботов. Так же на танцах, тренер сказал, что дома обязательно делать растяжку, ему пофиг, не делал. На кудо мы столько на него по тратились, сто раз переспросили, нравится ему или он ходит для нас. Буду ходить, нравится, мы и взносы всякие заплатили и все оборудование купили, благо ума хватило шлем за 15 не покупать. Причем он знал, что деньги были собраны с миру по нитке. Начались спаринги, его перевели к старшикам, ну да, отставал немного. Но нужно было просто дома заниматься, не захотел. В итоге бросили. Т.е. ему то ли лень, то ли, как только видит первую трудность, бросает. Только мне кажется, что за мои пинки он мне не спасибо скажет, а пошлет далеко.
Я вот вас читаю и уже боюсь. Как развить целеустремленность в ребенке? В нынешнее время, мне кажется, это очень сложно. У детей есть всё, у них нет цели, нет желания особенного.
Вспоминая себя, когда день был расписан на всякие кружки поминутно, удавалось сделать гораздо больше и качественнее. Загонять на нелюбимые секции, конечно, не стоит, но отказываться от всего не стоит, например, язык, обязательно в жизни пригодится.
Жень, а вам, наверное, стоит передохнуть до сентября. Может вы в отпуск поедите в интересную страну или там встретите что-то увлекательное. Сейчас выдохни, значит, так должно было случиться, приглядись за лето, возможно найдется занятие, которое вас зацепит. Или появится друг, за которым он будет стремиться.
Языком он тоже занимался, с бабушкой правда. Там та же история, она домашку задает, он ей мило улыбается и обещает, что все выполнит. Приходит и опять врет, что занимался. Хотя, не притронулся. Ну и какая польза от такого языка, когда он даже слова не хочет учить. Вот если я скажу, так, все пошел, сел и учишь, то пойдёт. Но учит тоже интересно, просто сидит и пялит на них. Говорит, я выучил. И действительно, все правильно напишет. Но этого выучил хватает на неделю, дальше забывает их. А про друзей да, были бы ребята хорошие, а то ведь все такие, только еще с худшим поведением. Не за кем тянуться. А сам не смог стать лидером и завлечь ребят интересным, получается, что они его в свою дурь привлекли.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1776 : 17 Мая 2016, 13:57:49 »
ох ничего ж себе :o сколько за свои (сколько лет?) уже успел попробовать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1777 : 17 Мая 2016, 14:10:42 »
ох ничего ж себе :o сколько за свои (сколько лет?) уже успел попробовать.
Да не особо много. Язык был без напрягов, со второго класса, больше для того, чтобы полностью усваивал школьные знания, всего раз в неделю. Гимнастика и танцы шли параллельно, еще с 4 лет. Потом постепенно бросили спорт, был передых. Пошли на борьбу, думали на ней остановиться, но опять не пошло. Параллельно с борьбой было изо. Теперь все заброшено. Но мальчик без физ.нагрузки, да и вообще без дела, это плохо. Поэтому пошли в бассейн. Обычно в 10 лет дети на чем то одном останавливаются, а у нас получилось, что многое уже перебрал и ничего для себя не нашел.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1778 : 17 Мая 2016, 14:38:17 »
Аня, у нас так же. На рисование ходил с удовольствием, но дома вообще не рисовал, только когда я просила, и то роботов. Так же на танцах, тренер сказал, что дома обязательно делать растяжку, ему пофиг, не делал. На кудо мы столько на него по тратились, сто раз переспросили, нравится ему или он ходит для нас. Буду ходить, нравится, мы и взносы всякие заплатили и все оборудование купили, благо ума хватило шлем за 15 не покупать. Причем он знал, что деньги были собраны с миру по нитке. Начались спаринги, его перевели к старшикам, ну да, отставал немного. Но нужно было просто дома заниматься, не захотел. В итоге бросили. Т.е. ему то ли лень, то ли, как только видит первую трудность, бросает. Только мне кажется, что за мои пинки он мне не спасибо скажет, а пошлет далеко.Языком он тоже занимался, с бабушкой правда. Там та же история, она домашку задает, он ей мило улыбается и обещает, что все выполнит. Приходит и опять врет, что занимался. Хотя, не притронулся. Ну и какая польза от такого языка, когда он даже слова не хочет учить. Вот если я скажу, так, все пошел, сел и учишь, то пойдёт. Но учит тоже интересно, просто сидит и пялит на них. Говорит, я выучил. И действительно, все правильно напишет. Но этого выучил хватает на неделю, дальше забывает их. А про друзей да, были бы ребята хорошие, а то ведь все такие, только еще с худшим поведением. Не за кем тянуться. А сам не смог стать лидером и завлечь ребят интересным, получается, что они его в свою дурь привлекли.

Жень, да нормальный он ребенок, каким и должен быть. Это мы почему-то хотим из них вырастить каких-то роботов, которые со всем успешно справляются без лени и напоминаний. А сами мы такие, что ли? Никогда не ленимся и все делаем хорошо? Я тебя умоляю :D У нас в классе есть только одна такая мотивированная девочка, которая не только отличница, но еще и всерьез увлекается биологией, пишет олимпиады, на конференцию аж ДВЕ работы написала, искренне расстраивается или радуется, когда побеждает/не побеждает, поступила в летнюю школу по биологии, на радостях выложила в их группе в ВК письмо, которое ей прислали, а дети даже не поняли... написали: зачем ты нам это выложила?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1779 : 17 Мая 2016, 14:51:30 »
Да не, ленимся, конечно. Я так вон вообще 10 лет уже не работаю  :D щас как введут налог на тунеядство, может выйду))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1780 : 17 Мая 2016, 14:54:23 »
Да не, ленимся, конечно. Я так вон вообще 10 лет уже не работаю  :D щас как введут налог на тунеядство, может выйду))

 ;D

Я больше не про работу, а про дела домашние))) На работе нас зарплата мотивирует, а дома и так сойдет :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1781 : 17 Мая 2016, 15:12:15 »
Вот я как раз раздолбай.)) Плюс у меня напрочь отсутствуют амбиции (это вообще то плохо, но мне нормально)))). Так что я стараюсь не предъявлять к детям сильных требований. Расслабиться не даю сильно, но и не наседаю. Получила трояк - ну плохо, стыд и позор тебе, исправляй. Но если тебе параллельно - не исправляй. Я биолог, а мы тут за мат-ку взялись, вернее Женек сама взялась,а био запустили, и два, и три. Не буду заниматься с ней, сама пусть работает. О каком выборе профессии можно говорить в 6 лет, я Марусю в 7.5 не трогаю. Читаем так себе, Иришка уже читает, а Маруся все как улиточка. Что ж мне теперь? Детки разные, процессы в мозгах разные. Про бросить все доп. занятия. Я против. У нас музыкалка, и сколько раз мы уже сказали, что она бесит и сто лет не нужна, я настаиваю, сейчас учимся ну не с удовольствием, но спокойно, даже о 8 классе подумываем и о муз. училище на всяк. случай. Редкий ребенок и в 12-13 знает Кем быть? Нас бросает от медицинского к музыкальному и обратно с заходом на продавца, дворника, неработающей ленивой жены (как мама))) и т.д. Я ситуацию как бы отпускаю, но контролирую. Уроки не проверяю регулярно, но иногда прихожу как ревизор. Смотрю все тетради, карты, читаю сочинения, редко, может раз в месяц-полтора. Если просит о помощи, всегда помогаю. Учиться не труднее,чем раньше, гаджеты и зависимость от них жизнь очень осложняют, дети мало гуляют, мало общаются вживую, играют во дворах, зато прожигают время в планшетах и телефонах, зеберешь - все, делать им нечего, жизнь скучна. Вот это проблема, поэтому занятие доп. необходимо. Пусть будут разные, меняются, но что-то найдется по душе. Музыка нам, конечно, не очень по душе, но здесь уже я просто дисциплинирую. )))) С Марусей проще, она видит, что Женя играет и у нее в голове, что это необходимая часть жизни. ))

Вам сказали спасибо Jane, Силенти

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1782 : 17 Мая 2016, 15:39:48 »
Я с ребенком даже не обсуждаю кем она хочет стать. Я сама даже когда институт заканчивала, то не знала, кем буду :D  что уж с детей требовать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1783 : 17 Мая 2016, 17:16:42 »
Я с ребенком даже не обсуждаю кем она хочет стать. Я сама даже когда институт заканчивала, то не знала, кем буду :D  что уж с детей требовать...
конечно, задавая вопрос ребенку "кем она хочет быть" , я больше интересуюсь ее интересами ,ее предпочтениями. Знаю, что хочет петь, хотя голоса у нее толком нет, но желание огромное. Вот со сл года пойдем на вокал, посмотрим, может он ее "захватит"
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1784 : 17 Мая 2016, 17:18:19 »
конечно, задавая вопрос ребенку "кем она хочет быть" , я больше интересуюсь ее интересами ,ее предпочтениями. Знаю, что хочет петь, хотя голоса у нее толком нет, но желание огромное. Вот со сл года пойдем на вокал, посмотрим, может он ее "захватит"

-Кем хочешь быть?
-прикладным математиком
 :D :D :D :D

 







Аренда на форуме